Ищу чертёж самолёта De Havilland DHC-2

DStorm
Chinsky:

У меня есть бумажный чертеж Бивера из польского журнала

Чертеж модельный или виды сечения?

Chinsky

Чертеж прототипа. Виды и сечения. Весь чертеж А4 формата, качество сами понимаете…

Grave_Digger

Вот еще такое обнаружил. Оригинал весит более двух метров,сюда не выложишь. Кому надо - давайте адреса.Вышлю всем без вопросов. 😃

Chinsky

А я у себя такой вот чертеж нарыл модельный. Кроме чертежа все деталюшки отдельно разложены. Качество хорошее, ПДФ. Если кого интересует, могу выложить на обменник

DStorm
Chinsky:

А я у себя такой вот чертеж нарыл модельный

Уже выкладывали постами выше, но все равно спасибо

Grave_Digger:

не знаю чи он и теперь доступен

Не доступен, ссылки введу на один ресурс, а там уже нет ничего… 😦

Grave_Digger:

Вот еще такое обнаружил. Оригинал весит более двух метров,сюда не выложишь. Кому надо - давайте адреса.Вышлю всем без вопросов. 😃

narod.ru/…/AIRCRAFT DESCRIBED D.H. C-2 BEAVER AERO… выкладываю.
Спасибо

Журнал Аэроплан 1990г N3 narod.ru/…/AIRCRAFT DESCRIBED D.H. C-2 BEAVER AERO…

V_tAL

Поизучав просторы сети, выясняется, что авторские права на чертежи и производство, были выкуплены компанией Viking air, а буржуи очень следят за этим, так что врятле подробные чертежи существуют в свободном доступе, может на каких нибудь торрентах это все есть, но пока ничего не попадалось((
Сам пытаюсь рисовать 3D модель, и в принципе выходит приемлимо, осталось добить кабину и капот, остальное не так бросается в глаза, есть небольшой промежуточный скриншотик, вообщем для полукопии-пенолета этого уже вполне хватает

DStorm
V_tAL:

подробные чертежи существуют в свободном доступе,

На Ebay нашел заводские чертежи по цене 85 фунтов

V_tAL:

есть небольшой промежуточный скриншотик

Выглядит достойно

Chinsky
DStorm:

Уже выкладывали постами выше

Прошу прощения, проморгал…

Вот такой есть из журнала. Журнал немецкий, а не польский, как я раньше думал…

Это фотография. Если кого-то заинтересует, отсканю. Напомню, формат А4

DStorm
Chinsky:

Если кого-то заинтересует, отсканю.

Интересует конечно, хоть какая то информация по Биву

Chinsky

Как только получится отсканить - сразу же скину

DStorm
Grave_Digger:

Вот че моделистасы творят

Вторым постом дана ссылка на чертеж, по которым строится Бив… 60 канадских баков, можно полный кит mraerodesign.securicom.ca/en/products/info.cfm?Pro…
Все уже есть 😃

Хотя я погорячился… Кит с доставкой 36800 рубликов выходит… Дешевле самому напилить…

8 months later