МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Brik

Я нашел только вот это, если дешевле www.spinnerproduction.ru/catalog/carbon--281
А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа, судя по сайту, она есть за недорого…

Pinchuk

Это точно 3К? В описании ничего нет.

Brik:

А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа,

Вообще не вариант,хотя,для любителей дров,самое оно.Если и ставить,то Д16Т.С уважением.

Brik

Что за компания, я не знаю, просто показал чтотнашел… Почему не вариант люминиевая трубка? С таким размером еще не сталкивался, поэтому прошу разъяснений, почему для любителей дров?

Pinchuk

Алексей,за ссыль спасибо.Люминь Вы на самоле такого размера загнёте,если,конечно,не блинчиком летать.Просто опыт такой был.С уважением.

Brik

Спасибо за пояснения. Будем, как говорится поглядеть… До пилотажа мне еще очень далеко…))

Vodo4nыйMagnat
Brik:

Я нашел только вот это, если дешевле www.spinnerproduction.ru/catalog/carbon--281
А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа, судя по сайту, она есть за недорого…

Спасибо за ссылку, самая лучшая цена получилась. Заказал

Brik

Нема за шо…)) просто случайно попалась, когда дазил. С этой фирмой дел не имел, потом расскажите как все получилось?

Pinchuk
Brik:

С этой фирмой дел не имел, потом расскажите как все получилось?

Да,присоединяюсь,очень интересно,что за товар.С уважением.

sergey56gr
Brik:

Что за компания, я не знаю, просто показал чтотнашел… Почему не вариант люминиевая трубка? С таким размером еще не сталкивался, поэтому прошу разъяснений, почему для любителей дров?

Потому что люмень, (т.е. алюминий) как таковой, как и любой другой металл никогда не применяют в чистом виде. И это не потому что получить чистейший металл без примесей практически невозможно. А потому что, различные добавки или правильнее говорить легирующие добавки, значительно улучшают те или иные свойства металла. Так добавка кремния в люмень значительно повышает жидкотекучесть и жаростойкость сплава . Поэтому все литейные алюминиевые сплавы - АК содержать кремний. Их еще называют силуминами (в народе- силумений). Это от слов- Силициум (кремний как говорит Д.И. Менделеев) и Алюминий. Но Кремний сильно укрупняет кристаллы сплава и поэтому он хрупкий.
А вот Магниий и Марганец наоборот делают сплав очень пластичным - детали из сплвов АМг и АМц легко можно гнуть, ковать и еще они отлично свариваютя. А вот сплав Алюминия с Медью и Магнием это и есть самый авиационный сплав так называемый Дюраль или по другому Д16, а если туда еще добаваить Цинк, то получается ваще супер авиационный сплав В95. Они очень прочные и жесткие, но из-за этого их подвергать пластической деформации , т.е. гнуть нельзя - сразу появляются трещины .
Так вот В Леруа -Мурлен трубы из такого г…няного сплава, что без слез смотреть нельзя. Гнется как говорится - вокруг пальца. Наверное даже АМг или АМц- и то намного более жесткие чем то г… плюс стенка не 1 мм, а все 2 мм - т.е. почти в два раза тяжелее.

Baloo

Я на як-55 покупал трубу д16т у Контипайло. Что то в районе 500 рублев було

Brik

Кто или что это - Контипайло?

Baloo
Brik:

Кто или что это - Контипайло?

Це фамилие такое. Евгением зовут. Могу на почту вам его прайс переслать. Либо можно через магазины которые у него материалы берут. Ссылку тоже могу дать.

Brik

Буду очень благодарен!

Ребят, собираю фанеру, не могу понять в чем косяк, второй полушпангоут поддерживающий площадку шасси у меня не стпновится шипами в пазы, не попадает. У кого-нибудь так было?

Brik

Все, разобрался, просто управляющую программу делал в Арткаме и в качестве инструмента использовал фрезу, а потом ручками менял в программе фрезу на включение лазера. Не угадал с толщиной инструмента.

Pinchuk
Brik:

Пошел процесс постепенно

Алексей,что за фанера?

Brik

Строительная, 3-мм. Другой увы нет… Эту то пришлось из другого города заказывать…

Brik

Постепенно продолжаем, сборка прям расслабляет…)))

sergey56gr

фанерку сам “пилил”, т.е. лазерил, или где-то заказываешь?

Brik
sergey56gr:

фанерку сам “пилил”, т.е. лазерил, или где-то заказываешь?

Все сам, в гараже…)) Перед этим собрал себе лазер.