Проектирование самолета в SolidWorks

Михаил_Екб
skynet59:

Например, создали сборку

skynet59:

рисуете эту стенку, опираясь на деталь “Файрвол” сразу с пазами в нужных местах. И так далее.

Пазы нарисуем, а соединение создавать в сборке?

skynet59
Михаил_Екб:

Пазы нарисуем, а соединение создавать в сборке?

Если стенка нарисована в контексте сборки, опираясь на файрвол, то никаких соединений создавать не нужно, деталь сразу будет стоять на своем месте. Один. Два.

Михаил_Екб

Попробовал рисовать в режиме сборки. Не могу понять как сделать детали в объёме (вытянутая бобышка). Кнопка редактировать элемент не активна.

skynet59
Михаил_Екб:

Попробовал рисовать в режиме сборки. Не могу понять как сделать детали в объёме (вытянутая бобышка). Кнопка редактировать элемент не активна.

Сначала необходимо включить режим редактирования детали (кликабельно), тогда всё будет активно, и уже там рисовать все эскизы и вытягивать элементы.

DntWorry

Есть хороший канал на ютубе - SolidWorks Tutotial. Пусть говорят по не нашему, но зато все понятно

skynet59
Михаил_Екб:

Отредактированные детали в сборке как сохранить по отдельности?

Правой клавишей на детали в дереве - Сохранить во внешнем файле.

7 days later
sever2112

Парни, я может тупой, но как отключить геометрию нулевой толщины?

написано вот так, но я не нашел где ее отключать

можно прям алгоритм, для тупых?? солид 2017 русский

DntWorry
sever2112:

как отключить геометрию нулевой толщины?

Никак! Это значит косяк в Вашем эскизе. Скорее всего где-то протянута линия, которой не должно быть. Попробуйте в эскизе нажать “Исправить эскиз”. Может помочь, а может и нет.
Деталь-бы глянуть.

skynet59
sever2112:

Парни, я может тупой, но как отключить геометрию нулевой толщины?

написано вот так, но я не нашел где ее отключать

можно прям алгоритм, для тупых?? солид 2017 русский

Никак не отключить. Она возникает, например, в местах касания элементов эскиза - например окружность, касающаяся линии, либо в таких же местах касания, но твердых тел. Солид этого не любит.
Деталь в студию, посмотрим.

sever2112

да, ладно, разобрался уже…

но реально неудобно, если хочешь вырезать цилиндр, который по касательной граничит с краем детали=(

еще бесит, что нельзя вырез по сечениям в сборке сделать (прям трындец как бесит!!)

2 months later
Dikorass

Приветствую!
На детали иногда исчезают грани,как при команде “изменить прозрачность”.Или на тонкой детали,где две грани рядом-одна становится прозрачной и не выделяется.Как её снова сделать непрозрачной?

DntWorry:

Никак!

Ну,не совсем никак,но и не отключить)))При создании бобышки снимите галку “объединить результаты”.

skynet59:

Никак не отключить.

skynet59
Dikorass:

Приветствую!
При создании бобышки снимите галку “объединить результаты”.

Иногда делать так довольно вредно.

Ангел

Всем привет, уважаемые гуру солида . Давно здесь не был. У меня такая проблема не могу понять что и как, я собрал Сборку судна, точнее начал собирать, на картинка есть описание что и как.

вот и картинки

Последнее фото . Прошу помочь!!!

DntWorry

Чем обусловлен тайный смысл сопряжения по ребру?
На сколько я понимаю шпангоут должен входить в вырез (шип/паз). Вам желательно сопрячь 3 грани или 2 грани и ребро.
Но перед этим крайне желательно, что бы детали борта были сопряжены между собой. На Ваших скринах я этого не вижу. В дереве построений перед деталями стоит минус в скобках.

Ангел

Да , нужно что бы шпангоут входил в разрез, если честно то ни чем, метод тыка. поэтому и прошу помощи, что бы научили ну или показали как это нужно делать,как сопрягать детали что бы не было минуса ?

Ангел

Чего то ничего не получается, беру черчу другую сборку , так на вскит и собираю , все идет , а эта нифига. от минусов избавился сделал Сопряжение, а шпангоут не встает ((

Как убрать этот замок , как то включился

skynet59
Ангел:

Чего то ничего не получается, беру черчу другую сборку , так на вскит и собираю , все идет , а эта нифига. от минусов избавился сделал Сопряжение, а шпангоут не встает ((

Как убрать этот замок , как то включился

Сборку в студию. Посмотрим в чем беда, по картинкам не совсем понятно, мелкие почему-то.
Чтобы замок убрать выберите второй элемент для сопряжения и выберите другой тип сопряжения вместо “Заблокировать”, либо удалите его в папке сопряжений, если уже добавили.

evgeniyss

Подскажите кто знает, почему часть значков отображает содержимое, часть нет, тип файла и проч. атрибуты одинаковые. Версия солида 16

Роман_С_А

Думаю попробовать Солидворкс 2012,вместо 2016.Постоянно выдаёт сообщение о критически низком уровне ОЗУ. Нашёл тут.Не знаю как оно,посмотрим. www.torrentino.me/torrent/795408