Проектирование самолета в SolidWorks

Samodelkin_88
Губанов_Игорь:

Илья, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сына!!!

Спасибо огромное!!!😃

shura2

[QUOTE=Samodelkin 88;6025097]

  1. Добавляем к каждой вершине четырехугольника и соответствующему ребру ящика взаимосвязь “точки пронизания”

По остальным пунктов вопросов нет. А этот пункт не будет работать, если стороны ящика изогнуты. Придется привязываться к пересечению поверхностей, а они рвутся вырезом.

Samodelkin_88
Samodelkin_88:

Придется привязываться к пересечению поверхностей, а они рвутся вырезом.

В этом случае или перезадать взаимосвязи после вырезания паза или изначально удалить взаимосвязь и зафиксировать сплайн… я еще подумаю может есть другие пути

shura2
Samodelkin_88:

В этом случае или перезадать взаимосвязи после вырезания паза или изначально удалить взаимосвязь и зафиксировать сплайн… я еще подумаю может есть другие пути

В любом случае спасибо

shura2

Еще вопрос, где-то видел, что можно раздвинуть полученное отверстие. Сделать зазор между шипом и пазом. Какой инструмент это может?

Airliner-rc

масштаб на уровне редактирования эскиза.

shura2
shura2:

Еще вопрос, где-то видел, что можно раздвинуть полученное отверстие. Сделать зазор между шипом и пазом. Какой инструмент это может?

нашел - Вставка > Грань > Переместить

7 days later
shura2

Почему солид пишет, что деталь не доопределена (-), если единственный эскиз определен?

Rokfor

Всем добрый день или вечер. начал самостоятельно осваивать солид по урокам которые нашёл на ютубе. хочу сразу сказать на русском языке там нет, точнее есть но инвалидные, именно по самолётостроению 😃 это только одна остальное тут сейчас делаю уже фюз, над крыльями ещё работать и работать, но кое чему научился 😃 Гуру солида ! 😃 говорите, что не так ? буду править 😃

foRCrum
Rokfor:

Всем добрый день или вечер. начал самостоятельно осваивать солид по урокам которые нашёл на ютубе. хочу сразу сказать на русском языке там нет, точнее есть но инвалидные, именно по самолётостроению 😃 это только одна остальное тут сейчас делаю уже фюз, над крыльями ещё работать и работать, но кое чему научился 😃 Гуру солида ! 😃 говорите, что не так ? буду править 😃

беглым взглядом. плоскости я бы поменял,Х направление полёта, нафик всю визуализацию на этом этапе, лучше чу чуть прибавьте качество изображения. ну чё бы аще было по взрослому проектируйте в сборке

rage-nsk
Rokfor:

говорите, что не так

Многотельная деталь - путь в никуда. Делайте в сборке.

John63
rage-nsk:

Многотельная деталь - путь в никуда.

Что это значит?

Heiho
John63:

Что это значит?

Что “не тянет” комп большие проекты. И надо бы разбить на детальки, чтобы шустренько работал.

PS Но “разбить” одну деталь и сделать из нее сборку - пустяковое дело(если, конечно, рисовали более-менее осознанно).

Rokfor

Я не думаю, что мой и5 с 8 гигами оперативки и 2 гигами видюхи будет долго думать 😃 но спасибо за советы !

DntWorry

Сборка хорошо еще для создания раскладки. Из многодетальной намного труднее.

Airliner-rc
Rokfor:

и5 с 8 гигами оперативки и 2 гигами видюхи будет долго думать

😃 😃 😃 наивный Вы, мужчина.

foRCrum
Rokfor:

Я не думаю, что мой и5 с 8 гигами оперативки и 2 гигами видюхи будет долго думать 😃 но спасибо за советы !

можно тупо пружинку или что-нибудь с резьбой смоделить и будет работать не комфортно. и 8 гигов не хватит

rage-nsk
Rokfor:

Я не думаю, что мой и5 с 8 гигами оперативки и 2 гигами видюхи будет долго думать

Для солида вообще ни о чем…

Rokfor

Я понял. Вы зажрались 😃 У вас видно 3 DMax на 486 не стоял 😃

foRCrum
Rokfor:

Я понял. Вы зажрались 😃 У вас видно 3 DMax на 486 не стоял 😃

красавчик )