лазерная резка

valera#

Не целяйтесь к человеку, видимо черчено в автокаде, при простановке размеров в основных единицах не установил точность.
Будьте добрее друг к другу, у Вас ВСЁ и сразу получалось?

Guber

Да не злой я… И ни к кому не цепляюсь. Просто учительские замашки ))))

Андрей_Зазулин

Врёшь ты все . 31 год назад ты учителем не был . А вовсе даже ПТУ-шником . А вьедливый был такой же .

Guber

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты когда за железяками заедешь, они мне уже весь карман оттопырили.
А учителем я потом был… Но недолго.

collapse

Вопщем… Подольск пока под вопросом (никак до туда не доеду, и неизвестно когда там буду)…
Но разродились шустрым фрезером 1200х1350мм в Лужниках. Если что - в личку.

Post deleted.
kim51

[QUOTE=collapse;3002990]
Но разродились шустрым фрезером 1200х1350мм в Лужниках.
Для тех,кто в танке-читайте внимательно!

Кузя
kim51:

Для тех,кто в танке-читайте внимательно!

???

RC-CLUB

Господа, как перевести чертеж под лазерную резку? файл имеет формат DXF, а нужно в Корел. Подскажите как это сделать? С чертежными программами не работал(((

DUO

мужики , спецы , есть вопрос : если после лазера фанера слоится в деталях где оставленная стенка детали меньше 1 см это лазер не правильный , руки у того кто резал или такая фанера
т.е такое впечатление что и слои и клей фанеры пересушены , впрочем такое встречал и на китайских наборах

gasoline

мужики , спецы , есть вопрос : если после лазера фанера слоится

после лазера кромка детали должна быть нежно-карамельного цвета. Это свидетельствует о правильном режиме реза.
Ксли кромка черная обугленая - режим неправильный… со всеми вытекающими последствиями…

З.Ы. если кому чего порезать на лазере - обращайтесь… 😃

DUO
gasoline:

после лазера кромка детали должна быть нежно-карамельного цвета. Это свидетельствует о правильном режиме реза.

таки да , на фанере рез угольно черный аж до сажи , а на бальзе гораздо светлее
будем вставлять люлей исполнителю , потому что пиленая фанера в отличном состоянии слои , а после лазера можно ногтем разобрать на составляющие в тонких деталях

17 days later
BAITMAKER

А Потолочку кто-нибудь распускал на лазере?
А то есть масса чертежиков экспериментальных, в ручную не охота резать, хочется ровненько и много.

Кузя
BAITMAKER:

в ручную не охота резать, хочется ровненько и много.

Приспособа для резки ровненько делается из подручных средств за вечер.

collapse
BAITMAKER:

А то есть масса чертежиков экспериментальных, в ручную не охота резать, хочется ровненько и много.

вообще, до фрезера резали руками, правда не потолочку, а 3мм депрон. Острый скальпель, мет. линейка - и поехали. Если нужно в одном экземпляре - порой быстрее руками порезать 😉

BAITMAKER
collapse:

… Если нужно в одном экземпляре - порой быстрее руками порезать 😉

Ну так я выше написал, что есть МАССА чертежиков!!! Времени самому особо нет резать - н аработе работа не позволяет, дома уже свои основные заботы отвлекают от нарезания. Мне проще отдать на резку и забрать готовое.

1 month later
Piranha

Дядьки, нужно оперетивно резануть КАЧЕСТВЕННО ЛАЗЕРОМ фанеру 6мм и 4мм желательно шоб фанера была в наличии:) кто какие пароли и явки скажет тому спасибо 😃

Piranha

Ау, сюда вашпе ктонить заглядывает хоть изредка???

Вахтанг

Да, Дмитрий, заглядывает - но похоже только мы вдвоём 😃

11 days later
Vlado

blade:

.

Заставка интересная. Что за машина, ссылки?