Пе-2

skazochnik_333
vlad_m:

У фонаря на 3Д модели остеление выглядит чересчур большим, нижняя кромка остекления выглдяит ниже, чем на оригиналах…
Речь не про точность цифирек а про всякое “поставить конец этой образующей точно в эту точку поверхности” или “обеспечить кривизну таким-то радиусом”, МАХу, как визуализационном пакету это не нужно. Или получить сечение точно в этом самом месте. Проекциии то се. Попробуй все-же Рино на досуге, не пожалеешь. И таскать в автокад не понадобится…

Блин сразу чувствоется что ты о мхse ничего не знаешь всё ето там есть только надо знать где искать на крайняк уменя есть ещё автогад уж ентот точно чертитить не умеет 😃 И зачем мне Рино, а чтоб всё понятно было пришли кусок чертежа с фюзеляжем только чтоб весил не больше 100 кб чиркни глде разрезать и под каким углом получишь сечения в DWG
А про фонарь, так вот потому и ищю инфу заводскую попробуй расречатать ту инфу что лежит на авиабазе и угоке неба и в ентой книге и получишь не меньше 8 вариантов размеров я взял от них среднеею Вот бы узнать номаные размеры

vlad_m
skazochnik_333:

Блин сразу чувствоется что ты о мхse ничего не знаешь всё ето там есть только надо знать где искать на крайняк уменя есть ещё автогад уж ентот точно чертитить не умеет 😃 И зачем мне Рино, а чтоб всё понятно было пришли кусок чертежа с фюзеляжем только чтоб весил не больше 100 кб чиркни глде разрезать и под каким углом получишь сечения в DWG

Да никто не горит, что нельзя, протсо - неудобно и тяжеловесно. Потому и горю, что знаю как именно и как это в других местах устроено. Примерно как столярным молтоком делать слесарные работы, можно, но зачем? Ладно, привык так привык… 😃

А про фонарь, так вот потому и ищю инфу заводскую попробуй расречатать ту инфу что лежит на авиабазе и угоке неба и в ентой книге и получишь не меньше 8 вариантов размеров я взял от них среднеею Вот бы узнать номаные размеры

Я же писал уже, что достоверно известно, что заводскую документацию уничтожили. Есть акты, зафиксировавшие эту процедуру. Копались люди - искали по архивам. Согласен, что дурость, но так уж есть. Остатеся только переться к памятникам и рулеткой мерять.

skazochnik_333
vlad_m:

Я же писал уже, что достоверно известно, что заводскую документацию уничтожили. Есть акты, зафиксировавшие эту процедуру. Копались люди - искали по архивам. Согласен, что дурость, но так уж есть. Остатеся только переться к памятникам и рулеткой мерять.

Ага этих самых памятников всего 5 и только 2 унас остальные во франции и штатах, причём буржуйские летать могут а наши без слёз не взглянешь. Ивобще тот что вмузее вооружённых сил уже несколько лет на реставрации, чттото мне подсказывает что изнего уже давно сковородок наделали. такчто за инфой придётся к буржуям обращаться.они хоть и вражины 😁 но кисторические вещи ценят невпример нам.

Петрович
vlad_m:

Так я это линк на У-2 и запостил 😃 Такой доки на Пе-2, увы, найти не удастся, достоверно установлено, что конструкторская документация на него уничтожена “компетентными органами” задолго до появления сканеров. Да и то, что умещается в 20 мег для У-2 займет добрый гиг для Пе-2 😃 самолет “малость” сложнее. Для постройки же копии чертежей и фото в хазановской книжке вполне достаточно, зря ты так.
А дока на У-2 и есть скан с инструкции, издаваемой заводом.

Недавно получил вот такое предложение:
“Если Вас заинтересует, могу сканировать описание гидросамолета Шаврова В.Б. “Ш-2”. Издание 1932 г полностью с чертежами, аэродимнмическим и силовым расчетом планера, инструкцией летчику. Я этот самолет делал полноразмерный вариант, правда так и не доделал. Послали. Есть техописание авиационных двигателей, чертежи, спецификация, инструкция по эксплуатации “АИ-14Р” 1957г и “М-11” 1925. Тоже могу сканить.”
Кого заинтерисует, пишите в личку, дам адресок…
ПС.Прикрепил с десяток картинок к более ранним репликам (см.выше)!

skazochnik_333
Петрович:

