3D чертёж.

Guber

Пардон! Набрался таки терпения и нашел, о чем идет речь. Скачал, смотрю… ))))

Ой, да я не только нервюры не нем делаю)))) Все. И болваны для фонарей-капотов, формы для стоек шасси и матрицы для лбов - последнее мое изделие. сейчас еще 2 самолета рисуется.

wskam

И так господа моделисты, на Ваш суд перевод на ДФФ версия 1.03 rghost.ru/download/13202661/…/1_03.zip
Как обычно, копируем ДЛЛ в папку с прогой, предварительно сохранив старую. При старте проги выбираем язык итальянский. Перевод пробный не судите за ошибки, замечания принимаются!

Andrew1978

Спасибо Александр! На первый взгляд все работает!

Стрела_RoSa
Andrew1978:

Спасибо Александр! На первый взгляд все работает!

Андрей будет еще лучше и качественней! Если есть замечания прошу поделиться ими.

Guber:

Пардон! Набрался таки терпения и нашел, о чем идет речь. Скачал, смотрю… ))))

Ой, да я не только нервюры не нем делаю)))) Все. И болваны для фонарей-капотов, формы для стоек шасси и матрицы для лбов - последнее мое изделие. сейчас еще 2 самолета рисуется.

Обращайтесь, вижу есть скайп у вас:) помогу с вопросами, скажем так почти любыми так как над ПО работает много моих друзей,если я чего не буду знать то друзей подключу и всем миром возьмем за рога проблемы Ваши так же:) Думаю и вы поможете и поделитесь вашими знаниями в области ЧПУ как здесь так и в привате:)

Стрела_RoSa
Andrew1978:

Несмотря на то, что мне интересна программа DevFusFoam все таки прошу продолжения, многое в программах одинаково, да и работать с бальзой/фанерой мне тоже интересно… правда с пенорезкой получается быстрее 😃😃😃

Александр(если это вас интересует)- найдена возможность полученные DXF в ДФФ загнать в ДФК cam и сгенерить из DXF Gcode для резки всех секций в 3-х осевом ЧПУ сразу.

Стрела_RoSa

Как поменять последовательность исполнения фрезерования элементов?

Первый элемент не установлен верно по своей последовательности реза после автогенерации пути фрезерования, необходимо данный элемент резать после того как произойдет фрезеровка облегчающих окон шпангоута по понятным причинам.Для этого необходимо, взять мышью сточку номер один и перевести ее на строчку 5 как показано на видео:

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Я тоже поддерживаю начинание.Программа в стадии разработки и ни кто не знает,как она будет дальше развиваться.Не думаю,что на этом разработчик остановится.

Константин, ответ ниже, и я начинаю сомневаться что мы общаемся с прямым разработчиком, даже спасибо не сказал за вопрос и подсказку:
No, that is not what my software is intended to do

Stefano Duranti
via della Casazza 43/b
32032 - Foen - Feltre (BL) - Italy
Tel. 0439310326
E-mail mailto:st.duranti@tin.it - mailto:info@profili2.com
http://www.profili2.com
http://www.devcad.com

> -----Messaggio originale-----
> Da: Robert Sahakyan [mailto:mailto:drvatson@yahoo.com]
> Inviato: Monday, July 04, 2011 20:03
> A: Stefano Duranti; Stefano Duranti
> Oggetto: Re: R: Question about DFF
>
>
> Hi dear Stefano,
> Are you able to open possibility for DFF and DFC to understand
> Rhinoceros 4.0 3D files ( *.3dm) and 3Dmax (*.max) ? It will open
> grate opportunity for RC modelers to use your software in their
> professional design.
> Can you make some kind of patch for existing versions for that?
> DXF not good format for 3D plane drawing models.
>
>
> Truly,
> Rob

flying_yogurt

Да,СтЕфано Дуранти и есть разработчик этого софта.
Думаю,что сделанные в ДФК сечения можно использовать в Рино,но расставлять их по месту самостоятельно по вводимым координатам.Вся ценность ДФК в том,что она выполняет некоторую часть рутины,которая в Рино реализуется дольше.Но в качестве расплаты за скорость мы получаем невозможность редактировать линии в конце пути.Если проект неожиданно получает изменения,то все операции нужно проходить заново.
Если бы в среде моделистов нашёлся бы программист,способный написать плагин к Рино,я бы помог создать хороший алгоритм для профессиональной разработки моделей.Практически нужно параметризировать несколько функций и повесить управление на слайдеры.

flying_yogurt

Вот моя попытка вступить в контакт со Стефано.Как видите тоже безуспешна.

Salve Stefano
non ci conosciamo, mi chiamo Konstantin e abito a Padova.
Amo molto il modellismo, ma non ho mai usato il Suo programma Profili.
Di recente ho parlato con un caro amico modellista russo, che mi raccontava la vicenda della richiesta che è stata fatta a Lei di inserire il linguaggio russo all’interno del programma.
Mi diceva che hanno fatto la traduzione in russo e che la vorrebbero inserita nei linguaggi del software.
Siccome l’ho sentito molto avvilito dalla risposta negativa, mi chiedevo se magari potevo fare io da tramite, perchè forse non parlando bene l’italiano loro avranno forse capito male o inteso una cosa per un’altra.
Quali problemi sono sorti?
Ci sono impedimenti tecnici che di fatto eliminano la possibilità del linguaggio russo?
Sono parecchi i russi che hanno scelto di utilizzare il suo prodotto, e ne sono contenti, pero’ se venisse inserito il russo sarebbe ancora meglio per loro.

