Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 69 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2758

Проектирование самолета в SolidWorks

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Инструменты - Параметры. Вкладка "Свойства документа" - пункт "Единицы измерения": В строке "Базовые единицы измерений" поставить "миллиметры"...

Здравствуйте. Инструменты - Параметры. Вкладка "Свойства документа" - пункт "Единицы измерения":
    В строке "Базовые единицы измерений" поставить "миллиметры"

2.  

Здравствуйте уважаемые коллеги. Я отношусь к начинающим в SW.
    Данная ветка во многом помогла мне в освоении SW, за что огромное спасибо всем, кто делился своим опытом. Неоднократно были "поползновения" задать вопросы, но почитав ещё раз внимательно ветку, справлялся сам. А сейчас "заклинило" - не могу подогнать фонарь по вырезу. Получается какой-то кривой в передней и задней частях. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

так делайте фонарь так, чтобы элементы выреза - кромки были элементами фонаря. тогда точно всё совпадёт

Цитата Сообщение от Sergiv Посмотреть сообщение
    чтобы элементы выреза - кромки были элементами фонаря
    Вот этого я, к сожалению, пока и не умею.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Вот этого я, к сожалению, пока и не умею.
    Сделайте 3D эскиз, потом разместите сплайн по кромке выреза.
    Ну уж потом сплайны фонаря соединяйте с этим сплайном, ну а потом стоите фонарь.

ЗЫ Это один из вариантов - на истину в последней инстанции не претендую.

Зачем промежуточный эскиз ? сразу можно кромку выбрать.

Александр, скиньте вашу модель - покажу как можно сделать

Записей в дневнике
    2

Александр, скиньте вашу модель - покажу как можно сделать
    Чтобы комп не перегружать.

10.  

Спасибо. Я так и сделал. Получилось, правда не очень ровно, но это с сечениями надо поработать. Не получалось оказывается потому, что в одном месте сечение фонаря не совпадало с кромкой. И ещё один нюанс. Если создаю поверхность, при попытке придать толщину она (толщина) создаётся во внешнюю сторону. Инструмент для замены направления не нашёл, и в справке как-то не совсем понятно написано.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Чтобы комп не перегружать.
    почему он перегружается ? сплайн может не повторить кромки и деталь совсем другая получится.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Инструмент для замены направления не нашёл, и в справке как-то не совсем понятно написано.
    вот же он
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	36.7 Кб
ID:	851625  

Пытался рисовать в Солиде. Но дальше вот этого не дошло:
Название: фольксплан.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	20.7 Кб
ID:	853511  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OldParovoz Посмотреть сообщение
    не дошло

Весь вопрос в том,чего вы хотите в результате.Кто то просто модельку рисует,чтоб покрутить и посмотреть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: би-1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	24.2 Кб
ID:	853518
    А можно пойти дальше и спроектировать собственную конструкцию:
Название: твердотельное крыло.jpg
Просмотров: 128
Размер:	52.0 Кб
ID:	853519
    Главное,постоянно практиковаться и не останавливаться.Солид-мощный инструмент проектирования,как и другие CAD системы.
Название: Сборка1Нквадр.jpg
Просмотров: 150
Размер:	45.8 Кб
ID:	853520Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЕХ-5.3.jpg
Просмотров: 81
Размер:	26.7 Кб
ID:	853521
    Теперь больше рисую,чем летаю

заметил,что не всегда корректно работает сплайн.Когда чертил профили по таблицам,всегда получалось кривой.Приходилось некоторые точки убирать.Хотя,может быть в таблицах напутано?А вообще-Солид-классная вещь!Строй профили и тяни.Только плоскости надо правильно расставлять.Двух не всегда хватает.

Цитата Сообщение от OldParovoz Посмотреть сообщение
    Только плоскости надо правильно расставлять
    Да незачем их предварительно раставлять...
    На вытянутом или построенном по сечениям "теле" я делаю эскизы по сечения так:
    щелкаеш мышкой по "телу", появляется маленький крестик нажимаеш правую кнопку из меню выбираеш "сделать сечение и все!
    SW сам создает плоскоть и на ней рисует эскиз, далее его вытягивайте и все деталь готова.
    Мне очень здорово помогает.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    На вытянутом или построенном по сечениям "теле" я делаю эскизы по сечения так:
    щелкаеш мышкой по "телу", появляется маленький крестик нажимаеш правую кнопку из меню выбираеш "сделать сечение и все!
    Это работает только если тело получено путем задания первоначальных сечений. Бобышка-ли по сечениям или поверхность по сечениям.
    Если тело образовано например путем объединения нескольких вытянутых тел с заданием оболочки - то сечение таким образом сделать не дает. Только вставкой плоскости и дальнейшим эскизом вдоль линии пересечениятел.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    Если тело образовано например путем объединения нескольких вытянутых тел с заданием оболочки - то сечение таким образом сделать не дает.
    Это так. Все зависит от выбранной технологи создания проекта. У меня сын работает в "инверторе" так мы с ним иногда спорим,
    что лучше, сделать теорию и порезать ее на сечения или делать много тельные оболочки и потом их делить плоскостями...
    У каждого метода свои + и- ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    У каждого метода свои + и- ...
    Тут я с Вами полностью согласен.

