Проектирование самолета в SolidWorks

spoz

Фёдор, вот о чем я тебе в привате и говорил… в чернухе всё просто получается, а переносишь на модель ну не в какую…

LehaBarnaul

Все нормально строится, главное понять принцип.

Airliner-rc
Fedia:

Работает очень не стабильно , короче непонятно.

можно еще одно сечение добавить (направляющую) например по задней кромке.

Пашеч
Fedia:

Да как то не стабильно работает, пробную вроде делает , стал по месту делать ни как не хочет, чего то разработчики перемудрили.

Необходимо не только принцип понять, но и “тонкости”.
Например, в данном случае, как предположение, по месту не строиться, потому что по месту сплайны(или кромки) не монолитны.
Попробуйте по месту, построить контуры сплошные и по ним строить.

Fedia

Основная проблема в том что сечения соприкасаются, и от этого вся непонятка

askad
Fedia:

Основная проблема в том что сечения соприкасаются, и от этого вся непонятка

Федор такую проблему я решал следующим образом:

Fedia

На вид красиво , а делать то как?

Пашеч
askad:

Федор такую проблему я решал следующим образом:

Сразу написал, что если заднюю кромку в точку согнать, то все будет легко строиться.

askad

Расписывать ничего не стал, отвечу если будут вопросы

Федя покажите место в модели, тогда будет видно почему возникла проблема “по месту”.
Отдельно все делается на “раз”😃

Хорошо, я покажу этапы:
Эскиз первый сплайн отзеркаленый

эскиз второй, сплайн поперечный перпендикулярный

Эскиз третий сплайн продольный перпендикулярный первому

натагиваю плоскость по сечениям(хотя и называется “профиль”) 1и 3 эскиза фиксирую направляющей 2 эскиза

Вот что получается:)

StreetRaicer

товарищи, подскажите проблема такая, установил солид, требует ввести данные компьютера хранилища, как его создать это хранилище, хочется что бы солид работал полноценно и при запуски не было ошибок.

Sergiv

Вам нужен PDM ? Если нет, просто игнорируйте.
Компьютер хранилища - сетевое имя, где вы установили хранилище. обычно это на сервере установлено.

askad
StreetRaicer:

требует ввести данные компьютера хранилища

Какая операционка стоит.
Какой вариант и версия установки.
Когда возникает ошибка.

Сначала ответ на эти вопросы.
Далее будет ответ…

А это другое, для меня…
Господа конструкторы:), вопрос:
Есть “листовой металл” согнутый по элипсу,
как на нём сделать множественные вырезы сквозные,
чтобы они были строго перпендикулярны его плоскости?
Сразу отбрасываем “эскиз на плоскости”, он на каждое отверстие просит свою “направляющую”.

Sergiv
askad:

Когда возникает ошибка.

это не ошибка, скорее всего. думаю, что StreetRaicer установил PDM клиент, вот он и просит имя.
help.solidworks.com/…/c_workgroup_pdm_overview.htm

askad:

Есть “листовой металл” согнутый по элипсу,
как на нём сделать множественные вырезы сквозные,
чтобы они были строго перпендикулярны его плоскости?

его плоскости ? может, имееет в виду плоскость, касательную к элипсу, проходящую через точку на поверхности элипса ?

askad
Sergiv:

его плоскости ? может, имееет в виду плоскость, касательную к элипсу, проходящую через точку на поверхности элипса ?

Уточняю; отверстия должны быть прорезаны в теле “металла” перпендикулярно его плоскости.
Что для уточнения каринки выставлять, надо обязательно?
Надо выставляю:)
Синим нужная плоскость в которой надо сделать “Шипы” относительно перпендикулярной

StreetRaicer

когда программу открываешь начинает загружаться служба рабочая группа PDM, нужна ли она, или просто не обращать внимание и приступать к изучению программы?

пробовал нервюру вставить из профиль про, не получается, при вытянутой бобышки нервюра в полосках вся почему то, ну это мне наверно все сейчас скажут читай тему… 😃

Sergiv
askad:

перпендикулярно его плоскости.

а его плоскость тоже покажите.

StreetRaicer:

когда программу открываешь начинает загружаться служба рабочая группа PDM, нужна ли она, или просто не обращать внимание и приступать к изучению программы?

отключите PDM. так как изучаете - вам это не нужно.

StreetRaicer:

пробовал нервюру вставить из профиль про, не получается, при вытянутой бобышке нервюра в полосках вся почему то, ну это мне наверно все сейчас скажут читай тему…

ага, именно ) обратите внимание в каком виде импортируется профиль (подсказка: набор отрезков). вам нужно кривую получить (сплайн, например)

spoz

ну это мне наверно все сейчас скажут читай тему… 😃[/QUOTE]

Посмотри пост 1103

askad
askad:

Синим нужная плоскость в которой надо сделать “Шипы” относительно перпендикулярной

Sergiv:

а его плоскость тоже покажите.

Вот она…

Хорошо я покажу по другому,синим нужная детать в которой надо сделать отверстия под “Шипы”,
которые будут выступать из желтой детали.

LehaBarnaul

А чем обычный вытянутый вырез не подходит? Делаем эскиз на торце каждого шипа, можно 3д эскиз, выбираем нужные контуры и вырез вытянуть.