Проектирование самолета в SolidWorks

evgeniyss

Спасибо, вроде нашел в папке твердые тела можно задать материал. Завтра проверю на модели.

askad
evgeniyss:

Спасибо, вроде нашел в папке твердые тела можно задать материал. Завтра проверю на модели

А как задавать материал и плотность например акумулятора?
Если нужен узнать общий вес или ЦТ, но нет нужного материала или я его просто не знаю, я делаю так, беру например фанеру магазинную вырезаю 10Х10 см кусок в солиде создаю деталь с такими же параметрами и создаю или размножаю новый материал обзываю типа “фанер” ,
путем коэфицента вывожу нужный вес а потом применяю этот материал в деталях.

Sergiv

А не проще просто массу детали указать ? 😃

askad
Sergiv:

А не проще просто массу детали указать ?

Да проще, если деталь одна.
А если в детали куча тел с разными материалами, тогда как?

Sergiv

Делать нормально:
1 деталь = 1 тело

Допустим, чертёж вы захотите сделать, да не один чертёж, а чертёж со спецификацией. Как тогда ? Придётся переделывать 1 тело = 1 деталь = 1 чертёж

1 сборка= 2 детали=3 чертежа=1 спецификация

как подобное сделать, когда в детали куча тел - не представляю

evgeniyss
askad:

А как задавать материал и плотность например акумулятора?
Если нужен узнать общий вес или ЦТ, но нет нужного материала или я его просто не знаю, я делаю так, беру например фанеру магазинную вырезаю 10Х10 см кусок в солиде создаю деталь с такими же параметрами и создаю или размножаю новый материал обзываю типа “фанер” ,
путем коэфицента вывожу нужный вес а потом применяю этот материал в деталях.

Я нашел функцию “редактор материала” можно создать свой, указать удельный вес, текстуру и прочее, потом вынести его в часто используемый материал, дальше в любой бобыше можно указать свой материал и вес будет известен.

Konst27

Приветствую! Начал чертить ретракт под модель. Подскажите как проверить в Солиде движения, кинематику механизма?

Denisnov

Добрый день. Мужики столкнулся с проблемой, не могу отключить прозрачность. Подскажите , можно ли сразу все тела вернуть в непрозрачный вид?

Fedia

Граждане подскажите в солиде нагрузки смотреть можно, например усилия на сервуху какие действуют?

Sergiv

Привет, Федя.
Усилие на серву солид вряд ли сможет посчитать, чтоб прям в лоб. Опиши задачку более подробно -помогу. Тут скорее всего надо будет посмотреть что серва будет двигать, оценить силы, действующие на то, что серва будет двигать, пересчиать всё это в моменты и понять, сможет ли серва вытянуть. В двух словах примерно так.

Fedia

Да именно у всех деталей есть вес, точки приложения сил (рычаги ) разные вот и нужно узнать какое усилие действует на сервуху (качалку сервы или крутящий момент) чтобы понять какую серву по нагрузке ставить, например сервуха тянет стойку шасси с колесом , идеально если это будет в картинках, как в продувке, раньше в ручную делал но сейчас забыл уже все формулы ))).

Fedia
avtandil:

Федор попробуй этот калькулятор

Да не Спасибо , нужно расчёт много рычажной системы, ВО выразился ))).

avtandil

Ну тогда выбирай те что гугл высыпал. их тут много. 😃вот

Fedia

Это всё расчёт на управляющие поверхности, мне нужны рычаги.

Sergiv
Fedia:

Это всё расчёт на управляющие поверхности, мне нужны рычаги.

вот на личточке накидал. такое нужно ?
если это, то нарисую второй лист где рассмотрю действие силы трения воздуха на выпущенную стойку, ну и взаимодействие сили тяжести и аэродинамических сил.

на картинке стойка и низ фюзеляж - вид сбоку, как бы в разрезе

картинки жмёт движок форума - это плохо.
img3.tempfile.ru/…/60cc73d402289d834a5568e4.jpg - вот получше

почерк фиговый у меня, но я старался писать, если что - спрашивай.

Fedia

Да оно самое только для Солида есть? Чтобы солид посчитал?

Fedia

Во похоже то что нужно! Спасибо Сергей

Fedia

Граждане подскажите какой из стандартных материалов, которые есть в библиотеке материалов, по своей массе максимально подходит под 1. Д-16Т и Белорусскую фанеру 3мм ??