Недавно получил вот такое предложение:
“Если Вас заинтересует, могу сканировать описание гидросамолета Шаврова В.Б. “Ш-2”. Издание 1932 г полностью с чертежами, аэродимнмическим и силовым расчетом планера, инструкцией летчику. Я этот самолет делал полноразмерный вариант, правда так и не доделал. Послали. Есть техописание авиационных двигателей, чертежи, спецификация, инструкция по эксплуатации “АИ-14Р” 1957г и “М-11” 1925. Тоже могу сканить.”
Кого заинтерисует, пишите в личку, дам адресок…
ПС.Прикрепил с десяток картинок к более ранним репликам (см.выше)!

А так выложить линк,чего, жаба давит?

Петрович
skazochnik_333:

А так выложить линк,чего, жаба давит?

Это вы мне или автору предложения?

skazochnik_333
Петрович:

Это вы мне или автору предложения?

Тому кто имеет такую ифу и жмёт, типа в иличку пишите

Петрович
skazochnik_333:

Тому кто имеет такую ифу и жмёт, типа в иличку пишите

Никого защищать не хочу, а если человек покупал допустим эту информацию за большие деньги!?
Вот вы провозитесь допустим пол/года с чертежами Пе-2, сделаете необходимую прогу для лазерной резки деталей, а потом просто так возмете и выложите ее на форуме?!

mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/pe_3bis.htm
mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/pe_2.htm
mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/pe_2_6803.htm

skazochnik_333
Петрович:

Никого защищать не хочу, а если человек покупал допустим эту информацию за большие деньги!?
Вот вы провозитесь допустим пол/года с чертежами Пе-2, сделаете необходимую прогу для лазерной резки деталей, а потом просто так возмете и выложите ее на форуме?!

Народ конечно это дело личное, но по мне так, ежели у меня есть инфа нужная я всегда поделюсь,не зависимо то того как инфа мне досталась.
Глядишь и унас будут если не настоящие то хотябы модели наших самолётов “реликвий”,а сидеть на инфе, типа сам неам и другим не дам,это не помне 😠

ЗЫ

Петрович:

просто так возмете и выложите ее на форуме?!

ЛЕГКО 😛
Как тока соберу всю инфу и сделаю “прогу для лазера” 😁 сразу выложу

Петрович:

Вот вы провозитесь допустим пол/года с чертежами Пе-2

Приблизительно через пол/года 😁

Петрович
skazochnik_333:

Народ конечно это дело личное, но по мне так, ежели у меня есть инфа нужная я всегда поделюсь,не зависимо то того как инфа мне досталась.
Глядишь и унас будут если не настоящие то хотябы модели наших самолётов “реликвий”,а сидеть на инфе, типа сам неам и другим не дам,это не помне 😠

ЗЫ
ЛЕГКО 😛
Как тока соберу всю инфу и сделаю “прогу для лазера” 😁 сразу выложу
Приблизительно через пол/года 😁

Подождем пол года, а там я вам напомню этот разговор!
И жабу припомню, а то создается впечатления, что халявщик вы батенька!!!
А еще если вы такой альтруист, оторвали бы попу от компа и сходили в библиотеку (Ленинка, МАИ, ЦАГИ, АПО МиГ и т.д. и т.п. все это у вас в городе!!!), взялибы книжицу потолще и поинтереснее, отсканили бы и выложили!? Слабо!?

Viat
Петрович:

Никого защищать не хочу, а если человек покупал допустим эту информацию за большие деньги!?
Вот вы провозитесь допустим пол/года с чертежами Пе-2, сделаете необходимую прогу для лазерной резки деталей, а потом просто так возмете и выложите ее на форуме?!

Кроме всего прочего, большинство материала, достойного внимания, защищено авторскими правами. То-есть публиковать такие материалы в интернете это нарушение закона.

vlad_m
Viat:

Кроме всего прочего, большинство материала, достойного внимания, защищено авторскими правами. То-есть публиковать такие материалы в интернете это нарушение закона.

Да и просто чужую работу без спросу распостранять вообще как у нас говрили в дестве “западло”. Со своей - всяко разно волен что угодно делать…

skazochnik_333
Петрович:

Подождем пол года, а там я вам напомню этот разговор!
И жабу припомню, а то создается впечатления, что халявщик вы батенька!!!
А еще если вы такой альтруист, оторвали бы попу от компа и сходили в библиотеку (Ленинка, МАИ, ЦАГИ, АПО МиГ и т.д. и т.п. все это у вас в городе!!!), взялибы книжицу потолще и поинтереснее, отсканили бы и выложили!? Слабо!?

