Проектирование самолета в SolidWorks

Airliner-rc
Fedia:

а так по картинке срыв потока с 25 градусов заметен.

и че? Это о чем должно говорить то, что нельзя тангаж больше 25 градусов давать? Я вот пытаюсь понять нахрена тему засирать картинками без выводов и видюхами какими то? ТЕма то позновательно-обучающая, а не развлекательная 😃😃😃😃

Прочнист

Яж про выводы писал уже. Или нужно обязательно от Федора их получить??

Airliner-rc
Прочнист:

Яж про выводы писал уже. Или нужно обязательно от Федора их получить??

ткни меня носом плиз в твои объяснлки в этой теме, а то картинки красивые, а я их не понимаю.

Прочнист

пост 1015.

Че их понимать, хрень это в части аэродинамики. Практически полная хрень

edi

люди помогите не могу точку координат соединить с с поверхностью как на видео выше подскажите как это сделать

Sergiv

нарисуйте в трёхмерном эскзе три оси (взаимно перпендикулярных, пересекающихся в одной точке. эта одна тока должка лежать на поверхности). точку выбирайте как пересечение 2-х прямых, а СК к вдоль этих осей

помните, развёртка получится перпендикулярной оси Z

edi
Sergiv:

эта одна тока должка лежать на поверхности

Сергей у меня неполучается её положить на поверхность

посмотрите вложенный файл

Деталь1.rar

Sergiv

выбираете точку и поверхность (через ctrl). слева появится кнопка “на поверхности”

Деталь1.rar

edi
Sergiv:

выбираете точку и поверхность (через ctrl). слева появится кнопка “на поверхности”

Sergiv:

(через ctrl)

получилось соединить но дальше опять тормоза или это скрипт глючит?

Прочнист

Столкнулся с таким эффектом. После редактирования эскиз некоего тела скрываются несколько других тел созданных позднее. Если их отобразить вручную - они появляются. Причем тела не погашаются, а просто скрываются. Кто-нибудь такое встречал?

Sergiv
edi:

получилось соединить но дальше опять тормоза или это скрипт глючит?

там фишка есть небольшая… суть в том, что на ПОВЕРХНОСТИ вырезов быть недолжно. как поступать тогда ? нужно погасить операции выреза, НО оставить эскиз, с помощью которого сделан был вырез. этот эскиз потом и выделяем в качестве контура. причём, насколько я понял, вырез должен быть одноконтурным. в вашем случе вырез двухконтурный. я создал новый эскиз. в общем, в приложении смотрите 😃

Прочнист:

Кто-нибудь такое встречал?

у меня не было такого. а тела независимы друг от друга ?

Деталь1.rar

askad
Прочнист:

После редактирования эскиз некоего тела скрываются несколько других тел созданных позднее.

Было у меня такое. Я думаю причина в том что солид после создания тела с помощью эскиза, этот делает этот эскиз невидимым.
А если этот эскиз использовался вторично в других деталях то цепочка тянется и туда…

Прочнист

Скрываются тела, созданные из других эскизов. Скажу более, меняется значок тела на скрытый только внутри папки “Твердые тела”

RC-CLUB

Подскажите, пожалуйста о масштабе, как правильно…

сначала картинку ескиза подогнать под нужный масштаб или потом можно будет изменить размер модели???

RC-CLUB
Sergiv:

я картинку подгоняю

какой програмой или можно самим Солидом подогнать?

Sergiv

в пеинте или фотошопе отрезаю. например, если есть вид самолёта сверху, то обрезаю по кончикам крыла. импортирую в солид и задаю размах в мм, смотря как расположена картинка. (пропорции должны не меняться)

RC-CLUB

как сделать, чтоб на плоскости - СПЕРЕДИ - детали вставить в точке которая отмечена красной стрелкой??!!
а ставляется где я отметил синей!! Вобщем как перетащить???

Sergiv
RC-CLUB:

СПЕРЕДИ - детали вставить в точке которая отмечена красной стрелкой??!!

чтобы перенести деталь нажмите вставка>элементы>переместить/копировать . выбираете тело и прявизки этого тела к остальным объектам.

Airliner-rc
Прочнист:

пост 1015.

Че их понимать, хрень это в части аэродинамики. Практически полная хрень

ну ты пишешь, что херня и что ты это понял. А я прошу объяснить что значат эти картинки?
Типа красненьким -то-то, синеньким - то-то, завитушки - плохо, прямые линии - хорошо. Ну и т.д.