Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 109

Пе-2

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте .... Вот надумал долгострой ..... Пе-2 ...... если есть у кого хорошие чертежи .....поделитесь ....РОДИНА Вас не забудет . ...

Пе-2

Здравствуйте ....
    Вот надумал долгострой ..... Пе-2 ...... если есть у кого хорошие чертежи .....поделитесь ....РОДИНА Вас не забудет . Можно конечно использовать чертежи http://www.airwar.ru/other/draw/pe2.html
    но может у кого что есть более интересное ...

Планируется
    размах около 2м
    вес около 3 кг
    2 мотора AXI 2820/10

С уважением ........

2.  

Записей в дневнике
    3
    Привет! Вас Родина тоже не забудет!
    Пользуем четрежи примерно такого же качества. Покажи картинки когда что то прорисуется!
    еще есть картинки из всяких "Сквадрон публикации" про Пе2. Там полезное фотографии на которые ссылатся можно. Опубликованные источники если это принципиально.

Цитата Сообщение от SGib Посмотреть сообщение
    Привет! Вас Родина тоже не забудет!
    Пользуем четрежи примерно такого же качества. Покажи картинки когда что то прорисуется!
    еще есть картинки из всяких "Сквадрон публикации" про Пе2. Там полезное фотографии на которые ссылатся можно. Опубликованные источники если это принципиально.
    Сейчас стоит задача к весне запустить в полет Zero для Пе -2 прощупывается почва
    Изучаются технологии …. Хотелось бы сделать модель приближенную к копии насколько это позволят средства …

Буду рад получить любую инфу

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Приближенно к копии получится может, но вот вес 3 кг. с двумя мотоустановками при размахе 2м не получится никак.

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Приближенно к копии получится может, но вот вес 3 кг. с двумя мотоустановками при размахе 2м не получится никак.
    Возможно Вы и правы поэтому и моторы 2820/10

Забанен
    Чертежи и описание моделей "Пешки" были в МК №3/68 и в сборнике "Авиамодели чемпионов" изд."ДОСААФ" 70г. выложил тут: http://www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru/p3.htm
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:42.

Записей в дневнике
    3
    Наш Пе2 сделан по комбатной технологии, то есть с большим запасом прочности.
    Размах крыла 1.5 метра, два 0.15 моторчика (2.5 куб) полетный вес 2 кг. (колес на нем нет это правда).
    Взлетает с рук садится на траву.
    Особый кайф когда мимо пролетает и пара движков в резонанс работают.
    Одномоторные самолеты такого не умеют.

Если получилось что во время полета один двигатель раз регулировался (или заглох) тут лучше не выпендриваться, а поскорее глушить второй двигатель и садится в безмоторном варианте. Лучшее что удавалось на одном моторе лететь с постоянным креном то есть по кругу.
    Двигатели сразу отклоняй в разные стороны от осевой линии (помогает на случай аварийного полета на одном моторе) летит при этом боком, но по крайней мере легче удержать на каком то осмысленном курсе.

10.  

Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и правы поэтому и моторы 2820/10
    А чем питать эту "дуру" думаю 2 акка в параллель будет маловато.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    А чем питать эту "дуру" думаю 2 акка в параллель будет маловато.
    Нет по одному акку в 3200 мА/ч учитывая опыт эксплуатации этих акков в среднем 2 кило они таскают около 8 минут

Размах крыла 1.5 метра, два 0.15 моторчика (2.5 куб) полетный вес 2 кг. (колес на нем нет это правда).

Если получилось что во время полета один двигатель раз регулировался (или заглох) тут лучше не выпендриваться, а поскорее глушить второй двигатель и садится в безмоторном варианте. Лучшее что удавалось на одном моторе лететь с постоянным креном то есть по кругу.
    Двигатели сразу отклоняй в разные стороны от осевой линии (помогает на случай аварийного полета на одном моторе) летит при этом боком, но по крайней мере легче удержать на каком то осмысленном курсе.
    Да 2 мотора это не один ... зрелищность саааавсем другая ..... планируется либо настраивать отклонениями либо ставить винты с разным ходом (прямым и обратным) ...
    а поскольку это электричка то от нее проще добиться синхронности (програмированием контроллеров)
    правда они у меня разные один на 45А другой на 60А ....

