МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

1 month later
ВАТУТИНЕЦ

Здравствуйте коллеги. Заложил сборку сразу двух моделей одну себе а другую другу за то, что за так нарезал и материал тоже за его денежки.
yadi.sk/i/y--0WA7V3C4VF3
Хочу попробовать свой экземпляр под электро сделать. Что скажете? Предназначен сей аппарат под электро? Может что в конструктиве нужно адаптировать?

nazinss
Shmat_ok:

и ещё пару нештячков.

Николай, а как происходит крепление кока? Смотрю нос острый (без винтика).
Расскажи плиз 😃 тоже собираюсь матрицу под кок замутить.

Shmat_ok

На основание приклеиваютсь 6 креплений под мелуие винты и всё отлично держится без центрального винта.

16 days later
ВАТУТИНЕЦ

Здравствуйте всем !!! Подскажите кто помнит, может быть, сколько листов бальзы потребуется для обшивки всего самолета ? Спасибо !!!

Shmat_ok

Бери с зопасом! Не раз уже убеждался в этом. Может потребоваться ремонт. Потом как найдёшь.и экономия на доставке и времени на поиски. К примеру зашить крыло, требует 9полосок бальзы. размеры- 101*915мм

А, пардон! 9листов это если сплошняком зашивать а там же имеются окна для облегчения значит меньше. Всё ровно бери с зопасом.лишняя пачка бальзы много пространчтва не займёт

krasniybaron

У меня пошло 24 листа 2мм на всё, один получился в запас, итого 25.

Shmat_ok

Так они и без чертежа собираются на ровном столе. Нервы под уголок выставляются слегка фиксируются на цианокрил стапельные ножки.расстояния между нервами определяют проставки стенки лонжерона. От 4 до крайней Немного иная картина с первыми от корнево. Можно выщитать расстояния методом вычисления от общего размаха 2200мм. Всё впринципе просто.

Shmat_ok

Да, если в горизонтальной плоскости смотреть сверху

krasniybaron

Корневую желательно клеить на фюзе, дабы не збацать зазоров, между онным и крылышками

1 month later
чук2

Подскажите, где и у кого можно заказать нарезку, этой модели?

Shmat_ok

В самом первом сообщении по этой теме, таится ссылка, под видом “MX-2”. Перейдя по ней качаете файлы. Ищете в вашем городе или лазерный или фрезерный станок с ЧПУ. Передаёте мастеру файлы и у вас на руках появится нарезка. ������

чук2

у нас в городе нет чпу. а ближайший город за 160 км и там тоже нет, спрашивал.

Shmat_ok

А найти в ближайший город со станком. Передать файлы обьяснить что до чего и пусть режут. Хотя там имеются бальзавые детали… и нужно бальзу как то доставить … да дело не из простых.

чук2

Это точно, не только бальзу но и фанеру 3 мм не везде можно купить. Поэтому и написал сюда.