Помогите!

Guru
калясик:

Помогите начинающему гонщику с чертежами! 😕

Гонщику самогона 😂 с черчежами сего аппарата 😃

Марат
калясик:

Помогите начинающему гонщику с чертежами! 😕

Не понял - на странице www.go-cl.se/cl.html был?
в самом низу смотрел - там чертёж гонки вот этот:

lunatik

Какие вы наивные! Сделать самому гоночный самик и поднять его в воздух с первого раза, почти не реально тем более если нет гоночной “базы”. Если на радио прощается погрешность в 2 мм то в гонке ,извени, нет. В целом можно “на пальцах” обьяснить как его строить и как эксплуатировать. 😈 Если кому нужен самик, форма для винтов+7винтов, стойки , калёса и ручка обращайтась отдам не дорого 2000 р. Это хорошее предложение у Шабаша самик 1000 уе стоит.

Марат
lunatik:

Какие вы наивные! Сделать самому гоночный самик и поднять его в воздух с первого раза, почти не реально тем более если нет гоночной “базы”. Если на радио прощается погрешность в 2 мм то в гонке ,извени, нет. В целом можно  “на пальцах” обьяснить как его строить и как эксплуатировать.  😈  Если кому нужен самик, форма для винтов+7винтов, стойки , калёса и ручка обращайтась отдам не дорого 2000 р. Это хорошее предложение у Шабаша самик 1000 уе стоит.

А ты к Шабашову напрямую тоже так обращаешься?
А насчёт наивности - как сказать, как сказать - ты думаешь один гонками занимаешься 😛 😛 😛
Вот когда чемпионом и рекордсменом мира станешь - твои самолёты тоже будут столько стоить 😁

2 калясик вот тут файлы со второго по пятый - всё чертежи гонок

corsair.flugmodellbau.de/files/…/Bauplan.htm

С уважением

lunatik

Я извеняюсь за столь неприличный ответ.
С уважением!

Петрович

Ходил несколько раз помогал, у нас тут двое пытались заниматься этим видом спорта…
1.Найдите правила и посмотрите требования к модели, что бы потом небыло сюрпризов… У них вродебы ограничение на объем бензобака…
2.Чемпионы летают на своих самодельных движках!!! Ни кто с вами и вооще не поделится чертежами и тонкостями этого дела, это ведь большие деньги!!!
3.Аэродинамика моделей сильно не изменилась, разве стали применять новые материалы, поэтому чертежи 60-70гг. для начала вполне подойдут (см. выше), главное мотор и винт!
4.У них довольно сложная система заправки… У механика на руку выше локтя вешается заправочный бачек, специальным насосом создается давление, система штуцеров… Т.е. на заправку бака тратится секунда-две, мало того одновременно происходит впрыск и в цилинд мотора… Если найду схемку выложу…
Успехов!

Марат

2 калясик

Как ты наверное уже понял - непростое это дело - гонками заниматься.
Как я уже однажды сказал - это самый сложный класс в кордовых моделях.
И тут есть ещё один надводный камень.
Гонка - это борьба экипажей (пилот и механик) и очень многое зависит от слаженной работы экипажа.
Так что ты длжен ещё иметь и друга, который так же как ты хочет этим заниматься. А вот найти такого не всегда просто.

Удачи

astron16

Приветствую всех в этой теме.
Очень приятно видеть что молодежь стремится в вершинам мастерства.
Здесь кое что найдешь, а если что пиши в личку.
rcaviamodel.narod.ru/…/AviaSport1985_page5.html
Приглашаю всех гонщиков на ФОРУМ www.forum.fasr.ru

С уважением ко ВСЕМ!!!

Марат
astron16:

Приветствую всех в этой теме.
Очень приятно видеть что молодежь стремится в вершинам мастерства.
Здесь кое что найдешь, а если что пиши в личку.
rcaviamodel.narod.ru/…/AviaSport1985_page5.html
Приглашаю всех гонщиков на ФОРУМ www.forum.fasr.ru

С уважением ко ВСЕМ!!!

Да был там пару раз - только вот он мёртвый какой-то форум 😦

С уважением

astron16

Да, Уважаемый Марат, к сожалению так.
Но если бы Вы там высказались на любую из тем то он наверное
уже таким не казался.
Best regards.

Марат
astron16:

Да, Уважаемый Марат, к сожалению так.
Но если бы Вы там высказались на любую из тем то он наверное
уже таким не казался.
Best regards.

Так ведь высказываешься в том случае если видишь вопрос, на который можешь правильно ответить.
А там вопросов я что-то не видел - ну было пару - типа ищю пилота в районе Москвы 😦
Это не в обиду сказано.
Раскручивать форум как-то конечно надо, но об этом должна подумать в первую очередь администрация форума, а не участники.
Может я не прав, поправьте!

С уважением

astron16

Уважаемый Марат!
Сразу хочу сказать, что я не заинтересован в раскрутке форума и тем более
не имею никакого отношения к администрации сайта. Однако хотелось бы чтобы такой форум все таки появился, из которого можно было почерпнуть
полезную информацию и любую другую пользу присущую любому серьезному форуму. Администрации сайта респект за то что в нете обзначено место где этот форум может иметь право на жизнь. Интересна наша позиция, мол когда там что-то интересное будет тогда и Я может быть что-нибудь напишу.А пока будем сторонними наблюдателями. Очевидно, что мэтры F2C там врятли появятся, но для гоншиков среднего звена это могут быть полезные контакты.
Я думаю что надо быть активнее.А высказыватся можно и без вопроса.
Если что не так сказал Вы уж извеняйте.
Best regards.

Марат
astron16:

Уважаемый Марат!
Сразу хочу сказать, что я не заинтересован в раскрутке форума и тем более
не имею никакого отношения к администрации сайта. Однако хотелось бы чтобы такой форум все таки появился, из которого можно было почерпнуть
полезную информацию и любую другую пользу присущую любому серьезному форуму. Администрации сайта респект за то что в нете обзначено место где этот форум может иметь право на жизнь. Интересна наша позиция, мол когда там что-то интересное будет тогда и Я может быть что-нибудь напишу.А пока будем сторонними наблюдателями. Очевидно, что мэтры F2C там врятли появятся, но для гоншиков среднего звена это могут быть полезные контакты.
Я думаю что надо быть активнее.А высказыватся можно и без вопроса.
Если что не так сказал Вы уж извеняйте.
Best regards.

На этом форуме уже задавался вопрос о создании раздела кордовых моделей - администрация ответила, что пока из за небольшого количества постов нет смысла - и наверное это правильно. Но было добавлено, что никто не против того, чтобы кордовики на этом форуме тоже были.
И они как Вы наверно заметили здесь есть - возникают вопросы - отвечаем если можем.
Вы же предлагаете мне высказываться , что называется в пустоту - в никуда и в нивочто - как то у меня это не получается - нет востребованности, нет и активности.
Но если появятся вопросы или обсуждения, которые будут мне интересны - почему бы и нет - выскажусь 😃
А Вас милости просим участвовать на этом форуме - по крайней мере хорошие ответы принесут пользу - кордовый народ здесь более активен, чем на озвученном Вами форуме. 😁
С уважением

калясик

Я целиком и полностью поддерживаю Марата, кордовики нечем не хуже радио!!! 😠

Марат
калясик:

Я целиком и полностью поддерживаю Марата, кордовики нечем не хуже радио!!! 😠

Как говорил А.Райкин: “Спокойствие мой мальчик, и ихтиозавры будут нашими!” 😛

Мы все живём здесь итак очень дружно 😃

С уважением