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Чертежи и описание моделей "Пешки" были в МК №3/68 и в сборнике "Авиамодели чемпионов" изд."ДОСААФ" 70г. выложил тут: http://www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru/p3.htm
    Спасибо за инфу .... это уже видел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop_1129131086_1.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	16.0 Кб
ID:	18422  

Забанен
    www.aviacherteg.narod.ru

Чертежи и описание моделей "Пешки" были в МК №3/68 и в сборнике "Авиамодели чемпионов" изд."ДОСААФ" 70г. выложил тут:
    To Петрович:
    Спасибо за чертежики, интересные, но все таки нет описания основных узлов и листы по моему у вас не все там отсканированы.
    Сайт Ваш очень интересен спасибо за работу. Может есть где еще детлизация этого красавца. А то придется его клона BF 110 собирать, так на него есть бумаги. И даже КИТ.

Забанен
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    To Петрович:
    Спасибо за чертежики, интересные, но все таки нет описания основных узлов и листы по моему у вас не все там отсканированы.
    Сайт Ваш очень интересен спасибо за работу. Может есть где еще детлизация этого красавца. А то придется его клона BF 110 собирать, так на него есть бумаги. И даже КИТ.
    Это все что имеем, остальное додумывайте сами!
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:42.

На "Авиабазе" есть немного о Пе-2. Пишут, что чертежи на заводе давно уничтожены.
    Авиабаза
    Фото и чертежи Пе-2.

Забанен
    [quote=girus;214073]
    Здравствуйте ....
    Вот надумал долгострой ..... Пе-2 ...... если есть у кого хорошие чертежи .....

Угу есть довольно подробная 3d модель пе2 сделанная в 3dsmax, могу продеится , и вобще полазь у трёх мерщиков у них встречаются модели с которых можно вытащить всё

Вопрос - вы задействовали рули направления или летали элероны+руль высоты? Хочу чего-нибудт двухмоторное построить баловства для - ну типа Ту-2, только нужен ли руль поворота, если летать без шасси?

Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение
    Вопрос - вы задействовали рули направления или летали элероны+руль высоты? Хочу чего-нибудт двухмоторное построить баловства для - ну типа Ту-2, только нужен ли руль поворота, если летать без шасси?
    На комбатных моделях в подавляющем большинстве случаев рули не задействованы. Элеронов и руля высоты более чем достаточно. На нашем именно так.
    Руль поворота нужен для рулежки по земле, ну или по копийности, если строишь копию для соревнований.

Очень поддерживаю желание попробовать двухмоторник. Ощущение совсем другое!
    Но сложнее и дороже получается.
    Очень советую предусмотреть способ быстрой заглушки второго двигателя (если один движок заглох или раз-регулировался).
    Еще обязательно надо отклонять оси двигателя наружу (от осевой линии) При этом на одном моторе летит боком, но по крайней мере не штопор.
    Mогу загрузить очень прикольный фильм про полет на одном моторе.

Рекомендация по масштабу: сильно советую делать модель в масштабе 1/12 плюс минус 5% чтобы модель подходила под стандарты Европейского масштабного комбата ACES international 1/12 Aircombat
    (при этом размах крыла будет около 150 см для двухмоторников это очень удобный размер, еще можно перевозить в обычной легковушке, и если захочешь ты сможешь потом на соревнованиях полетать, а это гораздо большее удовольствие!!!

Забанен

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Классныйе картинки! Спасибо!

Цитата Сообщение от Viat Посмотреть сообщение
    Очень советую предусмотреть способ быстрой заглушки второго двигателя (если один движок заглох или раз-регулировался).
    Еще обязательно надо отклонять оси двигателя наружу (от осевой линии) При этом на одном моторе летит боком, но по крайней мере не штопор.
    А что, обычного "motor cut" не достаточно? По серве на каждый газ и через Y-кабель к приемнику?
    Двигатели выкосить наружу и вниз, наверное, тоже?

Спасибо ... интересные фоты

Забанен
    Народ тока не убивайте, во чего нарыл ,вобщето енто скрин из какойто игры, так что инфы в сети навалом и векторной м растровой, тока поискать надо хорошенько

Забанен
    Поставь себе игрушку Ил-2 Забытые сражения и можеш нарезать таких скриншотов сикоко вам захачется!
    Есть литература и по серьезнее:
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:41.

Забанен
    Не знаю, что для Петровича является серьёзной инфой,и какое отношение к ней имеют сканы коробок о пластиковых моделей.