Своим-же топиком я хотел сказать, что инструмент получения сечений не всегда прост. Все-таки в большинстве случаев необходимо применение дополнительных плоскостей. Что требует их правильной расстановки.

Добрый вечер. Где то в начале темы читал про проблемы скругления углов у смещенных сплайнов. Нашел такое решение, длинноватое, но работает.
    Смещаю все что нужно, обрезаю лишнее, вытягиваю бобышку, скругляю углы, создаю новую плоскость, преобразование бобышки, удаляю привязки. После первый эскиз удаляю вместе с бобышкой и скруглениями.
Название: 1.jpg
Просмотров: 82
Размер:	128.4 Кб
ID:	867525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	99.8 Кб
ID:	867526Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 57
Размер:	97.4 Кб
ID:	867527Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	122.3 Кб
ID:	867528Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 52
Размер:	113.6 Кб
ID:	867529

Я почти так же делаю, только бобышку делаю по сечениям от первой нервюры до последней. Потом на искизах нервюр делаю линию вдоль пересечения тел и все.

У меня именно на тех картинках разные размеры вырезов обличения, а в основном только на крайних нервюрах крыла.

Приветствую! Как в солиде сделать имитацию обшивки на фюзе или крыле? Мужики, кто сталкивался с такой задачей???

а что значит имитация обшивки?

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Как в солиде сделать имитацию обшивки на фюзе или крыле? Мужики, кто сталкивался с такой задачей???
    Точно так же как и любую другую деталь, с помощью болванки/поверхности что больше нравится.

Цитата Сообщение от rage-nsk Посмотреть сообщение
    Точно так же как и любую другую деталь, с помощью болванки/поверхности что больше нравится.
    А подробней???

Специ!, может кто знает принцип построения в SW угловой ортогональной пары с гипоидным зубом. Хочу попробовать отдать на ЧПУ. Редуктор для хвостового винта вертолёта.

После удаления привязок иногда остаются зеленые квадраты, что они означают ?
Название: 111.jpg
Просмотров: 80
Размер:	24.0 Кб
ID:	876073

Записей в дневнике
    3
    Нашел модель Messerschmitt bf-109 в формате SW. Можно ли эту модель редактировать? У меня не получилось (новичок в SW) ...

привет ! если у кого есть двг фаилы профиля крыла ИЛ-96 ,И КАК В СОЛИДЕ НАРИСОВАТЬ ПРОПЕЛЛЕР?
Название: Копия Копия Доработка  uxo 2W.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	12.7 Кб
ID:	876991  
    Последний раз редактировалось exflyer; 15.12.2013 в 00:51.

Цитата Сообщение от evgeniyss Посмотреть сообщение
    После удаления привязок иногда остаются зеленые квадраты, что они означают ?
    Вложение 876073
    это и есть привязки, в данному случае - симметричность. их можно удалить, нажав на него (он цвет изменит). или нажать "Открыть/скрыть взаимосвязи" и удалить от туда

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Нашел модель Messerschmitt bf-109 в формате SW. Можно ли эту модель редактировать? У меня не получилось (новичок в SW) ...
    нет. точнее можно, но сложно. там модель - деталь, состоящая из нескольких тел. причём, фюзеляж - поверхность

Цитата Сообщение от exflyer Посмотреть сообщение
    если у кого есть двг фаилы профиля крыла ИЛ-96 ,И КАК В СОЛИДЕ НАРИСОВАТЬ ПРОПЕЛЛЕР?
    а какой профиль крыла у Ил-96 ? попробуйте гео в программе profili найти, или таблицу этого профиля в интернете.

а как винт изобразить...в двух словах не опишешь тут. вам для чего винт ?

Записей в дневнике
    31
    Моделисты в 99,9% Солид используют не для исследований процессов, а для последующей конвертации в файлы для ЧПУ или ручной нарезки или изготовлении матриц. Меня поражают уникумы тратящие кучу времени для отрисовки звездочек на обшивке и пропеллеров.
    Извините за офф.

Цитата Сообщение от evgeniyss Посмотреть сообщение После удаления привязок иногда остаются зеленые квадраты, что они означают ? Вложение 876073 это и есть привязки, в данному случае - симметричность. их можно удалить, нажав на него (он цвет изменит). или нажать "Открыть/скрыть взаимосвязи" и удалить от туда
    Спасибо, а почему они не удаляются вместе с остальными привязками автоматом в меню "Открыть/скрыть взаимосвязи" ?

