Фоккер Др-1 Fokker Dr-1 181sm wingspan

тиша

Самолет красивый, а под какой двигатель собираетесь делать?

fokke

Там на таблица написано что двигатель ZG38 бензин 😃

Удачи !

тиша

На какой вес расчитываете? Планирую сделать модель Ньюпор 17 под двигатель JC 30evo, не могу определиться с весом.

marseile
тиша:

На какой вес расчитываете?

Он вообще не расчитывает его строить… Он просто выложил ссылку на бесплатные чертежи на его собственном форуме (наверное реклама)…

1 month later
LUX

Реклама чего? Форума болгарских авиамоделистов???
Человек дал чертеж! Все.

marseile

если бы хотел дать просто чертёж, то вставил бы ссылку с Депозита здесь, и не надо было бы сперва заходить на болгарский форум и оттуда по ссылке на Депозит качать…

1 month later
bauntti

Недавно облетал свой DR1. Вертится -будь здоров как!😁Адреналина хапнул -по полной. При этом скорость довольно приличная.(Размах1300мм DLE20 Винт16*8)
Неприятная особенность-после некоторых маневров затягивание в пикирование и очень тяжелый выход из него. После триммирования начал на полном газу вверх на петлю уходить. Центровка -по чертежу, может с углами крыльев что то не то?В общем аппарат смотрится просто шикарно в небе. Позволяет многое но расслабится не дает. Для авиашоу просто находка.

6 months later
alt

вот и я решил попробовать самолётик в три крыла. Давно уже заглядывался на него!! Но поскольку материал доступный это потолочка, делаю из неё.

LUX
alt:

Но поскольку материал доступный это потолочка, делаю из неё.

А вы прибавили процентов 10 -15 к площади стабеля? Что то он на фото маленький очень.

Vertolet4ik
marseile:

если бы хотел дать просто чертёж,

Не надо обижать Румена! На его форуме куча хороших модельных чертежей в свободном доступе. Мне он например по собственной инициативе скинул прекрасный чертеж самолета, который я долго искал (а этот чертеж этот он покупал за свои деньги).
Вам предложили, но ни кто не заставляет пользоваться…

alt
LUX:

Что то он на фото маленький очень.

Ну вообщем, естественно маленький. верхнее крыло 95 см. длина фюзеляжа 60 см.

bmw59
alt:

Но поскольку материал доступный это потолочка, делаю из неё.

То-же с пионерами строим из потолочки “по мотивам” самолётов WW 1 в масштабе 1:10(примерно).Все чертежи отсюда www.airwar.ru/index.htmlFokker Dr-1 получился такой:




Полётный вес с акк.3S 1300-522 гр, летит нормально(несмотря на отсутствие пулемётов и неокрашенный капот).
С уважением Бирюков М.

alt
bauntti:

Просто мой DR1.

размер?

bauntti
alt:

размер?

1500мм-размах движок-DLE 20.

alt
bauntti:

1500мм-размах движок-DLE 20.

интересная штучка. Я видел примерно такой в магазине. Тоже где то около 1,5 метров. Как он в полёте?

bauntti
alt:

интересная штучка. Я видел примерно такой в магазине. Тоже где то около 1,5 метров. Как он в полёте?

Пост №8 в этой теме-короче строгий аппарат.😒

Шторьх

Всем привет! Извиняюсь что влез ,просто я не равнодушен к трипланам, уменя их два, красный-самострой ,потом подвернулся черный(кит распродажа), оба прекрасно летает -двиг. 55 ОС. В связи с особенностями нашей ВВП пришлось демонтировать обтекатель-крыло оси колес,поставил полуоси, жалко но посадка с капотированием уже достала.Аппараты очень маневренные,взлет-посадка на 50%расходов,дальше полные. по иронии судьбы масштаб оказался одинаковый,хотя есть и различия. Немного фото своих “Баронов”.