Кто знает про эту модель(фото) нужна помощь.

alex-ber

Вообщем все в заголовке - кто что знает?
Есть ли чертеж?
заранее спасибо!
ПС Устроят и фотки с разных ракурсов…😇
Самик:

torex777

Мне так кажется, судя по бликам, тень должна быть сзади модели а не спереди??)) Может это 3D модель на фоне травки??

Chinsky
torex777:

судя по бликам, тень должна быть сзади

абсолютно необязательно

Yahen

Вы никак масштабировать его собрались? Или 4.5 метра решили строить?
К слову о беспилотниках. В гродо нормально с запусками? Погранцы мишек больше не ищут в каждом воздушном змее? 😃
А то соберете этого птица, запустите, а там того… Австралия вроде как в НАТО. 😃

alex-ber
Yahen:

Вы никак масштабировать его собрались? Или 4.5 метра решили строить?
К слову о беспилотниках. В гродо нормально с запусками? Погранцы мишек больше не ищут в каждом воздушном змее? 😃
А то соберете этого птица, запустите, а там того… Австралия вроде как в НАТО. 😃

Да вроде погранцы особо не достают…
да - собираюсь масштабировать.
до австралии долековато - вряд ли долетел бы (да и думаю, погранцы не различат Австралийский он или польский…).

Yahen

А технологию какую думаете применить? Корки, пена или может быть наборный из бальсы? Мне такая игрушка тоже понравилась. Но как-то смущает у нее форма грузового отсека. В нем или ничего тяжелее горошины не разместишь, или там хвостовая балка должна быть из водопроводной трубы 😃 Хотя, при наличии электронного автопилота или хотя бы стабилизации, аэродинамическая устойчивость просто формальность. 😃

alex-ber
Yahen:

А технологию какую думаете применить? Корки, пена или может быть наборный из бальсы? Мне такая игрушка тоже понравилась. Но как-то смущает у нее форма грузового отсека. В нем или ничего тяжелее горошины не разместишь, или там хвостовая балка должна быть из водопроводной трубы 😃 Хотя, при наличии электронного автопилота или хотя бы стабилизации, аэродинамическая устойчивость просто формальность. 😃

Над технологией еще думаю - прорисовать вначале нужно…
на счет ценровки - поверь в Фламинго ее добиться легче будет чем допустим в Скае…
А автопилот (имеется несколько разных) - не спасет если самик не сбалансированный (поможет - да, но не заменит балансировки…).
ладно - новой темы создавать уже не будем - отрисую, сделаю - сдесь и отпишусь…

Yahen
alex-ber:

на счет ценровки - поверь в Фламинго ее добиться легче будет чем допустим в Скае…

Как уж черезчур легко. С таким то носом. 😃 Аккум вперед, и хвост можно из чугуна отливать 😃 Но птиц красивый. Он же, кстати, двухбалочный есть.

Frame

Похожие схемы радиопланеров мы ещё в 80-х годах строили. Здесь только двигатель добавили, ну и соответственно нос удлинили. Если поставить безколлекторный мотор, всё будет нормально с центровкой, если всю начинку в носу разместить. Чертежей подобных моделей навалом в чешских моделярах, там и геометрия, и профили. Фюзеляж конечно лучше композитный делать. Но это того стоит, если производство ставить на поток. А вот есть ли смысл? На соревнования с ним не поедешь. Ну а красив он скорее только потому, что блестит и гладкий.