МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Pavel_un7mac

Добрый день! Подскажите сколько для обшивки взять бальзы? Размер 1000 на 100мм. Спасибо!

valera#
Shmat_ok:

Пойдёт)

Думаю что не пойдет.

Николай, видел Вашу модель а Берестовице, был свидетелем её краша, видел Ваши колеса, знаю где куплены… но, заказывал таки же на Али, только поменьше диаметром, 70мм, так вот там не резина а пена, и колеса то не плохие, но бензиныча не выдержат.

Shmat_ok

Сегодня коллега точно такие же, 4" катал в поле на Extra того же масштаба . Поравда взлёт отменили из за отказа сервы элерона. Так я к тому, что 70 мм, маловаты а 102мм. Как раз для такого размера самолётов, вписываются идеально. Не скажу по этим китайским, но они действительно из пенорезины, на сколько они хороши. Многое ещё зависит от того, как их грамотно установят- осьи, зазоры, люфты и прочее. Вы меня надеюсь понимаете.)
Но мой выбор всё же немецкое качество.
До встрече в Берестовице! Кстати извесны даты?

valera#

Павел, колеса этой серии сделаны из пенорезины и на Вашей модели расползутся при первой же посадке, для моделей такого класса нужны резиновые колеса, хотя это мое субъктивное мнение.


DSCN3519.JPG


DSCN3520.JPG


DSCN3521.JPG

Наша проблема заключается в том, что мы учимся на своих ошибках, в то время как весь мир учится на чужих

Shmat_ok

Человек спрашивает про количество бальзы на обшиву и оси петель стаба с килём) , хотя в этой ветке эти темы уже описывали выше. Стоит лишь почитать тему про этот самолёт. Не будет лишним на мой взгляд.
Ну а мы продолжаем о колёсах))
Эти что на фото намного мягче чем 102мм .плотность их специально расчитана на предпологаемый масштаб самолёта.

Pavel_un7mac

Спасибо! Все советы обязательно учту. Просто первый раз собираю модель такого класса. Подскажите какая длина капота получается.

Shmat_ok

По длине мотора или в чертеже указано. Помоему 165мм. от моторамы.

10 days later
Pavel_un7mac

Добрый день всем!!! Подскажите стригеры крыла, киля и стабилизатора бальзовые? Спасибо.

Pavel_un7mac

Есть бальза 3 и 2 мм. Если склеить и сделать стригеры. Нормально будет?

Pavel_un7mac

Доброй ночи! Есть две одинаковые детали киля. Нижняя часть. Одна на листе из 2*2 бальза. Другая на листе из фанеры лист 3. Подскажите какую применять в киле бальзовую или фанерную. Из чего изготавливали оси стаба и киля. Спасибо!

krasniybaron
Pavel_un7mac:

Подскажите какую применять в киле бальзовую или фанерную

Фанерную, к ней ещё крепить детальку, заднего шасси.

Из чего изготавливали оси стаба и киля

Об этом писалось выше. Курим тему повнимательней.

Pavel_un7mac

А зачем тогда такая же бальзовая? Всю тему перекурил и ничего не накурил по поводу осей. Ткните носом пожалуйста.