Проблемы с созданием чертежа

mo-oltik

riki312

Отлично, как-нибудь и без вас обойдусь.
Вам самим-то не стыдно? Собрались дядьки лет по 40 и обсуждают подростка 15 лет. Единственный человек в этой тему, которому можно сказать “спасибо”, это Игорь555. Посоветовал хорошую книгу и не брал на слабо, как некоторые. Просто помог и не отговаривал, потому что мне и самому видны мои слабости и я сам знаю, что новичок.

Да не обижайся! Просто модель 2.3м размах 8КГ и то за счастье если уложишься так как мотор только около 2кг с топливом и баком не считая акков на зажигалку и управление + стойки еще грамм 400. И это не значит что 4.6м будет 16 кг весить))))))))))))))))))))

Frame
riki312:

Отлично, как-нибудь и без вас обойдусь.

Самое правильное решение в данной ситуации.
От себя на всякий случай скажу. В авиации прежде чем строить новый самолёт, сначала изучают статистику на похожие ЛА. Чем больше наберётся материала, тем лучше. Составляется таблица, в которую входят основные параметры: геометрические размеры, вес пустого самолёта, взлётный вес, тип и мощность двигателя. Для настоящих самолётов ещё куча параметров: дальность полёта, скорость, грузоподъёмность и т.д. Вот когда параметры прототипов определятся, тогда и с новой моделью вопросов будет меньше.
P.S. Вообще такое ощущение, что в этой теме (да и других с этим же топикстартёром) нас тупо разводят, как пацанов. Все начинают чего-то доказывать, не видя при этом, что автор не имеет понятия ни в черчении, ни в технологии, ни в расчётах. И главное-упирается, дядек слушать не хочет. Я поначалу думал, что Арсений может хоть в моделку ходит и уже что-то построил. Похоже, что нет. Хотя в Смоленске есть Лёня Андронов, хоть и кордовик, но человек с понятием. Да, испортили молодёжь, за что и обидно. Им сейчас подавай всё и сразу, и что б круче всех. Не знаю, не знаю, глупо всё как-то выглядит. Зачем болтать понапрасну?

Кузя
Frame:

Да, испортили молодёжь,

И не только молодёжь.
Частенько люди на много старше вылезают с подобными проектами.
Многие новички если летать то обязательно на пилотаге, а если строить то копию и подольше размером
)))))))))))))))

mo-oltik

Вот кстати альтернатива тебе нашлась. Правда чуток поменьше чем 5.5, но зато изящнее и красивее. Да и документация на него вся есть, правда на английском. Но зато строить легче он разборный весь. Да и еще 1н плюс, чуть было не забыл, вынес вечером, собрал, сел и полетел. Да ток осторожно провода везде как правило.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
yadi.sk/d/OUPywINN60IvG

Да и чертежи по моему в дюймах, я точно не помню.

Д_Заточник

Ну в принципе ничего невозможного нет я считаю. Шавров свой прототип Ш-2 построил в Ленинграде, в комнате коммунальной квартиры на втором этаже. Спускали на землю через окно. Правда комната была большой, еще от царского режима оставшаяся 😃
У нас дядька построил тут реплику Як-3, процентов 80 от натуральной величины, даже летал на ней. Правда он всю жизнь в авиации, сейчас на пенсии и продолжает строить самолетики.

Frame
Д_Заточник:

Ну в принципе ничего невозможного нет я считаю. Шавров свой прототип Ш-2 построил в Ленинграде, в комнате коммунальной квартиры на втором этаже

Ну да, если только не вспомнить, что до этого он закончил два института, а потом работал у Григоровича в КБ. Я с детьми 10 лет работаю (теперь можно уже сказать, что работал). Гениев сейчас нет, по крайней мере я не встречал. Мои одногодки 30 лет назад делали модели круче, чем сейчас многие дядьки делают. Говорю не по памяти, некоторые вещи ещё в моделке лежат: в основном крылья от планеров и резинок.

John_K

Неее , к покраске наверное готовит , насчёт полосы может с вояками договаривается. Иль Витроник ставит, моделька-то серьёзная вся из себя !
Не то что у нас , двухметровые пердинычи - баловство одно. Даже не солидно как-то взрослым дядькам мелочью маяться .

Лаптев_Владимир
John_K:

Даже не солидно как-то взрослым дядькам мелочью маяться .

Дядьки, ну что же на хлопчика наехали, 46 постов уже накатали, может он все понял наконец-то.😁

9 days later
Пермяк

Вы знаете дядьки 😃 меня в детстве тоже гигантомания посещала. Очень любил чертежи из М-К.увеличивать. Нарисую, потом ужаснусь… и дальше резинки да планера стряпать. Благо в моей школе в мастерской лежали наборы в большом кол-ве и учитель труда отдал мне их. Я тогда буквально на крыльях домой летел с этим богатством. Штаны от счастья пузырились. Сейчас вспоминаю и думаю о том, как легко и просто жилось тогда…