Проектирование самолета в SolidWorks

Sergiv

я попробовал, но что-то не получилось (
не могли бы пошагово показать ?

bastak

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, учитывает ли Solidworks в режиме анимации трение?
И еще прошу помощи: Хочу сделать анимацию с вращением. Выбираю тип исследования “базовое движение”. Вижу определенное взаимодействие объектов. Отлично. Все бы хорошо, но почему-то скорость двигателя ограничена сверху - ставь хоть 500 об/с хоть 3000 - поведение одно и то же.
Но вот я выбираю тип исследования “анализ движения” - там со скоростью двигателя все нормально, но объекты взаимодействуют немного по-другому! В чем дело?

rage-nsk

После экспорта чертежа в dxf (для лазера). Выглядит он так:

Соединяю кривые в кореле, функций “Соединить кривые” после чего так же сохраняю в dxf:

Это норм? Или где то косяк?

AleksK

Нашел быстрый и не замороченный способ объединения кривых после экспорта из солида. Собираем все наши детали в один файл dxf. Открываем этот файл в автокаде. Затем Верхнее меню Редактировать -> объект -> полилиния. Автокад просит выделить объект который необходимо преобразовать в полилинию, но если зайти в контекстное меню, стрелочка вниз на клавиатуре, увидим опцию “несколько”, выбираем ее (выделяем, затем enter). Теперь выбираем все отрезки дуги и сплайны которые нам выдал солид (просто рамкой, а не выделяя каждый), Автокад интересуется преобразовать их в полилинии, отвечаем да, точность для сплайнов я оставляю 10. После этого Автокад автоматически выдает список команд которые мы можем применить к получившимся полилиниям, выбираем добавить и 2 раза enter. Получаем набор объединенных кривых которые без искажений ест ArtCAM (почему то у меня часто искажает сплайны из dxf файла).

Airliner-rc
AleksK:

Получаем набор объединенных кривых которые без искажений ест ArtCAM (почему то у меня часто искажает сплайны из dxf файла).

О! Кстати кто как с этой проблемой борется? К примеру рисуем профиль крыла в Солиде. Там вроде получается профиль из двух сплайнов. А когда выгружается файл в АртКам там сплайны получаются из набора прямых и станок режет профиль не плавным, а угловатым. Что делать? Какие параметры надо указывать в Солиде при экспорте файла в dxf?

AleksK

я как раз все сплайны перевожу в полилинии, они без искажения экспортируются в арткам.

Airliner-rc
AleksK:

я как раз все сплайны перевожу в полилинии, они без искажения экспортируются в арткам.

как? Можно последовательность действий?
Спасибо

AleksK

К сожалению Корелом владею поверхностно и как сделать в нем не в курсе, для Автокада последовательность описана выше.
Пока не перегонял файлы из Корела через Автокад делал следующим образом. Брал контуры будущих деталей в кореле в рамку строгих ровных размеров, записывал их, и экспортировал как WMF. Создавал в Арткаме документ ровно по размеру рамки, открывал файл, в параметрах импорта векторов ставил галочку разместить по центру, он вписывает рамку в границы заготовки. Проблема в том что в этом случае все изображение связано вместе, а нам надо отдельные замкнутые кривые, для этого в Арткаме не помню точно, но по-моему функция обвести дугами. Выбираем ее, точность выставляем по желанию, но чем меньше величина тем точнее повторит, и получаем то что нам надо.

Airliner-rc

я не про Корел спрашивал, а про Солид. У меня все в Солиде нарисовано и при импорте в dxf сплайны получаются из отрезков как бы.

AleksK

не очень понятно, попробуйте решить проблему как в посте #1454 в этой теме, или выложите скрин детали и dxf.

Airliner-rc

как в посте 1454 у меня все нормально настроено… Попробую еще поковыряться.

1eternal

может кому будет интересно: нужен человек, который “вживую” сможет научить меня рино, взамен научу солидворксу, компасу или автокаду.

Нужно начало обучения. Последовательность действий.

Lazy

Господин how-eee, что то не так в картинке или вы личную неприязнь выражаете?

how-eee

За рекламу вашего блога. Изучаете солид, изучайте себя молча в своем блоге. Зачем в этой теме мусорить. Тут задают конкретные вопросы и отвечают конкретные вопросы. От вашего поста всего по нолям. Приглашение в свой блог рассылайте в личке. Вы отняли мое время дважды. А личную неприязнь обсуждают тоже в личке.

Lazy

Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены. Если какое-то сообщение не соответствует правилам, воспользуйтесь кнопкой «жалоба», модераторы справятся.

Читайте правила.

efremoff

кто мне сможет помочь с моделью, не могу построить оболочку и сделать вырез под фонарь ну и еще подсказать что не так делаю, сам новичек, первый проект, самолет и-15бис

Sergiv

Киньте модель сюда. Если не влезет, то контакты (аськи почты и т.п) тут: rk-stud.ru/about/

посмотрю

efremoff
Sergiv:

Киньте модель сюда. Если не влезет, то контакты (аськи почты и т.п) тут: rk-stud.ru/about/

посмотрю

отправил