Ищу чертежи моделей древних самолетов (около 2000 лет назад!)

Кузя
Пермяк:

Давайте ближе к телу, наброски схемы предлагайте, если кто может!

сообщение #4

Кузя:

Так в чём проблема у вас уже есть 3 проекции, отмасштабируйте распечатайте профиль там и соль по вкусу

Так что по всей видимости просто нет желающих получить экспериментальный аппарат
Тем о том как сделать из трёх проекций чертёж 3Dмодель и тд полно.
Если есть желающие пускай начинают, а там глядишь и народ грамотный подтянется, а так воду в ступе толочь можно долго

Alexm12

Главное в точности воспроизвести все загогулинки, завитушки и прочие турбулизаторы на модели, а то летать будет не копийно.

Пермяк
Alexm12:

Главное в точности воспроизвести все загогулинки, завитушки и прочие турбулизаторы на модели, а то летать будет не копийно.

Вы батенька хоть без загогулинок модельку на крыло поставьте!😃

Кузя
Пермяк:

Вы батенька

Вот опять того и гляди срач начнётся (
Ребята давайте жить дружно

Alexm12
Пермяк:

Вы батенька хоть без загогулинок модельку на крыло поставьте!😃

Эту инковскую нелетабельную страшилку вы называете моделькой? Так она только стоять на крыле и сможет.

zloybarbos
Alexm12:

она только стоять на крыле и сможет.

Простите, а вот Вы лично - пробовали? Какие у Вас есть основания для подобных заявлений? Ну хоть скан диплома МАИ - есть?..
Стыдно, молодой человек!

Alexm12
zloybarbos:

Простите, а вот Вы лично - пробовали?

Нет. 😃

zloybarbos:

Какие у Вас есть основания для подобных заявлений?

Смотрим самую первую картинку в вашем первом сообщении. Огромный плоский щит поперек потока, затеняющий оперение - это не основание для моих заявлений?

zloybarbos:

Ну хоть скан диплома МАИ - есть?

😃 Даже оригинал есть.

zloybarbos:

Стыдно, молодой человек!

А чего мне стыдиться? Того что вы два месяца, при предоставленных (более-менее облагороженных) чертежах никак не сделаете летающий “супер самолет древних инков”?

zloybarbos
Alexm12:

Нет. 😃

Т.е. - пустой треп…

Смотрим самую первую картинку в вашем первом сообщении. Огромный плоский щит поперек потока, затеняющий оперение - это не основание для моих заявлений?

При этом - очень “удобно” “не заметить” предпоследнюю и последнюю картинки в том же сообщении… Прям, мистика какая-то! Или это - влияние 100 километра?

😃 Даже оригинал есть.

Настоящий? Не, я не пытаюсь Вас обидеть (в отличие от Вас, кстати!)… Просто странно выглядят Ваши сообщения для обладателя такого диплома…

А чего мне стыдиться? Того что вы два месяца, при предоставленных (более-менее облагороженных) чертежах никак не сделаете летающий “супер самолет древних инков”?

Вы уверены, что это - Ваше дело? Что Вас - касаются мои проблемы и ситуации? И где Вы тут нашли чертежи? Чертежи - я сам сейчас в Максе прорабатываю! Стараясь учитывать доступные мне технологии…
А чего стыдиться? Например, заявлений “лишь бы сказать - показать, что умный”! Сообщений, абсолютно не относящихся к теме! Безосновательных, кстати, сообщений!
Напомню первый пост темы (слабоват уровень обучения в МАИ… слабоват!):

zloybarbos:

Собссно, возникла идея повторить эксперимент. А именно: попытаться постоить такую модельку!

Так вот в эксперименте, о котором идет речь - модельки - полетели! Так что Ваши замечания - как минимум - неуместны.

ЗЫ: Из Протвино Вы - не первый с кем мне приходится общаться… Аномалия какая-то!..

