Чертежи Лунохода2

Lunoxod

😃 Здравствуйте, я впервые на форуме, поэтому не знаю у кого даже спросить, авиация и космонавтика вроде бы близко:) Есть ли возможность достать чертежи Лунохода-2? Для того, чтобы собрать модель?

С уважением, Артем 😎

SAFARA

Более десяти лет занимался копиями ракет. Все чертежи, которые невозможно было достать составлял сам, на основании фотографий, коих на Луноход2 должно быть огромное количество. Тебе необходимо знать пару-тройку исходных размеров, а далее, по масштабу сам расчитаешь. А лучше подъехать на какую-нибудь станцию юных техников, там, у старожилов наверника есть такие чертежи. Лед десять назад каждый второй пионер строил Луноход, а на ВДНХ их выставляляли контейнерами. Удачи.
P.S. Кстати о ВВЦ там, в Космонавтике, может всё ещё стоит Луноход.

Wit
Lunoxod:

😃 Здравствуйте, я впервые на форуме, поэтому не знаю у кого даже спросить, авиация и космонавтика вроде бы близко:) Есть ли возможность достать чертежи Лунохода-2? Для того, чтобы собрать модель?

С уважением, Артем 😎

Саламат сездер земляк! 😃
у вас в оше раньше в доме пионеров был Костенко Николай (по моему), у него чертежей ракетных куча была! Не знаю где он сейчас, но поищи и по спрашивай!!! Если у него нет, тогда и в москве искать не стоит 😉
А ещё толи в первой толи в третьей школе был сильный авиамодельный кружок, и ракетчиков там хватало и даже луноходы у них были ходячие! Поищи среди бывших кружковцев!

Петрович

А еще 3 проекции и ТТХ было в исторической серии ТМ, а вот за какой год увы врятли вспомню…
Кто ищет тот всегда найдет!

Нашел! №5/79г. только это первый, а не второй!

Lunoxod
SAFARA:

Более десяти лет занимался копиями ракет. Все чертежи, которые невозможно было достать составлял сам, на основании фотографий, коих на Луноход2 должно быть огромное количество. Тебе необходимо знать пару-тройку исходных размеров, а далее, по масштабу сам расчитаешь. А лучше подъехать на какую-нибудь станцию юных техников, там, у старожилов наверника есть такие чертежи. Лед десять назад каждый второй пионер строил Луноход, а  на ВДНХ их выставляляли контейнерами. Удачи.
P.S. Кстати о ВВЦ там, в Космонавтике, может всё ещё стоит Луноход.

Здравствуйте, спасибо за совет, но по станциям ЮТ в Москве не могу походить фзически - живу в Оше, Киргизия:) Все же спасибо большое за ответ, советы.

С уважением, Артем

Добавлено

Wit:

Саламат сездер земляк!  😃
у вас в оше  раньше в доме пионеров был Костенко Николай (по моему), у него чертежей ракетных куча была! Не знаю где он сейчас, но поищи и по спрашивай!!! Если у него нет, тогда и в москве искать не стоит  😉
А ещё толи в первой толи в третьей школе был сильный авиамодельный кружок, и ракетчиков там хватало и даже луноходы у них были ходячие! Поищи среди бывших кружковцев!

Саламат:) Как дела? Тоже из Оша? Спасибо за дельные советы. ПОпробую поискать. Счас от дома пионеров не осталось дома пионеров:) Фигня там какейная-то. Все же город маленький - если не уехали те конкретные люди, то наверняка смогу найти что-либо конкретное. ПО школам тоже пройдусь - у меня ВУЗовский препод знакомый есть. Он занимался как раз радиоэлектроникой в школах. В Карла Маркса преподавал, в Кирова. ДУмаю он должен знать.
Спасибо большое еще раз за инфу.

С уважением, Артем

Добавлено

Петрович:

А еще 3 проекции и ТТХ было в исторической серии ТМ, а вот за какой год увы врятли вспомню…
Кто ищет тот всегда найдет!

Нашел! №5/79г. только это первый, а не второй!

Здравствуйте!

Огромнейшее спасибо за материал!!!
Вы мне очень помогли!
Спасибо еще раз.

С уважением, Артем