Петрвичь и вам не стыдно вроде взрослый, имеете инфу, и чтобы показать свою крутизну, не лень отсканировать и выложить, аж целых 5 сканов ,а вот усадить свю жопу закомп потратить пару часов, для того чтоб поделиться с народом, точно кишка тонка. Интересно тут ктото линк выложил на инфу по по по2 и чегото за неё днег не попросил. Почём вы такие линки раздаёте? И уж если я халявщик то вы точно на партнёра не подходите. Когдато был такой певый отдел благодаря которому инфу нельзя было получить, дескать секреность, теперь умники вроде вас ,типа денег дай ,а результат такой,что в других странах, например во Франции наши Як3 до сих пор летают, а у нас даже копий нормальных нету, и таких примеров полно.
Так что сидите храните инфу, ждите когда появмтся человече с толстым кошельком ,денг даст немеренно, только пойдёт ещё лет 10 и вобще будут считать что лучший самолёт вторй мировой Мустанг

Viat:

Кроме всего прочего, большинство материала, достойного внимания, защищено авторскими правами. То-есть публиковать такие материалы в интернете это нарушение закона.

Сторнникам сохранности автроских прав вот такое распостранение документации это скорее нарушение этх самых прав насколько мне известно они принадлежат имено автрам тоесть тем кто эти самолеты придумал и расчитал, а не тому, кто эти чертежи срачётами в сканер засунул, такая работа стоит 4 рубля за лист а4.

Зы
А это для Петровича такая работа несколько по сложнее сканов будет, и не наезжайте коль саму тосканить книжку слабо

Петрович

Сэр, гавнять только не надо!!!
Я живу в провинции, до нас подобная литература вообще не доходит!!!
На своем заводе и в городке, а также у друзей библиотеки все и вдоль и поперек прочесаны!!!
Что могу , выкладываю!!!
На Ш-2 инфы у меня нет, мне предложили, что за нее хотели я не спрашивал, сразу отказался!!!
Жду извинений!?
Ну я + еще 2 коллеги пол/года сканили журналы МК, потом еще 2 года собирали недостающие № и страницы, даже в формате ДеЖаВю это тянет на 3 гБт!!! А вообще весь архив под 100 гБт тянет!
У меня платный ИНЕТ и лимит на месяц 160 мБт!!! Т.е 3 рубля за метр!!! Сейчас я вам выложу все, держите карман шире!!! Халявы не будет!!!

vlad_m
skazochnik_333:

Петрвичь и вам не стыдно вроде взрослый, имеете инфу, и чтобы показать свою крутизну, не лень отсканировать и выложить, аж целых 5 сканов ,а вот усадить свю жопу закомп потратить пару часов,

Полегче бы на поворотах. Уж кого-кого а Петровича обвинять в зажимани инфы и лени -как пальцы-то повернулись настукать такое… Советую извиниться.

skazochnik_333:

А это для Петровича такая работа несколько по сложнее сканов будет, и не наезжайте коль саму тосканить книжку слабо

Если по честному то именно то что видно на этом скрин-шоте - пять минут с перекуром и кофе. Обвести отсканированное в любой чертилке - дел-то…

Сканирование переплетенной книжки - дело не совсем плевое и весьма муторное. Особенно если помнить про псоледующее приведение сканов-сырцов в приличный вид.

Петрович
skazochnik_333:

А это для Петровича такая работа несколько по сложнее сканов будет, и не наезжайте коль саму тосканить книжку слабо

Я вобчето начинал трудовую деятельность чертежником, когда персональных компов и в помине небыло!!! Без компа от руки нарисую лучше!!! А вам слабо так нарисовать?

ZENITE

Петровичу персональное спасибо, потому как правильно мыслит!!! 😃

skazochnik_333
Петрович:

Сэр, гавнять только не надо!!!
Я живу в провинции, до нас подобная литература вообще не доходит!!!
На своем заводе и в городке, а также у друзей библиотеки все и вдоль и поперек прочесаны!!!
Что могу , выкладываю!!!
На Ш-2 инфы у меня нет, мне предложили, что за нее хотели я не спрашивал, сразу отказался!!!
Жду извинений!?
Ну я + еще 2 коллеги пол/года сканили журналы МК, потом еще 2 года собирали недостающие № и страницы, даже в формате ДеЖаВю это тянет на 3 гБт!!! А вообще весь архив под 100 гБт тянет!
У меня платный ИНЕТ и лимит на месяц 160 мБт!!! Т.е 3 рубля за метр!!! Сейчас я вам выложу все, держите карман шире!!! Халявы не будет!!!

