Микромодели

hitman

Доброе время суток!
Есть ли у кого-нибудь опыт постройки радиоуправляемых моделей самолетов на основе маленьких китайских радиоуправляемых моделей машин? Читал пару статей про постройку моделей на основе микросайзеров, но это не совсем подходит, т.к. нет возможности их приобретения.
В принципе, я полагаю, что это вполне было бы реально построить что-либо летающее на основе этих машинок. Каково ваше мнение?

drDen
hitman:

В принципе, я полагаю, что это вполне было бы реально построить что-либо летающее на основе этих машинок. Каково ваше мнение?

Они сносно ездить то не могут, а вы хотите, что летало… 😃 ……в принципе если очень постараться, то Хотабыча зального ещё сделать можно а вот более серьёзный аппарат врятли… 😕 …….

7 days later
гром

С постройкой комнатной модели из сайзера нет никаких проблем. нет сайзера то стройте на ик управлении. моторчиков полно от сотовых(вибро звонки). есть много постов и лично моих и других на этом сайте. только вот вопрос о том ,что это никому не нужно.заставляет желающих писать новые раздале вместо того,чтобы администрация сайта создала такой раздел. Я много написал по сайзерам на EFLY.RU в электролетах.
хотите чтобы летал в комнате найдите моторчик 6/12 или 6/15 мм с сопротивлением от 4.5 до 10 Ом сделайте редукцию от 4-8 винтик можно GWS 5/3 и полимерку 140 ма. все можно найти в инете. на дворе уж 21 век как никак.
или по буржуйским сайтам. все ссылки по этой теме есть на EFLY.RU в электролетах.
или на RC-groups.com.
просто надоедает каждый раз объяснять одно и тоже только из-за того ,что НЕТ РАЗДЕЛА ПО МИКРО.
Сначала определитесь что вы хотите. так как. к микро можно причислить и зальные модели и модели около 1 гр. есть и микро сервы и приемники . вопрос в другом если есть желание,то почему не поискать в инете.
Моя последняя комнатная модель весит 10.5 гр размах 39 см на сайзерной начинке.

всех с наступающим.

Вы правы. остальное кроме сайзеров не имеет смысла в построй ке модели. т.к по весу это будет больше чем нормальная аппаратура.