Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 69 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2758

Проектирование самолета в SolidWorks

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fedia У фанеры массовый коэффициент 660 Зависит от фанеры, березовая, тополиная, наверно еще авиационная......

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    У фанеры массовый коэффициент 660
    Зависит от фанеры, березовая, тополиная, наверно еще авиационная...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо мы простую используем, хотел уточнить действительно 660?

Фёдор, проще отрезать небольшой кусок этой фанеры, известного объема. Потом его взвесить и посчитать плотность. Эту плотность потом использовать в солиде. Так точнее всего получится, нежели наугад вводить всякие цифирьки )

Записей в дневнике
    2
    А какая формула?

6.  

тут очень просто

измеряете массу вашего листа в кг
    вычисляете объём в м.куб

и делите первое на второе - получается плотность кг/м.куб.

Коллеги, меня змучила одна вещь, SW2012:
    при прорисовки непрерывно, несколько отрезков линии после слияния со сплайном, да и просто с уже существующей линией,
    когда я отпускаю кнопку мыши появляется "аппендикс", маленький участочек линии уходяший под 45 градусов от точки слияния.
    Что это мой косяк или солида?
    Причем появляется он не прогнозируемо, у кого было такое?
    А при закрытии эскиза вываливается ошибка с сылкой на этот апендецит...

Юрий, я попробовал воспроизвести вашу проблемку. У меня так не получилось. (солид тоже 2012)

10.  

Вы знаете Сережа, если бы эта проблемя была постоянна я стал бы искать алгоритм ее появления.
    Но она появлется периодически.
    И что важно этот аппендиск всегда одной длины, что говорит о том что я его не тянул, он появляется атоматом.
    Появися еще я сделаю скин и выложу.
    Может я передерживаю кнопку, если у вас это не существует, значит я что то не так делаю...

Странно. У меня такие апендиксы бывают, когда сплайн, полученный из отрезков перемещаю куда-нить. при чём, у самого кончика нет точки. спает обрезка.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    Что это мой косяк или солида?
    У меня такое в сборке бывает,на прямых правда...Выдаёт ошибку,при детальном осмотре выявляется маленький отрезок...

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    классный Ераплан
    А почему набор консолей сделан под углом?Что это даёт?

Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    А почему набор консолей сделан под углом?Что это даёт?
    всё относительно ) под углом к направлнию потока, зато перпендикулярно продольному набору крыла (лонжеронам, кромкам). а для чего. думаю, для сохранения прочностных характеристик крыла

Цитата Сообщение от evgeniyss Посмотреть сообщение
    Я нашел функцию "редактор материала" можно создать свой, указать удельный вес, текстуру и прочее, потом вынести его в часто используемый материал, дальше в любой бобыше можно указать свой материал и вес будет известен.
    Нужно быть осторожным с этим делом. По крайней мере в 2011 версии.
    Есть большая модель, так же всё указывал, добавлял. Радовался. Потом пришлось изменить плотность.
    И, в результате, центр тяжести ушёл в сторону - при абсолютно симметричной модели . Никакие перестроения не помогают.

Всем привет! кто знает , помогите. Почему не могу зеркально скопировать тела ?, солид ругается "Элемент не вмещается в модель", Что это значит?
    Спасибо

а что значит зеркально скопировать ?

там есть зеркально отразить и скопировать. покажите скрин

Сергей , наверное я не правильно выразился. Хотя - инструмент зеркальное отображение, но копирует вроде тела.
    Почему не могу только одно тело отобразить, остальные тела - без проблем. В чем проблема?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗО.jpg‎
Просмотров: 279
Размер:	62.3 Кб
ID:	811504  

Это перевод там такой. Всё равно имеется зеркально отразить (деталь же другая получается, поэтому, не копирование это).

Что же касается вашей проблемы, то я не знаю почему он так пишет (сам ен сталкивался с такой проблемой).

но попробовал бы:
    1. зеркалить не тело, а элементы или грани.
    2. потыркал галки внизу (сшить..., объединить...)
    3. построил плоскость для зеркального отражения (то есть не использовал бы справа, а свою нарисовал бы)

если не получится, скиньте модельку вашу - посмотрю. на модели, обычно всё сразу видно.

http://files.mail.ru/26DA8439BCF8449EA4F46908C442455C
    Сергей гляньте пожалуйста.
    Спасибо

у вас косяк был, когда вы паз делали.

http://files.mail.ru/10FCE0895B2E4F2AB0092DB68CCF3EA2 -вот исправленная
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	65.4 Кб
ID:	811520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	49.2 Кб
ID:	811516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	23.4 Кб
ID:	811518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	44.6 Кб
ID:	811519  

Спасибо Вам огромное.

Всем привет! пересмотрел всю ветку. Не могу сообразить как пользоваться инструментом листовой металл, для создания обшивки . Как вообще создать обшивку? порезать оболочку? и где она создается в детали или в сборке?
    спасибо

Кто-нибудь использует дополнение к солиду BlankWorks for SolidWorks для построения разверток? возможна ли развертка плоскостей в данном модуле?