Записей в дневнике
    57
    Не знаю, что для Петровича является серьёзной инфой,и какое отношение к ней имеют сканы коробок о пластиковых моделей.
    Какие коробки?! Посмотрите внимательней

Забанен
    Поставь себе игрушку Ил-2 Забытые сражения и можеш нарезать таких скриншотов сикоко вам захачется!
    Есть литература и по серьезнее:

Так если есть ифа посерьезнее поделись с народом ,Ии как сказал автор темы Родина тебя не забудет
    ЗЫ
    Жителям москвы помогу с оцирофкой

Забанен
    Чем могу помогаю, смотри тут: www.sam-sebe-master.narod.ru
    Это не реклама!
    ИНЕТ у меня не халява, лимит, за январь уже весь выбрал!!!
    Реплика сработы, а тут сплошные ограничения...
    Вообще Москвичи удивляют своей ленью, ведь все это издается и продается у вас, есть и клубы и специализированные магазины

Забанен
    Вообще Москвичи удивляют своей ленью
    quote name='Петрович' date='Jan 30 2006, 08:34' post='238558']
    Вообще Москвичи удивляют своей ленью
    [/quote]

Блин, дались вам Москвичи.

Чють что лентяии попробуй приехай и найди в спец магазинах в болшинстве прочертежи никто не слышал ауж поро пе2 знают еденицы, и вообще Покрышкин ,по словам одного продовца, летал на ил2 , в техкниге разводят руками мол уже лет10 ничего подобного никто не видел ,в букинте если есть то не намного дешевле чем построить такй настоящий или модель 1/2 .
    Такчто ленивый или нет а по инфе по пе 2я не только иенет на изнанку вывернул но ив реалном мире побегал уж очень хота его построить

Вложение 22843

ЗЫ
    за линк спасибо
    тоько отуда давно всё выкачано ,а ткже ещё с многих других мест

Забанен
    Так до нас в провинции вообще это не доходит!!!
    Ох уж эти сказочники! - мужик из пластилина который за елкой ходил...

Я не знаю уж, определяет место жительства ленивость ли нет, но.. есть такой "малоизвестный ресурс" в моделизме http://www.hobbyshop.ru/

Конкретно Книга Медведя и Хазанова про Пе-2, про кторую Петрович тут сказал. 145 целковых и счастье -ваше.

skazochnik_333, что-то на скриншоте самолет на Пе-2 не тянет, какая-то поместь пешки и Ту-2 получилась. Да и зачем над собой так издеваться и делать рабочий масштабный макет в МАХ, когда есть более адекватные софтины для такого дела?

Забанен
    Цитата Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
    что-то на скриншоте самолет на Пе-2 не тянет, какая-то поместь пешки и Ту-2 получилась. Да и зачем над собой так издеваться и делать рабочий масштабный макет в МАХ, когда есть более адекватные софтины для такого дела?
    Первое это не помесь тушки ипешки, просто модификация Пе2 с моторами АШ82фн.Вложение 22914Почему ркшил построить именно её, ну наверное в силу своей "Московкой ленмвости "движки легче прятать и потому что обычные пе2 построили десятки ,а вот такикого ещё небыло.
    Про 3Dмах блин я его знаю а другую софтину изучать надо и вооще мне по барабау могу в автогаде или мае просто в махse мне нравится больше, ну работаю я в ентих прогах профессия у меня визуализатор, так что это в более адекватных софтинах я буду убиваться
    ЗЫ
    А енто так кадр из моего мульта
    За линк спасибо

Книга Медведя и Хазанова про Пе-2
    Давно уже есть в электронном виде и чесногворя ничего такого серёзного что может пригодиться в постройке модели в ней нету,тут нафоруме народ искал ифу по По2 так нашли такой документ мегов 20, интрукция посборке и транспорировке от По2, такие подробности окоторых я не догадывался,хотя заканчиваю его делать.На мой взгляд серёзней может быть толлко заводская документация.вот это дейсвительно серьёзная инфа

Первое это не помесь тушки ипешки, просто модификация Пе2 с моторами АШ82фн.
    Меня не движки ( про такой вариант я знаю) а фонарь на ассоциции с Ту подбил.

Почему ркшил построить именно её, ну наверное в силу своей "Московкой ленмвости "движки легче прятать
    Электрические - может и легче, а ДВС - увы, там такого диаметра мотогондола вырастает, что е-мае..

