Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 64 72 73 74
Показано с 2,921 по 2,930 из 2930

Проектирование самолета в SolidWorks

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M 3. Рисовать простенький шпангоут или боковинку (как на картинках) последовательно несколькими командами - skynet59 считаю неоправданным усложнением. ...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    3. Рисовать простенький шпангоут или боковинку (как на картинках) последовательно несколькими командами - skynet59 считаю неоправданным усложнением. Зачем, если и так эскиз рисуется легко?

Добавление:
    4. Что если добавлять линиям взаимосвязь "зафиксирован". Будет ли решением проблемы? Зафиксировать всяко проще и быстрее, чем ставить размеры и определять эскиз.
    А эти два утверждения не противоречат друг другу? Удалять взаимосвязи не надо, это породит еще больше проблем. Фиксация, в прочем, тоже. Не всегда нужно ставить размеры для полного определения элемента, есть куча вариантов взаимосвязей элементов в эскизе, такие как равенство, параллельность, коллинеарность, симметричность, концентричность, равенство длин кривых, создание блоков..., которые упрощают эту процедуру. От постепенного построения зря отказываетесь, при таком подходе открытый эскиз в глазах не рябит, как на 3 скриншоте .

В прочем, поменьше слов, больше дела - если SW не старше 2017 - давайте вашу модельку, можно здесь можно в личку, покажу пример живьем.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skynet59 Посмотреть сообщение
    открытый эскиз в глазах не рябит, как на 3 скриншоте
    3 скриншот появился только вчера. Когда я начал образмерку. До этого он не рябил. Глаз не раздражал. Я делал то, что советовали в ветке.
    если SW не старше 2017
    2016.
    давайте вашу модельку, можно здесь можно в личку, покажу пример живьем.
    Вы сделаете работу, которую я вряд ли пойму.

Еще один вопрос по размерам:
    Я пользуюсь ровными размерами. Например шипы по 15 или 20 мм. Частенько эти шипы становятся 15,00838798 или 14,9972874к6е
    Это нормально для солида или тот же самый косяк, о чем писал выше?

2016.
    Вы сделаете работу, которую я вряд ли пойму.
    На этот случай поясню все свои действия поэтапно У меня 2017 версия, сохранить смогу только в нейтральном формате без дерева построения, поэтому Вам в любом случае будет необходимо повторить все действия для получения результата.

Еще один вопрос по размерам:
    Я пользуюсь ровными размерами. Например шипы по 15 или 20 мм. Частенько эти шипы становятся 15,00838798 или 14,9972874к6е
    Это нормально для солида или тот же самый косяк, о чем писал выше?
    При строгом определении размеров элементов такого происходить не должно.

Записей в дневнике
    10
    Применение фиксированных элементов крайне не желательно. Эскиз конечно определится, но последствия могут быть печальны.
    Если в последствии надо будет изменить размеры/вид детали, то весь проект может рухнуть. И исправить это в солиде крайне проблематично.
    Лучше сразу проставлять размеры и точно определять искиз на этапе рисования. И вопросов тогда не будет.

6.  

Записей в дневнике
    2
    У меня 2017 версия, сохранить смогу только в нейтральном формате без дерева построения
    Выкладываю деталь (скрин №3). Будет достаточно детального скрина с размерами. По взаимосвязям лучше словами т.к. не смогу посмотреть ваш файл.
    Деталь рисовалась после сечения твердого тела. Получен внешний контур. Рисую ось симметрии, фиксирую ее. Затем на левой половинке рисую все, что нужно. Ошибаюсь, исправляю. Правая получена зеркальным отображением.
    В данной детали удалил почти все размеры. Оставил те, которые обычно ставил на своих эскизах.
    Так же удалил все взаимосвязи типа коллинеарный, равный. Оставил только те, которые делаются сразу после нарисованного эскиза - горизонталь, вертикаль, симметрично. Что бы вам не ломать голову и не удалять ненужное.

такого происходить не должно
    Раньше уже задавал этот вопрос. Тогда ответили - для солида нормально. Я не забивал голову, но чувствую что то тут не то.

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Эскиз конечно определится, но последствия могут быть печальны
    ...изменить размеры/вид детали, то весь проект может рухнуть
    Понял. Выходит фиксация ничем плохим не грозит. Объясню: я привык рисовать в ручную. Поэтому несколько лишних движений - не проблема. Допустим эскиз нарисован и через нек время что-то нужно изменить. Чуть сдвинуть, увеличить и т.д. Я рисую новый элемент, а старый удаляю. Затем зеркалю его, если требуется. Какие были привязки - удаляются сами собой. В новых элементах возникают новые привязки. Конфликты не возникают. Пока мне так проще. Пробовал образмеривать кусок эскиза и в случае изменений, менял нужный размер линии. Получалось не так, как хочется. Мне проще и быстрее перерисовать небольшой кусок.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Andry_M; 14.02.2018 в 12:49.

Раньше уже задавал этот вопрос. Тогда ответили - для солида нормально. Я не забивал голову, но чувствую что то тут не то.
    Конечно же это не нормально! Если размер задан, он должен оставаться постоянным, а не прыгать туда-сюда как ему заблагорассудится.

Выкладываю деталь (скрин №3). Будет достаточно детального скрина с размерами. По взаимосвязям лучше словами т.к. не смогу посмотреть ваш файл.
    Детальку взял, сегодня завтра посмотрю-порисую и пришлю вам небольшой отчет.

https://m.youtube.com/watch?v=4rJBqapc5_8&t=134s
    Моделирование авиамодели ЯК-18Т

10.  

Тяжеловато как то процесс идёт

По як18

Устаю после работы. Да и спешить не очень нравится. Немного есть вопросы по конструкции. Если бы я данную модель уже создавал, тогда было бы быстрее. Все делаю не готовясь. С уважением Евгений.

+ Ответить в теме