Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Крылья

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Всем привет !Мой друг посоветовал крылья делать из пенопласта и обернуть их стеклотканью.Так вопрос у меня в том что же ...

Крылья

Всем привет !Мой друг посоветовал крылья делать из пенопласта и обернуть их стеклотканью.Так вопрос у меня в том что же лучше и надежнее наборные или пенопластовые .И по возможности подскажите технологию обклейке их.Заранее спасибо за ваши ответы.

2.  

Ну это слишком сурово... Хотя в стародавние времена так делали, пенопласт и стекло. Пенопластовое крыло и без того тяжелее бальзы, а со стеклом вообще станет железобетонным. Надежность... - безусловно. Но - вес? Если не хотите заморачиваться с набором, обшейте пенопласт бальзой по классике. Более сложная технология (хотя не факт), но более дешевая - обшить пенопласт крафтом на ПВА (это коричневая бумага, в которую посылки заворачивают) Ну и опять же, технологий масса, каждая подходит в своем случае. Надо знать, о чем речь - тренер, F3А, а может F3В Так что, как говорят психологи, покажите мальчика!

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Ну это слишком сурово... Хотя в стародавние времена так делали, пенопласт и стекло. Пенопластовое крыло и без того тяжелее бальзы, а со стеклом вообще станет железобетонным. Надежность... - безусловно. Но - вес? Если не хотите заморачиваться с набором, обшейте пенопласт бальзой по классике. Более сложная технология (хотя не факт), но более дешевая - обшить пенопласт крафтом на ПВА (это коричневая бумага, в которую посылки заворачивают) Ну и опять же, технологий масса, каждая подходит в своем случае. Надо знать, о чем речь - тренер, F3А, а может F3В   Так что, как говорят психологи, покажите мальчика!
    на счёт стародавних времён не знаю, мы тогда для парилок и таймерок крылья наборные делали из бальзы, а сегодня я сам делаю только из пенопласта, стекла и бальзы! Ядро из пенопласта можно сделать ажурным, положить на него сороковку стекло и 1мм бальзы. Крыло будет очень прочным и лёгким! Хотя весь вопрос в том- для чего крыло??? Конечно для комнатной модели на резиномоторе пенопласт не пойдёт, но даже для большинства планеров очень хорошее решение

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    на счёт стародавних времён не знаю, мы тогда для парилок и таймерок крылья наборные делали из бальзы, а сегодня я сам делаю только из пенопласта, стекла и бальзы! Ядро из пенопласта можно сделать ажурным, положить на него сороковку стекло и 1мм бальзы. Крыло будет очень прочным и лёгким! Хотя весь вопрос в том- для чего крыло??? Конечно для комнатной модели на резиномоторе пенопласт не пойдёт, но даже для большинства планеров очень хорошее решение
    О простите я хзабыл добавить что модель является тренером .Но вразумительного ответа я так и не получил.

6.  

Записей в дневнике
    447
    Сия технология широко используется для гонок, хотлайнеров, металок и прочего летающего, где важны прочность и жёсткость, особенно если профиль тонкий.
    Требует неординарных мануальных способностей, опыта, оборудования и дорогих материалов.
    Если это тренер - ядро из шарика типа ПС15, обшивка бальзой 1 мм на ПВА (клея поменьше, да?), в центроплане под бальзу проложить трапецию из стекла 25-75 г/м2 ( что под рукой...).
    Консоли от полуразмаха можно значительно облегчить, прорезая окна от 30 до 80% хорды, прамоугольные, оставляя нервюры в 10-12 мм шириной.
    Крыло рекомендуется делать неразъёмным.

Спасибо огромное тему теперь можно закрыть правда если у кого есть другое мнение то я его с огромным удовольствием прочитаю!И еще раз вам спасибо.

Закрытая тема