МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Губанов_Игорь
николай-69:

Да, наверное, Игорь, ты прав, я примерно прикинул, что чисто на дерево и резку, меньше 15 к не выйдет, эт не считая труб, стоек и т.д Поэтому когда подвернулся МХ-2 от голд вин взял его, ну а это пускай лежит, может торкнет собрать.😎 Есть правда 2 плюса, это покупка кита в кредит( получается), ну и в случае краша, пошел и нарезал новые детали.

Есть еще один плюс, собрать нормально можно, по сравнению с арфом

Shmat_ok
чук2:

А можно посмотреть матрицу

Пока её только набираю ,сегодня вторую половинку начал.
Снимаю с обычной мебельной ,никиляшной. размеры вроде стабильные. есть правда погрехи в пару соток, но это не страшно

чук2
Shmat_ok:

Пока её только набираю ,сегодня вторую половинку начал.
Снимаю с обычной мебельной ,никиляшной. размеры вроде стабильные. есть правда погрехи в пару соток, но это не страшно

А внутренний стержень будет и какая толщина стенки ?

Shmat_ok

Что значит внутренний стержень, для чего он там ?труба планируется из угля, 200-го твила. стенка до 1мм.

чук2
Shmat_ok:

Что значит внутренний стержень, для чего он там ?труба планируется из угля, 200-го твила. стенка до 1мм.

как будети укладывать ткань, она может плохо прижаться.

Shmat_ok

Давайте не будем торопиться события, т.к. трубы делать раньше не приходилось. С первого раза если не получится , то придётся повторить пока результат не будет приемлемым.
Буду укладывать 0/90.

чук2
Shmat_ok:

Давайте не будем торопиться события, т.к. трубы делать раньше не приходилось. С первого раза если не получится , то придётся повторить пока результат не будет приемлемым.
Буду укладывать 0/90.

Ясно, удачи. Потом желаем видеть результат.

Rustik28

Доброго времени суток коллеги ! Подскажите пожалуйста , какой толщины использовалась фанера ? Сколько листов ушло на постройку ? Встанет-ли в размер деталей фонера размером 900мм на 300мм. Заранее спасибо за ответы !

Shmat_ok

Если скачать черчежи, вначале темы, то вы без особого труда определите какие листы фанеры понадобятся. Удачи

николай-69
Rustik28:

Встанет-ли в размер деталей фонера размером 900мм на 300мм. Заранее спасибо за ответы !

Потребуются листы 1000х480 мм.

Rustik28:

Подскажите пожалуйста , какой толщины использовалась фанера ?

нужна 3мм, я брал на рынке, продают как 3мм но на самом деле без штангеля лучше не покупать, я выбрал два листа по 3.2 мм,( 1500х1500мм) эт еще повезло а то и 3.5мм бывает.

Губанов_Игорь

Нужно искать на стройрынках другую фанеру. Жаргонные названия - Еврованера, Бессучковая, Калиброванная и т.п. Как правило есть у многих, но на виду не лежит, Стоит 300-500 руб за лист. Толшина 3,0 мм

николай-69
Губанов_Игорь:

Нужно искать на стройрынках другую фанеру. Жаргонные названия - Еврованера, Бессучковая, Калиброванная и т.п. Как правило есть у многих, но на виду не лежит, Стоит 300-500 руб за лист. Толшина 3,0 мм

Привет Игорь, нет у нас на рынке такой фанеры нет, хрен знает может я плохо искал, но обошол весь рынок, нашел то что есть, выбрал с минимум сучков при резке листы расположили так что бы сучки не попадались. Я когда MXS приложил искал 2мм фанеру так и не нашел где купить, благо дело на на форуме человек откликнулся, продал мне лист 1000х500мм, вот это калиброванная была-вещь !!! Правда в Нижнем нашел одну контору которая торгует авиционной фанерой, называется финстрой, позвонил туда мне за лист 2мм фанеры(1500х1500мм) зарядили 3700руб.

Alexander53
николай-69:

мне за лист 2мм фанеры(1500х1500мм) зарядили 3700руб

Посчитайте, во сколько обойдётся в модельных магазинах: 1, 2,3. Что-то дёшево отдают. На их сайте значительно дороже.

николай-69
Alexander53:

На их сайте значительно дороже.

Там прайс непонятный, поэтому позвонил, и мне вот такую цену сказали за лист

николай-69:

3700руб.

Alexander53
николай-69:

мне вот такую цену сказали за лист

Это дёшево, можете не сомневаться.

playxx

Мужики, вам какая фанера нужна? Березовая тяжелая или тополиная легкая??
По этим ссылкам березовая, тяжелая.

Alexander53:

Посчитайте, во сколько обойдётся в модельных магазинах: 1, 2,3. Что-то дёшево отдают.

Я такую фанеру лазером так и не порезал. Пять слоев очень много, лазер затухает в слоях.

Rustik28:

Я фанеру всегда здесь беру sporthobby.ru/materialy/faner...3-0x300x915mm/

По этим тополиная легкая. Эта режится идеально, кромка даже не подгорает. Только она чуть тоньше. 2 мм реально 1.8, 1,5 мм реально 1,3.

чук2
Shmat_ok:

Давайте не будем торопиться события, т.к. трубы делать раньше не приходилось. С первого раза если не получится , то придётся повторить пока результат не будет приемлемым.
Буду укладывать 0/90.

Здравствуйте Николай.
Как успехи с изготовлением трубы?
Есть какие то результаты?