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Моделисты в 99,9% Солид используют не для исследований процессов, а для последующей конвертации в файлы для ЧПУ или ручной нарезки или изготовлении матриц. Меня поражают уникумы тратящие кучу времени для отрисовки звездочек на обшивке и пропеллеров.
    Извините за офф.
    cогласен совсем, но не с винтами. мы винты сами делаем. "рисуем" винт, пилим матрицу и выклеиваем. а для модельных целей...да, нет смысла. я обычно окружность рисую, где винт должен быть и всё.

Цитата Сообщение от evgeniyss Посмотреть сообщение
    Спасибо, а почему они не удаляются вместе с остальными привязками автоматом в меню "Открыть/скрыть взаимосвязи" ?
    странно. у вас точно стоит вкладка "все привязки" ? возможно, у вас выбраны определённые элементы эскиз и в этот список отзеркаленные не входят

И КАК В СОЛИДЕ НАРИСОВАТЬ ПРОПЕЛЛЕР?
    поройтесь в ЧПУшной ветке, там было нечто подобное но не помню в каком формате.

Добрый день, уважаемые!
    Никогда не проектировал. Установил SW (по-моему 2014) и хочу для начала нарисовать свой центроплан на ЛК Х-8 основываясь на скане корневой нервюры, разложить в плоскости и вырезать шаблоны для пенорезки. Так вот даже не знаю с чего начать...
    Киньте в меня, пожалуйста простеньким самоучителем (pes-nasos@yandex.ru) а то по ссылкам в начале темы ничего нет((
    Прошу не отговаривать и не поедлагать более простые варианты. Я способный ученик...
    Заранее всем спасибо!))

Скорее всего нужно начать со встроенного учебника . Так сказать , для ознакомления (бобышки , кромки, эскиз и т.д). Легче будет вопрос задать. И потом, конкретно по этапам . Типа, хочу нарисовать объемное крыло . Смотрите в ветке, есть видео примеры. И т.д.

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    Никогда не проектировал. Установил SW (по-моему 2014) и хочу для начала нарисовать свой центроплан на ЛК Х-8 основываясь на скане корневой нервюры, разложить в плоскости и вырезать шаблоны для пенорезки. Так вот даже не знаю с чего начать...
    Киньте в меня, пожалуйста простеньким самоучителем (pes-nasos@yandex.ru) а то по ссылкам в начале темы ничего нет((
    Прошу не отговаривать и не поедлагать более простые варианты. Я способный ученик...
    Заранее всем спасибо!))
    поделюсь видеоуроками(которые мне помогли) правда на итальянском - но понятно))) и еще

Записей в дневнике
    3
    И КАК В СОЛИДЕ НАРИСОВАТЬ ПРОПЕЛЛЕР?
    Так же,как и крыло,по профилям.
    Если нужно создать вид пропеллера.то рисуете плоский. Если точность не важна-можно скрутить бобышку лопасти. Если точно,то придётся повозиться.Несколько плоскостей создать,а в них разложить профили лопасти.
    В одной детали делать смысла не вижу.Я делаю отдельно крупные части и сложные(крыло,фюзеляж,оперение,шасси,двигатель и пропеллер),а потом их соединяю в сборке.
    Да,ещё один способ забыл-если лень возиться,можно винт скачать подходящий в сети.

Заранее всем спасибо!))[/QUOTE]

Уважаемы, а вы точно всю тему прочитали???? тут столько всего набросали, Сергей(Sergiv) да же 45 серий выложил в сеть....

привет ! если у кого есть двг фаилы профиля крыла ИЛ-96 ,И КАК В СОЛИДЕ НАРИСОВАТЬ ПРОПЕЛЛЕР?
    http://grabcad.com/library/-39
    http://grabcad.com/library/10x4-dot-7-propeller
    http://grabcad.com/library/software/.../tag/propeller
    http://grabcad.com/questions/how-to-...-in-solidworks (урок)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от spoz Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать Видеокурс Романа Саляхутдинова "Эффективная работа в Solidworks" (не реклама не разу!!!). Лично мне очень понравилось, как материал преподнесен и наполнение. Мой знакомый, на основании этого курса всего за пару недель овладел солидом на очень хорошем уровне. При этом начинал с нуля.

Записей в дневнике
    3
    А что правда,если написать (не реклама!),то прокатит?
    Саляхутдинов да,только нудноват.Есть ещё в сети Максим Фарустов-ни к коем случае у него не регистрируйтесь-закидает спамом своим.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать Видеокурс Романа Саляхутдинова "Эффективная работа в Solidworks" (не реклама не разу!!!). Лично мне очень понравилось, как материал преподнесен и наполнение. Мой знакомый, на основании этого курса всего за пару недель овладел солидом на очень хорошем уровне. При этом начинал с нуля.
    Игорь, немножко не в мою сторону ответ, у меня есть курсы и в добавок я купил курс http://www.solidworksf16.com/download-tutorial.php В сети много чего найти можно, было бы желание...

+ Ответить в теме