Проектирование самолета в SolidWorks

Dikorass

Спасибо,помогло!
А вставить сборку в сборку можно так,чтоб она там работала? Или собирать надо в сборке?

Sergiv

можно

собираете сборки в общей сборке.
щёлкаете на подсборку правой кнопкой мыши, нажимаете “свойства компонента”

в графе “решить” ставите галочку на “свободно”

Airliner-rc
Sergiv:

Михаил, а модель крыла (или кусок) не скините ? посмотреть хочется на такой эффект

Ща домой приеду к компу скину и выложу DXF который получается.

Sergiv

лучше модель и описание того, от куда dxf хотите получить. в dxf толку нет.
обещаю никуда не распространять вашу модель 😁

Airliner-rc
Sergiv:

лучше модель и описание того, от куда dxf хотите получить. в dxf толку нет.
обещаю никуда не распространять вашу модель 😁

Вот по ссылке файл доступен для скачивания rusfolder.com/39658414
В дереве оглавления есть папка “Шаблоны для резки пенопласта”. Вот там как раз то что надо было сохранить в dxf и далее на станок. И как раз в Солиде вроде нормальные сплайны, а в dxf отрезками получаются.

Airliner-rc

я понял прикол - dxf сохраняется с грани, а я делал из экскизов.

DntWorry
Евгений_122:

Может быть ссылочкой поделитесь?

А может правила для начала почитать?

Sergiv
Евгений_122:

Может быть ссылочкой поделитесь?

конечно, только не на этом форуме. у меня на сайте есть кнопка “об авторе” там контакты. напишите мне любым способом - дам ссылку

10 days later
NASh

На мой взгляд с этим инструментом рисовать и подгонять сложные зализы крыла, капоты и фонари станет легче и проще.

evgeniyss

Подскажите, почему радиусная стойка не преобразуется в листовой метал и не разворачивается, пока была граненая, разворачивалась ?

Aless

Евгений посмотри на предмет плавности переходов (линии должны быть касательными).
И второй момент для преобразования в листовой металл нужно указывать плоскую грань.
А вообще лучше сразу делать деталь- листовой металл. Т.е. не вытягивать бобышку а сразу листовой металл.

Aless

Какой солид? Есть скайп кидай в скайп модель, погляжу. За скайпом в ЛС.

evgeniyss
Aless:

И второй момент для преобразования в листовой металл нужно указывать плоскую грань.
А вообще лучше сразу делать деталь- листовой металл. Т.е. не вытягивать бобышку а сразу листовой металл.

Плоский участок есть, под площадкой шасси. Он преобразуется, а на радиус пишет не с той стороны плоскость.
Солид 2012, радиусную стойку удалил. Скайпа нет. Попробую сделать с листового мет.

Aless

Чертишь стойку вид спереди плоский участок переходит в радиусный и там накладывается сопряжение касательность, тоже самое где радиусная часть переходит в плоскую (участок для колес). Тогда будет разворачиваться.

evgeniyss

Я эти участки делал радиусом. даже пробовал в обще убрать радиусы, были угы, все равно не преобразуется в лист.