Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Печать чертежа

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Народ, я озадачен. Есть чертеж под автокад. Пытался распечатать не получилось, принтер под А4. Есть мысль распечатать чертеж в натуральную ...

Печать чертежа

Народ, я озадачен.

Есть чертеж под автокад. Пытался распечатать не получилось, принтер под А4.
    Есть мысль распечатать чертеж в натуральную величину частями А4, а потом склеить. Возможно ли это?
    У меня не получилось. Может кто-нибудь подскажет, пошагово, как это можно сделать от и до.
    Чертить неохота. В натуральную величину распечатать и сделать шаблончики, а там уже дело техники
    Чертежик прилагаю.

2.  

Цитата Сообщение от Rokkanon Посмотреть сообщение
    Народ, я озадачен.

Есть чертеж под автокад. Пытался распечатать не получилось, принтер под А4.
    Есть мысль распечатать чертеж в натуральную величину частями А4, а потом склеить. Возможно ли это?
    У меня не получилось. Может кто-нибудь подскажет, пошагово, как это можно сделать от и до.
    Чертить неохота. В натуральную величину распечатать и сделать шаблончики, а там уже дело техники
    Чертежик прилагаю.
    А чертёжик то игде?

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Rokkanon Посмотреть сообщение
    Народ, я озадачен...
    ...Чертежик прилагаю.
    Как говорится: "Вы отоприте гараж-то!?!"

На самом деле, -- для тех у кого нет Автокада, -- ситуация такая.

AUTOCAD лично я не знаю вообще. Все, кроме названия и назначения, для меня огромный темный лес... Но!!! Но, по долгу службы, общаться с автокадовскими файлами приходилось. И открывать и распечатывать. Весьма корректно работает с ними (и, вероятно, позволяет распечатать) программа Corel Draw. Открывать их при этом лучше через: File>Import (или просто Ctrl+I). Перед этим необходимо создать новый кореловский файл (Ctrl+N) с размерамы равными или чуть большими, чем Ваш чертеж.

Далее, если Вы хотите прямо из Corel'a и распечатать, необходимо в настройках печати задать печать "в склейку". Т.е. Ваш файл будет напечатан в масштабе 1:1, но на нескольких листах из которых Вы потом сможете склеить нужный пазл. Сейчас под рукой нету установленного Corel'a, поэтому скриншоты и подробности смогу предоставить чуть позже. Если оно Вам, конечно, надо.

Универсальным же рецептом (на мой взгляд) является экспортирование файла в формат .pdf Adobe Acrobat. Эта программа позволяет организовать "склейку" своими собственными средствами без участия драйвера принтера.

Короче! Конвертируетe (через File>Export) файл в формат .pdf. Далее, открываете этот файл в Acrobat'e и запускаете на печать. В разделе Page Handling (Управление страницей) задаете режим печати "в склейку" (или черепичкой (Tile) -- по-ихнему). Чуть ниже можете выбрать -- печатать Вам или нет метки реза на страничке и ярлычки частей пазла (это может быть очень полезным, когда конечный продукт будет достаточно крупным и склеивается из большого числа листочков А4-го формата).

Поясняющие скриншоты прилагаются.

Вложение 21216 Вложение 21217 Вложение 21218

Закрытая тема