Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите найти чертеж Истребителя (реактив) Як, Су, Миг.. или тренировочного L-xx

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Очень желательно чертеж уже переведенный в Зд модель (Автокад, Корел, Солид), т.к. хочу сам смасштабировать, вырезать на чпу мастермадель и ...

Записей в дневнике
    7

Помогите найти чертеж Истребителя (реактив) Як, Су, Миг.. или тренировочного L-xx

Очень желательно чертеж уже переведенный в Зд модель (Автокад, Корел, Солид), т.к. хочу сам смасштабировать, вырезать на чпу мастермадель и отлить матрици под последующий композит. Модель хочу зарядить импеллером и отрабатывать на них парный пилотаж!
    Но буду рад любому чертежу!

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Юноша, решитесь что вам надо... чертёж или 3Д модель?
    чертежей навалом на http://www.airwar.ru/
    потом...
    -надо уже чётко определиться, что именно вы хотите... не все прототипы подходят под импеллер...
    -3Д модель стоит многих десятков, а то и сотен часов черчения, построения и моделирования, как вы думаете, после нескольких сотен часов работы, вам просто так модель отдадут?

Записей в дневнике
    7
    >>Юноша, решитесь что вам надо... чертёж или 3Д модель?

Буду рад и чертежу... но безмерно рад буду все же 3Д модели

>>чертежей навалом на http://www.airwar.ru/

Изучу обязательно

>>-надо уже чётко определиться, что именно вы хотите... не все прототипы подходят под импеллер...

F18, SU-35, T-45 Goshawk, MIG-29, ну или в крайнем случае L-39 Albatros

>> -3Д модель стоит многих десятков...

Да, я в курсе и полностью с этим согласен.. сам черчу в Кадах... 3Д в том числе... Но не все же измеряют свое время в килограммах$$$ ... некоторым важно просто быть полезными и признанными.. Вот эти добрые люди и делятся иногда своими бесценными работами.

>>...вам просто так модель отдадут?

Попробую из этого язвительного вопроса извлечь пользу... Скорее всего вы имели ввиду что бесплатную модель найти не просто!?.. Понятно. Собственно за этой информацией я и поднял тему. Глупо же было бы купить у кого то чертеж, а потом узнать что он в общем доступе на каждом файлообменнике лежит... нужно было только поискать или попросить

---За Юношу отдельное Мерси ... а то меня чето начали парить мои залысины и седина в бородке:-/

Кстати в догонку вопрос... а что если купить на HK приглянувшийся мне F-18 и снять с него матрицу? Насколько это вообще возможно учитывая что приедет скорее всего не блещущая качеством китайская поделка?...
    ..потом в этой матрице отлить мастермодель... довести ее до ума, а уж потом снять толковую матрицу для получения уже полноценных корок..

Забанен
    Матрица оправдает себя если вы будите делать модели на подажу, у нас в стране прогорите, фанатов моделистов мало и большинство с советских времен привыкло все делать своими руками...
    Не проще ли сделать модель по класической схеме, наборной из бальзы + пенопласт?
    Или вам просто деньги девать некуда, так купите уже готовый реактив... ИМХО!

6.  
    Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Pash.Ok Посмотреть сообщение
    Изучу обязательно
    с этого обычно и начинают... http://www.airwar.ru/other/3m.html

Начинают....... и заканчивают)) На эти самолеты (Су 27- Су 35) Ничего нет, а то что есть в свободном доступе, не позволяет построить достоверную модель, скорее получается по мотивам. Если не требуется высокая степень копийности, то можно и построить по мотивам.

хочу сам смасштабировать, вырезать на чпу мастермадель и отлить матрици под последующий композит.
    Уже делали?

Записей в дневнике
    7
    в разных проэктах все эти технологии уже освоил.. так что теперь в поисках достойной масштабной задачи!

10.  
    Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    достойной масштабной задачи
    что тогда мешает самому 3д модель сделать, тем более, как Вы сказали, работать в CAD Вы можете...

Записей в дневнике
    7
    Если бы у меня накопилось достаточное количество идей для постройки своей, не похожей ни на что модели - так бы и поступил...
    Но в данном случае планирую строить "велосипет"
    ..да и слишком уж большим количеством документации нужно обложиться чтоб построить похожую, и самое главное правильно летающую модель.. Это ведь не проект всей моей жизни, а всего лишь 19й самолет в моем парке..
    Шансы найти готовую 3D модель действительно настолько мизерны?

Забанен
    Павел! У нас на "моделеке" пару тем про Л-39, под нарезкуиз пены, под 70мм имп, можно масштабировать. И я его делал, да и тут в импеллерах про элку есть что почитать.

Закрытая тема