Проектирование самолета в SolidWorks

Denisnov

Сергей а можно еще вопрос?
Хотелось бы прояснить построение поверхности в случае когда существуют две паралельные плоскости с эскизами . На одной окружность. На второй обрезанная окружность с пристроенной к ней в другой плоскости (45 градусов) тоже полукруга. Не могу создать поверхность . Может нужно как то объядинить эскизы? (построение в районе фонаря). Может нужно в таких случаях использовать 3Д эскиз?
спасибо.

Sergiv

Да, построить направляющие проще всего 3D эскизом (хотя, можно и построить плоскость, а на ней уже направляющие, но это долго). При этом, он должен “пронзать” все сечения ! Направляющие могут быть длиннее.

Denisnov

Спасибо. Буду пытать 3Д эскиз.

Сергей , объясните дураку как вставить изображения в сообщения? просит какой то адрес.

Sergiv

кнопка есть: добавить вложения

Denisnov

С 3Д эскизом все получилось!! спасибо.
Про вложения так и не понял. Нажимаю на кнопку “вставить изображение” .
Всплывает окошко укажите URL вашего изображения ; http:
Я указываю путь на моем компе? вот так : D:\Документы\Desktop\Шпангоут2.png?

Пашеч
Denisnov:

С 3Д эскизом все получилось!! спасибо.
Про вложения так и не понял. Нажимаю на кнопку “вставить изображение” .
Всплывает окошко укажите URL вашего изображения ; http:
Я указываю путь на моем компе? вот так : D:\Документы\Desktop\Шпангоут2.png?

Инструменты -> Инструменты эскиза -> картинка эскиза

Sergiv

жмёте по очереди на кнопки: 1, 2, 3, 4, 5 😎

John63
Denisnov:

Про вложения так и не понял.

Там есть вкладка загрузить с компьютера, рядом кнопка: “Обзор”

Denisnov

Спасибо. Разобрался. Что-то не прочитал “справку” как следует. Извиняюсь.

Пашеч

Solid так непрозрачно намекнул, что вышел SP3 для 2013 - в сети тоже уже есть.

DmitryS
Пашеч:

Solid так непрозрачно намекнул, что вышел SP3 для 2013 - в сети тоже уже есть.

Угу, я уже “попытался” поставить,черт дернул😈. Снес 2012sp5, почистил винт, реестр, поудалял С++ и визуалстудии, в результате не ставится дотнет…никакой, солид на полпути вешается выдает “ошибка инсталлера виндовс” и все, чего только не делал:), только что водой святой не поливал. В сети куча таких- же примеров, что-то намудрили товарисчи программисты:). Кстати назад 2012 тоже отказался ставится, вот сижу и готовлюсь винду приговаривать. Может кто какой вариант придложет, может я чего не пробовал😁.

Fedia

Зачем гоняться за этими 2013 СП 0-3 у меня СП0 отлично работает вначале поглючил, но винды планово обновились и всё отлично.

smg2000
DmitryS:

Кстати назад 2012 тоже отказался ставится, вот сижу и готовлюсь винду приговаривать

Реестр почистить попробуйте перед установкой.

Sergiv
DmitryS:

Может кто какой вариант придложет, может я чего не пробовал

я бы попробовал сделать откат системы (пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы). если бы не помогло, то переустановил бы винду, чтобы чистая была и косяки потом не вылезли

smg2000

У меня похожая проблема была, но с другой не менее серьёзной прогой. Снёс новую версию. Почистил вот такой прогой реестр, и старая установилась как по маслу.

DmitryS

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.

Denisnov

Своял оболочку из поверхностей.
Мужики подскажите последующие действия .
нужно ли сшивать ее или не нужно?

Sergiv

Извините за, может, резкий ответ. Но вы не знаете зачем создаёте вашу 3D модель. В противном случае, вопроса у вас такого не возникло бы.
Что хотите в итоге получить ?

Пашеч
DmitryS:

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.

Как говорят, надо следить за своими окнами.
Хорошо тем, кто не имеет окна как “базу” - по неволе имеешь копии образов и всегда можешь “откатиться”.

evgeniyss

Подскажите как сохранить часть модели в виде чертежа или плана, в каком формате? "DWG"не хочет, в разные плоскостях находятся. или нужно создавать новый эскиз и все обводить линиями?

Пашеч
evgeniyss:

Подскажите как сохранить часть модели в виде чертежа или плана, в каком формате? "DWG"не хочет, в разные плоскостях находятся. или нужно создавать новый эскиз и все обводить линиями?

Создать чертёж, разместить на нём необходимые части, а уж потом сохранять в необходимом формате.