Composite Modeller, в нём можно получить нечто похожее на развёртку. в бланке не делал ничего.

понятно. спасибо.

Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец-то я понял, что Вы хотите сделать. Вы сразу пошли неправильным путем. Нет смысла заморачиваться изгибание листов в сборке. Рисуйте детали уже изогнутыми. Потом, если вам понадобится сделать выкройки, перенесете их в листовой материал и разогнете. Главное требование при моделировании деталей - равнотолщинность - чтобы они потом распознались, как лист. Вырезы можно сделать в любой среде. Взаимозавязанные лучше в сборке, независимые - облегчения и пр. в листе. (выделенное - рабочие среды)
    На первой картинке боковина фюзюляжа нарисована в детали, сделаны стыковочные вырезы и вырез под крыло.
    Вложение 572411

А здесь та же боковина в среде лист, уже распознанная, как лист и с облегчениями.
    После вырезания на станке все состыковалось без како-либо подгонки.
    Вложение 572412
    Мужики подскажите как это сделать? Как перенести деталь в листовой металл?

Драствуйте все :-), начал пару дней назат изучать Солид и захотел для тренировки сделать самолёт и тут только начав настигла беда - когда хочу вытянуть фюзеляж с помощю Лофта мне его лижбы как скручивает :-(. Кривые импортировал с Корела там всё 200% симетрично, что я делаю не так? Пробовал с функцией 3Д скеч сделать 4 направляющие тогда вроди как и хорошо но всё равно страшно что самолёт получитсйя кривой, может нужно делать из половинок и только потом обединять? Сразу ещё вопрос - можно ли импортированые кривые направляющие (верхняя и боковая пропорции) както прицепить к вершинкам шпангоутов, я так понимаю там в месте соприкосновения должна быть точка, а то Солид ругается и недаёт завершить Лофт, ну и последний вопрос посмотрите почему первые два сечения линии красивые ровные, а другие рваные, понимаю на скорость не влияет но всё же :-). Спасибо надеюсь всё понятно, а то через транслит пишу мог и накосячить.
Название: SW_susukta.jpg‎
Просмотров: 313
Размер:	42.2 Кб
ID:	818764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SW_kreivos_linijos.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	35.7 Кб
ID:	818765  

Надо выставить все зеленые точки в одну линию, с помощью мышы.
    Начали в хвосте снизу, так и переставтье все точки вниз.
    При вызове правой кнопкой мыши, в контестном меню увидите пункты про " соеденители", ими "поиграйте" и все поймете,
    вообщето в солиде эти соеденители как бы его родные направляющие для вытяжки...

Цитата Сообщение от Natter Посмотреть сообщение
    Драствуйте все :-), начал пару дней назат изучать Солид

Вообще то, я, пару лет с ним работаю, и то знаю его только на 3%

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто как готовит проеции видов чертежей? с помощью какой программы (или где то есть инструкция)
    p/s/ в фотошопе не работаю(

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RC-CLUB Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто как готовит проеции видов чертежей?
    Проекции чертежей могут быть в растровом формате. Например jpeg, png. Но есть некоторое ограничение. Солид вставляет картинку только определенного размера. Максимум для 64-битной версии это 2400 пикселей по одной стороне, которые он приравнивает в соответстующие 2400 мм. Картинки с большим разрешением он ужимает до своего лимита, что приводит к некоторым искажениям.
    Лучше всего проекции конечно делать веторными и вставлять через dxf/dwg непосредствнно в эскиз.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    Проекции чертежей могут быть в растровом формате. Например jpeg, png. Но есть некоторое ограничение. Солид вставляет картинку только определенного размера. Максимум для 64-битной версии это 2400 пикселей по одной стороне, которые он приравнивает в соответстующие 2400 мм. Картинки с большим разрешением он ужимает до своего лимита, что приводит к некоторым искажениям.
    Лучше всего проекции конечно делать веторными и вставлять через dxf/dwg непосредствнно в эскиз.
    я понимаю так, что определившись с масштабом модели, нужно что бы проекции соответствовали размеру модели...
    а как проекции довести до нужного размера, что бы потом вставить в солид?

я понимаю так, что определившись с масштабом модели, нужно что бы проекции соответствовали размеру модели...
    Я делаю так , вставляю в эскиз картинку. Потом её обвожу по контурам, желательно что бы сплайнов было поменьше. Следующим этапом масштабирую все это нарисованное хозяйство по размеру в этом же эскизе.
    с уважением.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    Максимум для 64-битной версии это 2400 пикселей по одной стороне, которые он приравнивает в соответстующие 2400 мм.
    это в какой версии солида ?в 13 такого не замечал

Записей в дневнике
    9
    Не обязательно. Размеры Вы сами задаете на картинке. Я говорил о том, что если картинка в большом разрешении, то солид ее ужмет и начнется пикселизация. Работу с растровыми картинками описал уважаемый Denisnov в своем сообщении.