La ringrazio dell’attenzione e mi scuso del tempo che le ho fatto perdere.
Un saluto.
Konstantin.
Padova.

Ответ был следующим :

Ci sono impedimenti tecnici in quanto il cirillico richiede una diversa gestione dei caratteri

saluti
stefano.

для перевода пользуйтесь www.googletranslate.ru

Стрела_RoSa

Есть технические препятствия, букв русского алфавита требует иного управления

Неужели препятствия только технические в плане отсутствия чела с русским в Италии (ох не верю, враки) или не знаем как работать с инкодинг но знает как писать ПО на C?
Мдя у меня нет комментариев кроме одного - этот чел не является программистом если у него есть технические проблемы с инкодингом русского.
Поэтому он все время отпихивается от сотрудничества…

вспоминается, обратился к производителю софта Foam Works 4.0 и по человечески предложил свою помощь тестера бетта версии, откликнулся молниеносно, без каких либо проблем, заморочек, решал проблемы ПО на лету, входил в контакт, разговаривал по телефону, вел себя как достойный взрослый, профессионал…
А этот… чем дальше тем глубже убеждаюсь он просто не сговорчивый, обычный итальянский продавец приходящий в ужас от одного только слова - “сделай скидку” Константин джан…Насколько я успел изучить, Италянцы не любят торговаться, сказал свою цену за товар - под расстрел подведи не спустит, обидеться, умрет,убьется сам, Гордыня!!! а если не умрет и выживет то все - вендетта в 7 коленах гарантирована и вот тебе конец блин - ты стал на всегда его врагом и он будет зуб за зуб, кровь за кровь😂А все то началось с капли меда что попросили у него😅

flying_yogurt

Да,вероятнее всего он продавец.Но и это странно…люди уже всё сделали за него,просят только внести изменение в скрипт,а он не хочет.Попытаюсь выйти на его программера.

wskam
flying_yogurt:

Ответ был следующим :

Ci sono impedimenti tecnici in quanto il cirillico richiede una diversa gestione dei caratteri
saluti
stefano.

Приветствую Константин!
Всего то, что нужно сделать это добавить в меню его программ выбор русского языка с привязкой к имени ДЛЛ и все!Например ДЛЛ для английского варианта имеет название ProfiliE.dll пусть для русского будет ProfiliR.dll или ProfiliRus.dll главное, чтобы прога понимала, какую библиотеку подстегнуть для запуска нужного языка!Ему вовсе не нужно будет заниматься переводом, если это его пугает! Остальное можно сделать и без его помощи, если он не знает как меняется кодовая страница в винде! Файлик который я выложил постами выше заменяет кодировку 250 на 251 и все! Работает как английский вариан, так и русский. Если я это сделал не меняя тело проги, то почему он не может имея при этом исходный код? Костантин, Вы можете выслать ему комплект превод + файл редактирования ветки реестра и пояснить на итальянском, что нужно сделать? Может он воочию убедится, что все работает?! Можно даже инсталятор сделать на руссификатор,тут проблем нет!Единственное, что я не проверял как будет себя вести русификатор на английской винде!

flying_yogurt

Александр,я пытался ему это объяснить.Но он не желает этого делать.Это не трудности,а просто - отказ.

7 days later
Konst27

Приветствую господа! Бог с ним с этим итальяшкой! Пускай сидит на своей проге. Сотрудничали бы его програмисты с русскими, давно бы супер прогой она была. И не все модели она может делать. Может найти програмиста и на основе ДФК написать свою прогу, более продвинутую?! И предложить ему прикупить её 😉

Стрела_RoSa

Друзья терпят затруднения по составлению воздухозаборника для реактивок в ДФФ, выкладываю свои соображения как это сделать:
Это результат
делается так:

а на словах - зазора между секциями 7 и 8 не должно быть, устраняется он в ручную простым передвижением секции 7 к 8 мышью

Frame
flying_yogurt:

Это ,Фока,

Константин, приветствую! У меня нашёлся некоторый материал по планеру Фока. Это публикация издания “R/C Soaring Digest”. Если не знакомы с этим изданием, то скажу, что это журнал, посвящённый планерной теме: моделям и прототипам. Публикуется много фото с соревнований, фестивалей, есть материал по теории и примеры изготовления моделей.
Вот страницы по планеру “Фока”

, а в нормальном размере всё это выложил сюда
ifolder.ru/24826781, может пригодится:)

flying_yogurt

Спасибо,Игорь!
Этих материалов на момент проектирования у меня небыло.Но всё равно получилось похоже.Профиль конечно изменён.

Konst27

Роберт супер получилось. Хочу так же сделать су-34.