ViperON

вот как то так… Без обид! Мысль такова, что надо делать! А если не пытаться - ващщще ничо не полетит! 😃

Пермяк
Alexm12:

Эту инковскую нелетабельную страшилку вы называете моделькой? Так она только стоять на крыле и сможет.

Начнем с того Александр, Что все представленные Л.А. делались не инками а пришельцами! Инки лишь в побрякушках лепили подобие того что было увидено! Посему все это прекрасно летало без различных наростов! Я лично сам видел полеты модели Сергея Амелина из Питера, котора имела форму восьмиугольного знака “STOP” Абсолютно плоский восьмиугольник с килем и ДВСом! Прекрасно 3Д рисовала!

Alexm12
Пермяк:

все представленные Л.А. делались не инками а пришельцами!

Вы, как свидетель их изготовления, заявляете?

Пермяк:

Я лично сам видел полеты модели Сергея Амелина из Питера,

Какое это имеет отношение к золотым украшениям? Совершенно не плоским.

Пермяк
Alexm12:

Вы, как свидетель их изготовления, заявляете?

Нет, они мне говорили! А отношение прямое, уж если восьмиугольник летает, то как же может не летать аэродинамически совершенная конструкция???

Уважаемый Torvic99, Вы часом не в помидорной индустрии трудитесь?😋

Кузя

Выходные закончились все с дач приехали.
Народ
Тут на первой странице правильно написали.

Пермяк:

Давайте ближе к телу,

Честно говоря во всей теме сообщений по делу и на пол страницы не наберётся.
Может хватит трёпа.

Alexm12
Пермяк:

то как же может не летать аэродинамически совершенная конструкция???

😃

Кузя
zloybarbos:

Собссно 3D - владею.

Непонятно только в чём проблема?
Для человека владеющего 3D смоделить модельку

по уже имеющейся инфе



Дело получаса

zloybarbos
Кузя:

Непонятно только в чём проблема?

  1. То, что мы видим - нужно “расшифровать”. Т.е. - понять - что именно хотел изобразить создатель прототипа! Что он видел!
  2. Состыковка с имеющимися технологиями изготовления модели.
  3. Мое личное видение. Например, мне кажется, что передний отсек - кабина, а за ней - отсек силовой установки. (Планирую поставить импеллер). И узоры, которые видны на “срезе” - изображение воздухозаборника. Но я могу и ошибаться.
  4. Собственная лень в сочетании с дефицитом свободного времени.
  5. Слабая надежда, что кто-нть эту работу уже проделывал…
Кузя
zloybarbos:
  1. То, что мы видим - нужно “расшифровать”. Т.е. - понять - что именно хотел изобразить создатель прототипа! Что он видел!

Думаю это будет весьма проблематично. со времени выхода в свет книги “Воспоминания о будущем” прошло кажись пол века, а предположения высказанные в ней до сих пор не подтверждены и не опровергнуты.
В общем Эрик Дёникен подкинул миру жевачку не на один десяток лет.

www.youtube.com/watch?v=Zr-5tXH9QO8

По этому пункт первый можно пропустить.
Стыковать с современными технологиями, вот это и есть те самые соль и перец которые надо добавлять по вкусу.
По этой причине только фюз смоделен.
По пункту 3 может вы и правы но в тех статьях что я читал почему то пилота сажали в то самое углубление между передней и задней частью
Думаю с пункт 4 самый главный )))))))))))
пункт 5 так вроде делали эти модели в вашем же сообщении #3 даже видео есть.

Пермяк

Мне кажется что для начала можно слепить из пены контурный прототип .

zloybarbos
Кузя:

я читал почему то пилота сажали в то самое углубление между передней и задней частью

Вход/люк в кабину?

Кузя
zloybarbos:

Вход/люк в кабину?

Нет просто пилот сидит в этом углублении
Поищите в сети первоисточник - книгу Эрика Дёникена “Воспоминания о будущем” остальные чаще всего повторяют что то из этой книги на разные лады иногда добавляя что своё.