Для тех кто ищет- да обрящет...порталы с чертежами

Rokfor
John63:

Друзья, где-то, когда-то я натыкался на сайт, на котором в том числе была страничка с анимированными типами шасси. Их было много и все так удобно показаны. Может у кого нибудь есть ссылка на этот ресурс?

Может ЭТО поможет, была в моей теме про HO-229

11 days later
3 months later
Игорь555

Что то давно здесь не бывал.
Нашел новый сайт где можно приобрести чертежи моделей .
Чем он интересен , вам помимо чертежа предложат приобрести за отдельную стоимость пакетик с нарезанными лазером деталюшками по этому чертежу , а так же готовые детали такие как капот(не крашенный) ,колеса,ретракты , точенные диски , в масштабе вашей модели. Если они вам нужны ,как говорится все в одном месте…
Не Реклама www.ziroliplans.com/…/cat_frameset.html

22 days later
renat_ukg

www.freetexturesblueprints.com
как из названия видно текстуры и ЧЕРТЕЖИ, ресурс лично мой )))) все доступно в полном размере без всякой регистрации.

2 months later
soliada

Здравствуйте.Что-то ни как не могу разобраться как скачивать чертежи с этого ресурса www.profili2.com/ip_eng/default.htm.
Может кто нибудь подсказать как это можно сделать?

boroda_de

Кликаем на картинку, всплывает окно с рекламой, жмём continue downloading…

Игорь555
soliada:

как скачивать чертежи с этого ресурса www.profili2.com/ip_eng/default.htm.

Все просто . С права находим Plans and Drawings выбираем чертеж , в открытом чертеже жмем на сам чертеж (с права) ,появляется синяя табличка в ней строка Скачать ,жмем , далее появиться табличка с запросом на загрузку. Все.

Олег_Олегович

У меня не получилось… нажал на continue downloading и ничего не получил, может регистрироваться надо, а так появились “песочные часы” но скачивание не произошло…

soliada
Олег_Олегович:

нажал на continue downloading и ничего не получил

Собственно у меня аналогичная ситуация,но в основном на синем всплывающем окошке вместо даунлоуд вот такая надпись
May be this plan is copyrighted, the download is suspended untill I will have more infos about … Может действительно надо регистрироваться?
Очень хотел скачать чертеж модели Tiger Sport.

avtandil
soliada:

Очень хотел скачать чертеж модели Tiger Sport.

You can download for free all the files included here, this section of the web site isn’t commercial.

Ну вам просто не повезло видать хозяин чертежа остался недоволен тем что его модель попала в свободную скачку.

If you are the copyrighter for any of the files here included, please advise me and I’ll remove them immediately!.

Игорь555
soliada:

у меня аналогичная ситуация,

Некоторые не открываются
Нет регистрация не нужна ,похоже некоторые чертежи просто заблокированы.

1 month later
Игорь555

Вот ресурс где можно онлайн просмотреть и даже распечатать чертеж
Не реклама www.sharecad.org/ru

Поддерживаются следующие CAD форматы: AutoCAD® DWG, DXF, DWF, HPGL, PLT
Векторные форматы: PDF, SVG, CGM, EMF, WMF
3D форматы: STEP, STP, IGES, IGS, BREP, STL, SAT (ACIS®)
Растровые форматы: PNG, BMP, JPG, GIF, TIFF, TGA, CAL
Архивы: 7z, RAR, CAB, ZIP, BZIP, TAR

27 days later
Игорь555

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! И спасибо всем кто поддержал и поддерживает эту тему. Удачной всем посадки.

artshtirlic

Вот и я тоже нашел сайт с чертежами<----клик.Там ну просто куча чертежей разных тематик.Особенно много чертежей самолетов и авиамоделей.Рекомендую:)

Игорь555
soliada:

www.profili2.com/ip_eng/default.htm. Может кто нибудь подсказать как это можно сделать?

Это уже где то обсуждалось и я отвечал. Повторюсь коротко- все скачивается там как обычно ,НО если чертеж не открывается и не скачивается это значит что чертеж заблокирован в нарушение прав авторства.

1 month later
8 days later
Игорь555

Несколько слов по поиску чертежей ,так как некоторые не могут найти то что надо.
Для того что бы найти нужнуй чертеж надо отойти как бы от прямого поиска точного названия искомого самолета.
То есть в поисковиках забиваете не только полное название но часть названия , задом наперед поисковое предложение , то же самое только на английском языке (перевод делать через онлайн переводчик и вставлять в поисковик). В общем производить всевозможные манипуляции со слова которые используете для поиска. Тогда шанс найти чертеж повышается в разы. Также пользуйтесь разными поисковиками.

ZAMolet
Игорь555:

то же самое только на английском языке

Игорь, давно так пользуюсь и вариантов море.И можно кстати не только на английском. Попробуйте одну и туже фразу перевести на разные языки и получите потрясающе разные варианты искомого. К примеру в германии если не нашлось нужного, то к примеру в чехии или в австрии найдете, но это все для примера, может быть и наоборот. И еще после ввода фразы и поиска, нажимаю картинки, очень тогда легко понять что нужно, чем перечитывать все подряд. Пользуюсь гуглом если что.

7 months later
Игорь555

Готовые чертежи можно заказать и почтой НЕ реклама
Перед заказом внимательно изучить что высылает и в каком виде продавец.
www.ebay.com/sch/boune0329/m.html?_nkw=&_armrs=1&_…
www.ebay.com/sch/mrhobby/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ip…

К стате многие ищут чертежи для лазерной резки ,обратите внимание что это не просто чертеж а чертеж с определенными требованиями.
Вот пример требований к чертежу для лазерной резки
Чертежи выполнены форматов CorelDraw, AutoCad, КОМПАС и представлены в электронном виде . Для файлов CorelDraw:
Версия – до CorelDRAW 16. В векторных (CDR) изображениях все шрифты должны быть переведены в кривые, не допускается использование сверхтонкой (волосяной) обводки. Графические элементы типа “bitmap” не допускаются. Чертёж должен быть сохранен в масштабе 1:1 и не должен иметь размерных или осевых линий.Только контур деталей и линии отверстий

Для файлов AutoCAD и КОМПАС:
Версия до AutoCad 2013. Версия до КОМПАС 10. Макет должен быть выполнен только в полилиниях, и содержать отрезки и дуги. Все кривые должны быть замкнуты. Присутствие сплайнов, областей и пересечений не допускается. . Чертёж должен быть выполнен в масштабе 1:1. и в нем должны отсутствовать размерные и осевые линии.Только контур и линии отверстий.

Так что для начала уточните у тех кто вам будет резать параметры чертежа.