Про 3Dмах блин я его знаю а другую софтину изучать надо и вооще мне по барабау могу в автогаде или мае просто в махse мне нравится больше, ну работаю я в ентих прогах профессия у меня визуализатор, так что это в более адекватных софтинах я буду убиваться

Тем более - раз навык есть, какй-нибудь Rhino освоишь за пару дней. МАХ "нехорош" в рабочем черчении из-за своей куцести в 2Д и вообще не очень по созданию точных построений. Вот макет для визулизации - конечно в нем делать.

Давно уже есть в электронном виде и чесногворя ничего такого серёзного что может пригодиться в постройке модели в ней нету,тут нафоруме народ искал ифу по По2 так нашли такой документ мегов 20,
    Так я это линк на У-2 и запостил Такой доки на Пе-2, увы, найти не удастся, достоверно установлено, что конструкторская документация на него уничтожена "компетентными органами" задолго до появления сканеров. Да и то, что умещается в 20 мег для У-2 займет добрый гиг для Пе-2 самолет "малость" сложнее. Для постройки же копии чертежей и фото в хазановской книжке вполне достаточно, зря ты так.

На мой взгляд серёзней может быть толлко заводская документация.
    А дока на У-2 и есть скан с инструкции, издаваемой заводом.

Забанен
    Казанцев потеребите...
    Их всю войну там делали + в 80-х на заводе востанавливали пешку на памятник...
    Будучи студентом КАИ видел в библиотеке ТО на ИЛ-4 и т.п. аппараты, увы сканеров тоды действительно небыло и 1 отдел свирепый был...
    А еще видел альбомчик с фотками 40-50гг. на военной кафедре КАИ, много интересных фоток, например как с помощью теодолита на "Пешке" выставляют угол установки стабилизатора и т.п....
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:40.

Забанен
    Меня не движки ( про такой вариант я знаю) а фонарь на ассоциции с Ту подбил.
    Фонарь да фиг его знает, у меня 0коло 300 фоток пе2 и вариантов остеления наних чють поменьше чем самих фотокВложение 22965Вложение 22966 Вот самые распространёные

Тем более - раз навык есть, какй-нибудь Rhino освоишь за пару дней. МАХ "нехорош" в рабочем черчении из-за своей куцести в 2Д и вообще не очень по созданию точных построений. Вот макет для визулизации - конечно в нем делать.
    Ну первое точность у макса енто такое число 3937 с 8ю нулями впереди тоесть еденицы измерения мжно ставить хоть метры всёравно хватит про 2d, а зачем 2D, делаю всё в 3d потом рабираю отправляю в автогад и оттуда печатаю, по2 так делаю +лазерная резка очень хорошо получается

У фонаря на 3Д модели остеление выглядит чересчур большим, нижняя кромка остекления выглдяит ниже, чем на оригиналах..

Ну первое точность у макса енто такое число 3937 с 8ю нулями впереди тоесть еденицы измерения мжно ставить хоть метры всёравно хватит про 2d, а зачем 2D, делаю всё в 3d потом рабираю отправляю в автогад и оттуда печатаю, по2 так делаю +лазерная резка очень хорошо получается
    Речь не про точность цифирек а про всякое "поставить конец этой образующей точно в эту точку поверхности" или "обеспечить кривизну таким-то радиусом", МАХу, как визуализационном пакету это не нужно. Или получить сечение точно в этом самом месте. Проекциии то се. Попробуй все-же Рино на досуге, не пожалеешь. И таскать в автокад не понадобится..

Ну а если и устраивает - да зна здоровье, просто есть более удобные и подходящие инструменты

Забанен
    У фонаря на 3Д модели остеление выглядит чересчур большим, нижняя кромка остекления выглдяит ниже, чем на оригиналах..
    Речь не про точность цифирек а про всякое "поставить конец этой образующей точно в эту точку поверхности" или "обеспечить кривизну таким-то радиусом", МАХу, как визуализационном пакету это не нужно. Или получить сечение точно в этом самом месте. Проекциии то се. Попробуй все-же Рино на досуге, не пожалеешь. И таскать в автокад не понадобится..
    Блин сразу чувствоется что ты о мхse ничего не знаешь всё ето там есть только надо знать где искать на крайняк уменя есть ещё автогад уж ентот точно чертитить не умеет И зачем мне Рино, а чтоб всё понятно было пришли кусок чертежа с фюзеляжем только чтоб весил не больше 100 кб чиркни глде разрезать и под каким углом получишь сечения в DWG
    А про фонарь, так вот потому и ищю инфу заводскую попробуй расречатать ту инфу что лежит на авиабазе и угоке неба и в ентой книге и получишь не меньше 8 вариантов размеров я взял от них среднеею Вот бы узнать номаные размеры

