Ищу информацию по самолету Sea Fury

XASAN

Собираю информацию по самолету Sea Fury фирмы Hawker, модификация FB11 ВМС Великобритании, для создания модели-копии в масштабе 1:4.5.

Особенно интересует самолет с б/н VR 943:105-R, 801 эскадрильи входящей в состав авиакрыла авианосца H.M.S. Glory. Принимавший участие в войне в Корее, 1951г.

Здесь есть немного информации и чертежи www.airwar.ru/enc/fww2/sfury.html и здесь www.fleetairarmarchive.net/aircraft/seafury.html
Выложенные там чертежи не отличаются точностью, это скорее чертеж-схемы. Я сравнивал контуры 4-х разных чертежей, общих видов самолета, сравнивал с фотографиями, на всех чертежах были несостыковки. Самое главное, нет хорошей деталировки, хотя бы основных частей и узлов самолета.
Фотографии, я взял здесь www.airliners.net/search/photo.search?cx=partner-p… Меня больше интересуют фотографии и схемы кабины пилота, фонаря т.е. детали. Может кому попадались хорошие чертежи этого самолета или детальные фотографии?

Литература, что нашел:


XASAN

Я видел эти чертежи, вот здесь он строит его в масштабе 1/4 www.rcmf.co.uk/4um/index.php?topic=51403.450 и еще здесь строят www.rcuniverse.com/forum/m_7995454/…/tm.htm#801368… Мне его чертежи особо не нужны, я уже начал проектировать модель, нужна деталировка т.е. картинки или схемы реального самолета.

Видео

www.youtube.com/watch?v=KpOfotBW93A&list=PL8EFDDF6…

ZigZag_ZZ

Порйся в Декал и скейл, Коку-фан и Коку -дзёху.
Т.к. москвач, сходи в клуб стендовиков.
Кстати на их сайте и погуляй!
Я строил Фьюрю т.к собирал “палубу” 1\72, инфы -море.
В Британском музее он висит ,есть, фото.