МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Pavel_un7mac

Вот и я так рассудил. А когда пришли показались большими.

Shmat_ok

Какой то размер не понятный 114мм обычно в дюймах меряют

Shmat_ok

Павел, какой мотор у тебя на нём будет стоять?и чё с капотом думаешь? Есть дума ещё фонарь со всей крышкой формануть.

Pavel_un7mac

Капот надо. А фонарь уже готов. Благодаря нашему авиамоделисту. Матрица у него готова.

Shmat_ok

Так про мотор и спрашиваю. Я на своём мотораму на сантиметр короче запиливал. Важно с длиной определиться подойдёт или нет.

7 days later
Pavel_un7mac

Всем добрый вечер!!! С наступающим новым годом!!! Вот встали на ноги.

Pavel_un7mac

Добрый вечер! Подскажите как устанавлиают серву газа. Стик в среднем положении и серва св среднем т.е. в нуле? Или стик в крайнем положении т.е. в минимум газа и стик в среденем т.е в в нуле. Как правильно?

Shmat_ok

Первый вариант. Старайся задействовать весь ход сервы. Стик в нузу-дросель закрыт. Стик вверху- дросель открыт соответственно.

nazinss
Pavel_un7mac:

Как правильно?

Может пригодится.

Есть нюанс, серва не должна “напрягаться” в крайних точках иначе сгорит быстро.

Pavel_un7mac

Спасибо! Примерно ясно. Управление будет мягкое. Тросик.

Pavel_un7mac

Купил тросик от бензопилы. Переделаю его и все.

Shmat_ok

Павел, не выдумывай велосипед. Сделай как на схеме от Сергея и всё будет работать. А с тросиком от бензопилы серва будет постоянно под нагрузкой пружины. Что будет есть батарею. Оно тебе надо?

Pavel_un7mac

Так как у Сергея у меня не получается. серва внизу. Дросель выше центра моторамы. А вче разница троса или тяги? Мне непонятно.

Губанов_Игорь

Трос регулирует газ очень приблизительно, с большими погрешностями. Точная регулировка возможна только с жесткой короткой тягой