Проектирование самолета в SolidWorks

Shuricus

Спасибо. Предложенный вами способ значительно сложнее чем печать одной детали. А главное интересно - Солид не в состоянии нарисовать такую деталь? Или никто не знает как.
Сшивка использована на предыдущей выложенной модели, это не работает.

Дмитрий_Одесса
Shuricus:

Сшивка использована на предыдущей выложенной модели, это не работает

Да уж, причем и с направлением придания толщины поигрался , все равно не работает . Причем когда толщину даешь наружу , края становятся нормально. Но тогда нет возможности сделать скругление фаски снаружи. потому как по внешнему радиусу начинает ослаиваться

Команда удлинить поверхность работает

Shuricus

Я пытался нарисовать цельный выступ и потом прорезать отверстие, но тоже не получается. Это нерешаемая задача в лоб.

Shuricus

ДА!
Супер!
Дмитрий, спасибо большое! Деталь отлично отслайсилась.

Shuricus
a_centaurus:

Для 3D print Вам проще/лучше всего разделить эти две детали и сохранить их в разных архивах.

Проще/лучше как раз наоборот )

3 months later
IGOR96

Здравствуйте, подскажите ,солид не хочет делать зеркальное отображение поверхности по сечениям, пробовал и от плоскости и от грани, ну ни в какую.

mexan

В настройках отражения поставьте галочку в окошке “копировать тела”

mexan

Я картинку приложил специально, там видно…

11 days later
Михаил_Екб

Вопрос как оставить овал, у меня он только вырезается, а мне нужно оставить его. Можно сделать командой удалить грань. А ещё есть варианты?

Alex89
Михаил_Екб:

Вопрос как оставить овал, у меня он только вырезается, а мне нужно оставить его. Можно сделать командой удалить грань. А ещё есть варианты?

Элементы -> Вырез -> Плоскостью
Можно выбрать направление.
Еще можно разрезать деталь на две плоскостью и сохранить нужную часть.

Михаил_Екб

Так получается если работаем с поверхностями. Если работаем с телом (труба), то не получается.

AleksK
Михаил_Екб:

Вопрос как оставить овал, у меня он только вырезается, а мне нужно оставить его. Можно сделать командой удалить грань. А ещё есть варианты?

В команде Вырез есть галочка “переставить сторону выреза”, ну или что-то подобное. Если ее поставить то овал останется, а остальное тело нет.

Михаил_Екб

Что то не то делаю. Отдельно не выбирается. Только деталь полностью. Что Элементы -> Вырез, что Элементы -> Удалить.

AleksK
Михаил_Екб:

Что то не то делаю. Отдельно не выбирается. Только деталь полностью. Что Элементы -> Вырез, что Элементы -> Удалить.

У вас же получилось отсечь овал? Необходимо сделать то же действие единственно поменяв его направление. В солиде почти во всех операциях есть такая возможность. И можно поподробнее условия задачи…а то гадаем по картинке… это вообще поверхность или тело?? отсекаем плоскостью или чем?? и прочее…

Михаил_Екб

Овал получился только так, при нажатии “перенос” есть три варианта- “выступ”, “вырез”, “разметка”. Если нажать “вырез”- вырежется овал. Если измененяем направление, овал вырежется в другом месте. Выбираю “разметка” и потом вырезать не могу ни какой командой. Область не выбирается. Выделяется деталь целиком. Это все относится к работе с телом (труба)
Если работать с плоскостями, там все просто, команда-удалить грань, выделяем нужную грань и удаляем.

AleksK

Тогда попробуйте так:
Вставка - Вырез - поверхностью… выбираем плоскость…
Должно получится… Там же есть кнопка выбора направления выреза.