ищу чертежи Сбач

John63

Не вижу ни одной причины, чтобы не подразнить!😁

sandro61

ну да куда уж нам со свинячим то рылом

Romero

Sbach 300 красивей. У 342 с двухместной кабиной, удлиненный фонарь притупляет общую стремительность силуета самолета.

san_AA
Romero:

Sbach 300 красивей. У 342 с двухместной кабиной, удлиненный фонарь притупляет общую стремительность силуета самолета.

Это как сказать. На вкус и цвет…😉

XASAN

Мне больше Sbach 342 нравится, чем-то напоминает Суховские самолеты, типа Су-30-го, при виде сбоку. У того подобный, плавный переход от фонаря к гаргроту т.е. с изгибом или “горбом”.
Кстати, правильно говорить Сбах, а не Сбач, самолет немецкий;)

У меня есть вот это, только такого качества

Вот вам чертеж общего вида 342-го и 300-го files.mail.ru/MGZ4XQ

Вот вам приборная доска, на две кабины

11 days later
XASAN
Andrew1978:

Хасан, это тебе за Сухаря))))) не много, но что было…

Спасибо большое! Полезная информация. 😃

Andrew1978
Vodo4nыйMagnat:

ищу чертежи Сбач

Ребят, все таки он Сбах…

SkyJackeRR
Andrew1978:

Ребят, все таки он Сбах…

Тоже так думаю)
Яндекс, без модели 342 или 300 вообще исправляет на S Bach - Себастьян Бах 😃

Хотя может и Шбах, тк автор Филипп Штейнбах (Philipp S tein bach) 😉

ЗЫ Может Сбач прижилось потому-что русскому уху Сбах или Шбах напоминает звук конкретной морковки?)) Ну и чтоб не сглазить - Сбач))

ЗЗЫ 300й больше больше люб)

MihaP204
Andrew1978:

Ребят, все таки он Сбах…

Моего сразу окрестили - собач 😃 (по аналогии с кошач). Строил по картинкам выше, но хвост бы ему удлинить. Быстрая и вёрткая самолётка получилась.

Andrew1978
MihaP204:

Строил по картинкам выше

По каким именно Миш? Те что выше вроде все большие…

MihaP204

По этим:

больше ничего не нашёл в сети, а повторить самолётку очень хотелось. Уменьшал до размаха 800. Все пропорции-сечения старался соблюдать.

Andrew1978
MihaP204:

По этим:

Разве по ним можно что-то построить?

ДедЮз
John63:

Есть конечно!

Судя по геометрии крыльев и элеронов, это авторская фантазия?

Vodo4nыйMagnat:

ищу чертежи Сбач

Могу без всяких предусловий прислать вам Як-55 в КАД или Корелл формате. Модели изготовлялись в разных технологических вариантах и под разные кубатуры, поэтому на чертеже некоторые мелкие элементы не отражены.

John63
ДедЮз:

Судя по геометрии крыльев и элеронов, это авторская фантазия?

Да, разработчики не захотели делиться чертежами.😁
Суки конечно, но их можно понять.😃
А что Вам не понравилось?

ДедЮз
John63:

А что Вам не понравилось?

Я не говорил не понравилось, или наоборот. Эта машина (взрослая) довольно симпатичная в марафете, но является ли идеальным прототипом для 3Д акробатики, сомневаюсь. А в вашей интерпритации элероны сильно заужены. Хочу понять выбор “пузатых” прототипов для больших моделей. По моим наблюдениям лучше летают “тощие” с минимальной нагрузкой. Недавно вилел в полете такого американца с ДА-50. Смотрится не плохо, но в полете не очень, особенно вращения. Это подтвердили и несколько классных пилотов. Играли центровкой - безрезультатно. Возможно перебор веса, но пока замеры не делали.