Блин сразу чувствоется что ты о мхse ничего не знаешь всё ето там есть только надо знать где искать на крайняк уменя есть ещё автогад уж ентот точно чертитить не умеет И зачем мне Рино, а чтоб всё понятно было пришли кусок чертежа с фюзеляжем только чтоб весил не больше 100 кб чиркни глде разрезать и под каким углом получишь сечения в DWG
    Да никто не горит, что нельзя, протсо - неудобно и тяжеловесно. Потому и горю, что знаю как именно и как это в других местах устроено. Примерно как столярным молтоком делать слесарные работы, можно, но зачем? Ладно, привык так привык..

А про фонарь, так вот потому и ищю инфу заводскую попробуй расречатать ту инфу что лежит на авиабазе и угоке неба и в ентой книге и получишь не меньше 8 вариантов размеров я взял от них среднеею Вот бы узнать номаные размеры
    Я же писал уже, что достоверно известно, что заводскую документацию уничтожили. Есть акты, зафиксировавшие эту процедуру. Копались люди - искали по архивам. Согласен, что дурость, но так уж есть. Остатеся только переться к памятникам и рулеткой мерять.

Забанен
    Я же писал уже, что достоверно известно, что заводскую документацию уничтожили. Есть акты, зафиксировавшие эту процедуру. Копались люди - искали по архивам. Согласен, что дурость, но так уж есть. Остатеся только переться к памятникам и рулеткой мерять.
    Ага этих самых памятников всего 5 и только 2 унас остальные во франции и штатах, причём буржуйские летать могут а наши без слёз не взглянешь. Ивобще тот что вмузее вооружённых сил уже несколько лет на реставрации, чттото мне подсказывает что изнего уже давно сковородок наделали. такчто за инфой придётся к буржуям обращаться.они хоть и вражины но кисторические вещи ценят невпример нам.

Забанен
    Так я это линк на У-2 и запостил Такой доки на Пе-2, увы, найти не удастся, достоверно установлено, что конструкторская документация на него уничтожена "компетентными органами" задолго до появления сканеров. Да и то, что умещается в 20 мег для У-2 займет добрый гиг для Пе-2 самолет "малость" сложнее. Для постройки же копии чертежей и фото в хазановской книжке вполне достаточно, зря ты так.
    А дока на У-2 и есть скан с инструкции, издаваемой заводом.
    Недавно получил вот такое предложение:
    "Если Вас заинтересует, могу сканировать описание гидросамолета Шаврова В.Б. "Ш-2". Издание 1932 г полностью с чертежами, аэродимнмическим и силовым расчетом планера, инструкцией летчику. Я этот самолет делал полноразмерный вариант, правда так и не доделал. Послали. Есть техописание авиационных двигателей, чертежи, спецификация, инструкция по эксплуатации "АИ-14Р" 1957г и "М-11" 1925. Тоже могу сканить."
    Кого заинтерисует, пишите в личку, дам адресок...
    ПС.Прикрепил с десяток картинок к более ранним репликам (см.выше)!

Забанен
    Недавно получил вот такое предложение:
    "Если Вас заинтересует, могу сканировать описание гидросамолета Шаврова В.Б. "Ш-2". Издание 1932 г полностью с чертежами, аэродимнмическим и силовым расчетом планера, инструкцией летчику. Я этот самолет делал полноразмерный вариант, правда так и не доделал. Послали. Есть техописание авиационных двигателей, чертежи, спецификация, инструкция по эксплуатации "АИ-14Р" 1957г и "М-11" 1925. Тоже могу сканить."
    Кого заинтерисует, пишите в личку, дам адресок...
    ПС.Прикрепил с десяток картинок к более ранним репликам (см.выше)!
    А так выложить линк,чего, жаба давит?

Забанен
    А так выложить линк,чего, жаба давит?
    Это вы мне или автору предложения?

Закрытая тема