Да вам батенька наверное мой ник подойдёт луше
А для примера
Всвязи со своей работой мне со сканером приходится общаться постоянно
Дальше чистая математика
Значит файл с дпи 600 лист а4 в формате tif весит в чб не более 4мб, в rgb не более 6мб.Выше 600 дпи подымать нет смысла даже современная полиграфия не даёт больше. Теперь опять математика
Делим 3 гига на средний размер 5мб получаем 600 страниц скана потом делим на 20 примерное чило страниц журнала моделист конструктор получаем 30 и того получается подшивка почти за 3 года ,теперь сказка №2 значит в 100 ггб в 30 раз больше сотвезвенно в ентом архиве поместится инфа которую напечатют в МК ещё эдак лет через 50-60 или инфа подобного объёма тут мжно уместить заводскую инфу наверное на все самолеты втрой мировой, и ещё на текста сописанием что где место останется
А теперь добавка ели сделать определённые настойки в сканере ,а точнее сканировать чб не в режиме оттренки серого а побитовое изображние то в и тоге получим файлики размеро не более 1-1.5мб

Петрович:

Сэр, гавнять только не надо!!!

quote name=‘Петрович’ date=‘Feb 7 2006, 05:23’ post=‘242565’]
Что могу , выкладываю!!!
[/quote]

quote name=‘Петрович’ date=‘Feb 7 2006, 05:23’ post=‘242565’]
Сейчас я вам выложу все, держите карман шире!!! Халявы не будет!!!
[/quote]

quote name=‘Петрович’ date=‘Feb 7 2006, 05:23’ post=‘242565’]
Жду извинений!?
[/quote]

И после такого вы ещё и извинений просите

vlad_m:

Полегче бы на поворотах. Уж кого-кого а Петровича обвинять в зажимани инфы и лени -как пальцы-то повернулись настукать такое… Советую извиниться.
Если по честному то именно то что видно на этом скрин-шоте - пять минут с перекуром и кофе. Обвести отсканированное в любой чертилке - дел-то…

Сканирование переплетенной книжки - дело не совсем плевое и весьма муторное. Особенно если помнить про псоледующее приведение сканов-сырцов в приличный вид.

зря не зря читай выше Петровичь сам напрашивается
да и по чертежей собведёнными работать куда удобней, и если это для тебя плёвое дело товозьми и сделай ,а нет так молчи
Как закончу выложу

SGib

Мужики, а давйте лучше по чертежам.

Моделистов на планете вообще мало, а тех кто по русски говорит еще меньше.

skazochnik_333
Петрович:

Я вобчето начинал трудовую деятельность чертежником, когда персональных компов и в помине небыло!!! Без компа от руки нарисую лучше!!! А вам слабо так нарисовать?

думаю смогу ,тока зачем
И вобще Петровиь работа уменя такая визуализация ,здесь и черитить ирисоавть руками и комп знать надо. Чертёжником никогда небыл ,но заплечами самодельный автомобиль и 2 восстановленых 3ис 5 и плуторка ,почемуто без чертежей на них детаили станочники делать не хотели 😁
И персональных кампов тогда тоже небыло

Петрович

Горбатого могила исправит! - народная мудрость
Научился чел. рисовать прямые и кривые в 3Д редакторе, а гонара как Майкрософт и Бил Гейца поимел!!!

Сказочник, с вами даже общатся уже становится не интересно!
Все ваши компютерные изыски мне по барабану и до лампочки, т.к. их всеравно невозможно применить!!! Ну нет у нас в области ни одного станки где можно былобы нарезать деталей по вашей (еще неизвестно какой) проге!!! И думаю у большинства посетителей форума!
Пока вы разрадитесь чехи забациют набор из пены! Ме-110, Москито, П-38 у них уже летают, а ваш еще даже не на бумаге, а виртуалке! Потом построить самолет это не старый авто востановить, немногго другие требования и еще неизвестно как он у вас полетит!