Цитата Сообщение от Sergiv Посмотреть сообщение
    это в какой версии солида ?в 13 такого не замечал
    У меня 2012 SP5.0. Соответственно 64 и 32 разрядные. Сам столкнулся с этим когда вставлял большие сканы. При размерах до указанной величины получалось, что 1 пиксель равнялся 1 мм. При вставке же картинок с размерностью больше пороговой солид максимальную сторону приравнивал к 2400 мм. Да им по самой картинке было видно, что он ее пережимал. При этом на 32 разрядной системе если мне не изменяет память максимальное значение меньше, чуть ли не в 2 раза (логично). Но точно не помню.
    Опять же это все касается размеров, которые задаются сразу после момента указания исходного файла. Дальше мы сами вправе указывать масштаб картинки ибо он привязывается к мм.

Цитата Сообщение от Sergiv Посмотреть сообщение
    Composite Modeller, в нём можно получить нечто похожее на развёртку. в бланке не делал ничего.
    Сергей, а под 2013 версию есть такой модуль? по 2012 нашел установил .
    А почему "нечто похожее на развёртку"? большая погрешность?

Для 13 я не нашёл, поэтому, для этого стоит 12 солид
    \не в погрешности дело. этот модуль создан для создания выкроек из тканных материалов (стеклоткань, уголь, кевлар и пр), а ткани, обычно, могут тянуться в разных направлениях и по разному. (потянул вдоль, стало уже в поперечном сечении). но, можно поиграться с выкройками и для бальзы, конечно. (поиграть с коэффициентами, разворачиваемым поверхностями)

Я уже собрался было в ветку РИНО перебраться. И так и сяк с разверткой этой..... Ну вроде решается вопрос)))
    спасибо

я видик как-то снимал:

При вызове правой кнопкой мыши, в контестном меню увидите пункты про " соеденители", ими "поиграйте" и все поймете,

Вообще то, я, пару лет с ним работаю, и то знаю его только на 3%
    Спасибо, но переделал картинку в растр тогда перерисовал в самом солиде и всё пошло как по маслу :-). Теперь другой вопрос, я уже сделал корпку фюзеляжа, шпангоуты, но один человек говорит, что уже сейчас надо все детали разделить на отделные елементы и делать сборку и уже сней работать, но я попробовал и мно покозалось что попроще будет сделать все вырезы в шпангоутах и другую мелочевку и толко тогда разделить вес фюз со всеми его внутреностями и делать сборку, а как вы делаете, потому что в филмах в youtube чуть ли не весь самолет делают одной деталью и только тогда её разбивают. Спасибо

Тут нет однозначного ответа, я, наппример, каждую деталь отдельно.. ну просто как у конструктора так душа просит.. кто то делает отдельными деталями элементы конструкции.. больших выгод я от этого не вижу.. может у кого-нибудь найдутся аргументы в пользу того или иного варианта.

Цитата Сообщение от Natter Посмотреть сообщение
    но один человек говорит, что уже сейчас надо все детали разделить на отделные елементы и делать сборку и уже сней работать,
    правильно говорит

Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    может у кого-нибудь найдутся аргументы в пользу того или иного варианта.
    ИМХО, однозначный ответ есть
    я могу приветси аргументы только в пользу использованиии сборки:
    1. в сборке вы можете задать материал для каждой детали, а это значит, что вы примерно будете знать массу вашего изделия, центр масс, если необходимо ( если в одной детали сделано, то нет)
    2. в сборке можно создавать подсборки и работать уже с ними отдельно ( если в одной детали сделано, то нет)
    3. в сборке можно заменить/изменить/удалить любую деталь и это можно сделать нааамного бестрее, нежели если всё в одной детали. (время на перестроение значительно меньше тратися)
    4. если деталь у вас одна, то получается раздутое дерево, в котором очень непросто ориентироваться (на перестроение его уходит много времени, особоенно когда в начале что-то поменять. см. п.3). лично я делаю так, чтобы дерево помещалось в окне без прокручивания, так же, группирую однотипные элементы по папкам (крепёж, набор и пр.) - удобно.
    5. в сборке можно, указав сопряжения, посмотреть как ваши детали двигаются друг относительно друга, исследовать их движения, посмотерть какие силы, ускорения и т.п. действуют на ту или иную деталь ( если в одной детали сделано, то нет)
    6. из сборки можно вытащить интересующую деталь и рассчитать её на прочность ( если в одной детали сделано, то нет)
    7. иногда, необходимо знать кол-во деталей в сборке. в сборке это можно сделать. ( если в одной детали сделано, то нет) (не путать с количеством тел)
    8. в сборке можно проверить взаимное расположение деталей, не пересекают ли они друг друга.
    9. сборку можно сохранить в деталь
    10. ну и другие аргументы можно привести.

А 2012 содид не открывает файлы 2013?

+ Ответить в теме