Изготовление модели Big Brother 2,3м

gryaznov069

Привет всем лётчикам увлекающимися изготовлением моделей своими руками, работа у меня такая, что по вечерам очень много свободного времени. Однажды копаясь от скуки в интернете, наткнулся на чертёжик модели Big Brother. посмотрел на него и подумал, а почему бы и нет, надо же хоть одну модель довести до ума… это 3я попытка создать что то своими руками из бальзы. Оценил на глаз сколько и чего может понадобиться, и сделал заказ… в общем мне материал обошелся в 1200руб + тюбик эпоксидки. Получив заказ, отнёс всё это на работу. как говорят у нас на сутки совершенно свободен…😃 напечатал на рабочем принтере чертежи и приступил… кстати, кто уже делал такую модель отзовитесь, что можно сделать не так как на чертеже? усилить или облегчить? подскажите… за ранее благодарен…

narod.yandex.ru/disk/19199649001/Big Brother.dxfа вот и чертежик кому нужен…

gryaznov069

моделька готова, сделан тестовый полёт, только подскажите куда делать выкос двигателя, когда даёшь газу, модель начинает набирать высоту, и если не подруливать рулём высоты, то делает мёртвую петлю с большым радиусом!!! помогите…

cheshkA

Выкос надо делать вниз. Прикольный самолет, на нем наверно камеру удобно таскать

gryaznov069
cheshkA:

Выкос надо делать вниз. Прикольный самолет, на нем наверно камеру удобно таскать

Для этого и делался. Вчера установил на него камеру. Сегодня купил usb видео захват. Что бы не только смотреть но и записывать одновременно. Смотрю через очки а ноут писать будет. Поворотный механизм для камеры тоже сам делал. Щас только с экранировкой оборудования разберусь и в небо. Сегодня еще взял антенну для видео, наземную на 35дб завтра если погода даст буду облётывать. Вес получился кстати 1229 грамм. С оборудованием. То есть 27грамм на кв дм. С размахом 2.30. Очень даже не плохо. 3s li-po 4400хватает на час в небе. Из часа полета 10 минут на наборы высоты.