чертежи истребителей СССР по бутербродной технологии (вдоль)

Ramires

Добрые день, есть ли у кого чертежи по типу rc-aviation.ru/makep51d только истребителей СССР (семейства як или ЛаГГ3) или штурмовика ил2, буду безмерно благодарен.

maiklcop

Добрые день, есть ли у кого чертежи по типу rc-aviation.ru/makep51d только истребителей СССР (семейства як или ЛаГГ3) или штурмовика ил2, буду безмерно благодарен.

Вот, сегодня увидел ЛаГГ: banned link

Ramires

Посмотрел чертеж, спасибо, будем лепить) жаль что только она не проверена)

EXPERIMENTATOR1970
Ramires:

есть ли у кого чертежи

А чертежа самолёта недостаточно?

Ramires
EXPERIMENTATOR1970:

недостаточно?

да для постройки достаточно, но два момента, так как опыта у меня мало, то кроме моих ошибок могут быть ошибки в чертеже со всеми вытекающими…

75777
Ramires:

ошибки в чертеже со всеми вытекающими

Для моделей-копий такого уровня и чертежей -то не надо:P. Нарисовал по фотке от руки - и вперед. Кто там что-то измерять будет? Просто смешно.

EXPERIMENTATOR1970
75777:

Для моделей-копий такого уровня и чертежей -то не надо

Я про то же!Взял вид сбоку,вид сверху-формы крыла и стабилизатора,ну и характерное сечение фюзеляжа,и впрёд!

Ramires

ну в принципе как и думал, спасибо первому человеку за ответ. остальным родившимися сразу в руках с пультами и прочим инвентарём для чертежей и т. д. простите что отвлёк ваше бесценное время!!!

P. S. если у кого-то что-то есть по делу, буду благодарен.

Кузя
Ramires:

что-то есть по делу, буду благодарен.

Обратитесь к Fed (Федоренко) он несколько лет сделал Л-5 просто по чертежам из МК (не модели а самолёта) из обычной шариковой пены.
Когда увидите поймёте насколько это проще так понравившегося вам бутерброда и самое главное результат намного лучше во всех отношениях.

EXPERIMENTATOR1970
Ramires:

если у кого-то что-то есть по делу,

В 24 года можно научиться разбивать три вида чертежа на сечения,или нет?
Или за Вас всё вычертить,а может и вырезать из пены?
Здесь на Форуме НЕОДНОКРАТНО выкладывались книги по моделизму,ах ну да,их же искать надо!Самому!Гораздо проще сказать дайте,буду благодарен!

Ramires
EXPERIMENTATOR1970:

В 24 года можно научиться разбивать три вида чертежа на сечения,или нет?
Или за Вас всё вычертить,а может и вырезать из пены?
Здесь на Форуме НЕОДНОКРАТНО выкладывались книги по моделизму,ах ну да,их же искать надо!Самому!Гораздо проще сказать дайте,буду благодарен!

. А может на личности переходить не будем??? Если Вам нечего сказать пройдите мимо! Вы сказали свое мнение я его видел, давайте не будем разводить демагогию.

Кузя

В копиях есть тема про ПЕ-8 Тоже делался по трём проекциям и сечениям чертежи кажись с авиавара посмотрите моделька то 3м размаха и из шариковой пены
rcopen.com/forum/f82/topic178430


В общем где то так.

EXPERIMENTATOR1970
Ramires:

Если Вам нечего сказать пройдите мимо!

А вот хамить не надо!Лучше книги почитайте,может прибавиться чего-нибудь.
Ссылочку дать или сами сможете найти?
На всякий случай,если не сможете:
avia-master.com/…/202-aviamodelizm-dlya-nachinayus…
avia-master.com/…/53-gmiklashevskiy-sputnik-yunogo…
avia-master.com/…/45-don-dewey-the-challenge-of-ra…
Ну а по бутербродным моделям можно здесь посмотреть:
rc-aviation.ru

Ramires
EXPERIMENTATOR1970:

А вот хамить не надо!

я Вам не хамил, на личности не переходил, в ответных сообщениях был вежлив и обращался на “Вы” видя что Вы старше, за ссылки огромное спасибо буду смотреть. давайте вместе прекратим этот балаган.

EXPERIMENTATOR1970

Хорошо,извините если был резок!Если ещё найду по теме,скину.А в общем побольше самостоятельности,опыт быстрее придёт.Да и зачем эти “бутерброды”?Покупаете пену толщиной 20мм,увеличиваете чертёж понравившегося самолёта,и вперёд…
В посте №11 ссылка хорошая.
Удачи!
www.fasspbilo.ru/drawings.html вот ещё ссылочка
и ещё:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1477181
Не совсем “бутерброды”,но близко.

Ramires

[quote=EXPERIMENTATOR1970;4540907]побольше самостоятельности,опыт быстрее придёт[/q)))

)) согласен, спасибо