Нужен чкртёж под двигло 25-35 класса.

Meduzian

Всем доброго. Есть новий двигатель MAX-25 c глушителем. Перерыл много сайтов но то что мне нужно не нашёл. Я никогда не делал авиомоделей. По молодости занимался судомоделизмом (так, для себя) и неимею большого опыта в изготовлении самолётов:). Поэтому прошу Вас о следующеем: Дайте пожалуйста подробные (ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ) чертежи спортивной или пилотажной модели под двигатель 25 или 35 класса. (Очень нравятся модели с нижним расположением крыла). Спасибо.

Brodяga

Вот такой самолёт я делал под электро.

Размеры 1,25х1,25 м., полётный вес 1,57 кг. Для 25-го ос. макса вполне подойдёт. Самолёт делался под лазер, есть чертежи в DWG. Конструкция вышла переупрочнённой, можно в задней части фюзеляжа убрать фанеру и сэкономить вес. Под ДВС нужно переделать мотошпангоут, во 2 и 3 шпангоутах сделать вырез под бак, нижнюю часть передка фюзеляжа (капот аккумуляторного отсека) не делать съёмной, и заложить туда площадку для крепления шасси, ну, в общем, внимательно изучить чертежи перед резкой и кое-что переделать.
Краткий отчёт по постройке здесь: forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=9143
Если есть интерес и реально собираетесь строить - могу скинуть чертежи под резку.
Вообще-то я его месяц рисовал 😇

BOPK
Wladimir_Th:

Я сделал этот самолет. Размах 1250 под 25-ый ASP.
Летает очень хорошо. Вот тут видео облета (если интересно) rcopen.com/forum/f82/topic254338/41

Он отмасштабирован уже на чертежах?

Wladimir_Th

Да. Только Фюзеляж на втором листе надо увеличить в 2 раза. Я делал по нему. Самолет простой в изготовлении и оказался хорошим летуном. Вот здесь написано про него. www.rcdesign.ru/articles/avia/1st_build
Только там размах побольше.