Monfortonpress Spitfire Mk. IX

fokke

2-3 год назад цена бьйла 250 долоров 😃)))))

DStorm

Румен и чертежи продавались… и доллары Канадские 😃

V_Suvorkov

В сети обзоров книжки и ссылок на нее полно и у стендовиков и на rcscalebuilder. Чертежи очень хорошие. Размеры даны в дюймах и миллиметрах. Соединения всех листов обшивки - толщина, встык, внахлест. Все винты, заклепки, дзусы. Шаг, тип, диаметр. Очень много хороших фотографий. Дядька проделал колоссальную работу. Не пожалел ни разу, что купил. Определенно musthave для всех спитфаеролюбов. Для модельных целей mr Monforton, может прислать чертежи на бумаге в необходимом масштабе - классная вещь.

DStorm
V_Suvorkov:

Для модельных целей mr Monforton, может прислать чертежи на бумаге в необходимом масштабе - классная вещь.

Не может.

Сечения самолета даны в книге?

fokke
DStorm:

Кто нибудь владеет данной книгой?
monfortonpress.com/book_pages/jacket.htm

Интересует насколько там продробные чертежи?

Дмитрий, чертежа очен подробные, каждой кнопа и каждои панел и винт там ,думаю что они сделани ис чертежа настоящий самолет.

ДедЮз

Как срочно нужна информация? Дмитраий, у нас в музее есть 4 модификации, включая 9-ку. Могу сфотографировать любой фрагмент. Есть еще 700 мБ общей инф-ции, со временем могу сбросить. Сейчас нет возможности.

DStorm
ДедЮз:

Как срочно нужна информация?

Не к спеху, я сейчас Дорой занимаюсь 😃 После займусь Спитом

user11

Димка, здоров! Как малыш? Чего это ты решил на Дору накинуться?! (шутка!!!). По-поводу этой книги: видел в живую у одного знакомого стендовика. Немного посмотрел. Чертежи там очень правильные. Но стоит она под сотню убитых енотов! Когда был за кардоном в 97-м видел летающий частный МК.5, правда фотика с собой увы не было. У меня в Оттаве друг живёт, могу попросить фотки, если надо.

DStorm
user11:

Как малыш?

В гипсе, ногу сломал 😦

user11:

Чего это ты решил на Дору накинуться?!

Не только на Дору, еще Як9 запутил для KolMol’а… т.к. из дров строить не могу, ребятенок, как пылесос все собирает или ртом или пузом 😃 Строю 3Д модельки. Подрастет будет что строить из дерева 😃
Да я уже заказал книгу, едет из Канады в США, потом уже к нам в Россию 😃 На прямую доставка стоит дороже, чем книга 😃

user11

Искренне сочувствую! Пускай парнишка быстрее поправляется! Я всё штуку тихонько ковыряю. Пришлось начинать всё с начала, т.к накрылся винчестер со всей инфой… Ну это ерунда, самое главное, чтобы ВСЕ были здоровы!

DStorm
user11:

чтобы ВСЕ были здоровы!

это точно, спасибо

ДедЮз
DStorm:

Spitfire Mk. IX

Дмитрий, хочу предупредиь. Видел много летающих Спитфаеров, но их полет не имеет “ничего общего” с полетом настоящего самолета. Очень критичны на взлете и посадке, плохо реагируют на элероны, смотрятся хорошо, но при больших размерах. Маленькие, очень уж шустро летают. 1,5 метровый носится на равных с импеллерным китайцем F-16. Спокойно лететь не удавалось и именитым асам. Машины, конечно, очень симпатичные.

DStorm
ДедЮз:

смотрятся хорошо, но при больших размерах.

От 2м и более?

ДедЮз

Да, более 2-х метров и моторы 100+ кубов. На одном из них стоял рядный 4-х цилиндровый ОС-МАХ, вниз головой, заводили перевернутым, трое держали, четвертый запускал, переворачивали через крыло-очень диковинно. Здесь любителей экзотики много, спортсменов мало, можно пересчитать на пальцах.

DStorm
ДедЮз:

более 2-х метров и моторы 100+ кубов

Это не для Российской действительности

DStorm

Книга пришла на американский склад 😃

1 month later
DStorm

Книга на конец-то приехала. Для всех любителей Спитов обязательна в библиотеки!!! Жаль только по другим самолетам таких нет 😦

Kant1

А стоимость от и до огласить можете в личку оч прошу

4 months later
DStorm

В продаже появились чертежи в электронном виде в масштабе 1/5 стоят 20.5CAD

user11

Димка, привет! Они бумагой торгуют или электронкой? Пацаны давно наши спрашивали.

Kant1

Почем Нынче канадский доллар 😃

DStorm
user11:

Они бумагой торгуют или электронкой?

Олег, привет! Электронные чертежи, электронная книга и бумажная книга. Все это можно узнать зайдя к нему на сайт 😃

Kant1:

Почем Нынче канадский доллар

Чуть больше, чем обычный примерно на на пол рубля, рубль

user11

Димка, вот тока сайт посылает к маме!