Автокад. Вопросы чайника

Кузя
Alexander53:

может пригодится?

Известный способ
но вся хитрость в том что надо набивать текстовый файл, а потом ещё писать маленькую горку команд на треть страницы.
Если просто вбить в командную строку то суммарной работы будет меньше.
Конечно если нужно делать постоянно по куче профилей в день может и поможет.

DGP:

Как грамотно спланировать поэтапную работу над 3D моделью крыла?

Способов много.
Например сперва из полученных профилей делаем сразу форму отступами под обшивку с пазами под лонжероны облегчениями и тд.
потом если крыло прямое то просто выдавливаем если профили разные то делаем объекты на основе сечений потом всё режем на сечения и получаем желаемое сразу с облегчениями и прочими радостями.
ЗЫ
хлопотно всё это в автогаде.

8 days later
DGP
valera#:

Ну и скрин опубликуйте

Очередной вопрос незнайки. Скрин, как я понимаю, это изображение видового экрана на текущем этапе работы? Как его в сообщение вставить? А то диалог не получается.
Обучение движется потихоньку, но вопросов не уменьшается…

Alexander53
DGP:

Как его в сообщение вставить?

Нажимаете на клавиатуре Shift+PrtSc, затем открываете Paint и жмёте кнопочку “вставить”.
Нужную область изображения можно выделить и обрезать. Затем сохраняете файл в формате jpeg и в расширенном режиме вставляете. Затем нажимаете на изображение скрепки “Вложения” или на кнопку “Управление вложениями”. Появится диалоговое окно, в котором жмёте “Добавить файлы”, затем в появившемся меню “Выберите файл” и “загрузить”. Когда файл загрузится, нажимаете “Готово”. Посмотреть, что получилось, можно, нажав “Предварительный просмотр”. Если файл Вас устраивает, жмёте “Ответить”.

Кузя
Alexander53:

“Вложения” или на кнопку “Управление вложениями”.

Можно ещё уже готовый скртин загрузить например на яндекс скопировать ссылку на файл и без расширенных режимов когда пишете ответ нажимаете кнопочку эдакий квадратик тор что рядом с глобусом и в появившемся окошечке вставить скопированную ссылку на картинку потом нажать окей и ответить получится где то вот так.

Alexander53
Кузя:

на яндекс

Не пользуюсь. Меня вполне устраивают имеющиеся здесь инструменты.

Кузя
Alexander53:

Меня вполне устраивают имеющиеся здесь инструменты.

У них есть ограничения.
1 ограничен размер файлов.
2 ограничен размер изображений (можно картинку сделать кликабельной и по клику будет открыватся изображение с большим разрешением)
3 общий размер файлов тоже ограничен.
На большинстве сторонних файлообменниках ограничения если существуют то размеры файлов могут достигать несколькиз сотен мегов а их общий размер может быть несколько гигов.
ЗЫ
Ещё тема о другом.
если вы чем то не пользуетесь то это ваше дело.

Alexander53
Кузя:

ограничен размер файлов

Вот поэтому и пользуюсь встроенными инструментами.
В некоторых темах повставляли фотки из сторонних файлообменников, так страницы ну очень долго открываются, потому что “размеры файлов могут достигать несколькиз сотен мегов а их общий размер может быть несколько гигов”. Там стало просто неинтересно. Чтобы прочитать последние сообщения (не факт, что полезные), надо ждать несколько минут при скорости интернета 20 мБ/с.
Если есть что-то объёмное, то лучше всё-таки дать ссылку, а не засовывать огромные файлы в темы.

Кузя

Александр если вы боретесь за оптимизацию тем то просто не засоряйте, а если вам инетересен этот вопрос то пишите мне в личку я вам там постараюсь ответить.
И последнее как бы я не старался и какой бы размер у исходного файла не был на форуме будет отображаться его версия в размере не больше 800 х 640 это если в пикселях а если в килобайтах то не кажись не больше 150. конечно да встречаются ресурсы с которых картинки грузятся долго но ни яндекс ни радикал к ним не относятся.
а если у вас при высоко скоростоном инете что то плохо грузится то или проверьте комп или выносите мозг провайдеру но прекратите засорять тему.

DGP:

но вопросов не уменьшается…

Вопросы в студию:)

Alexander53
Кузя:

прекратите засорять тему

Больше не буду. Да и не засорял я её. А вот у Вас на любое высказывание заготовлен контраргумент.
Вы постоянно чем-то недовольны и поучаете, а не подсказываете нормальным тоном.
А в последнем высказывании опустились до командного тона. Может быть как-то пересмотреть своё отношение к людям?

Кузя
Alexander53:

Может быть как-то пересмотреть своё отношение к людям?

И вам не хворать )))))))))))))))😇

DGP

Друзья, будем жить мирно! Вы мне оба интересны и нужны.

Кузя:

Можно ещё уже готовый скртин загрузить например на яндекс скопировать ссылку на файл

Это мне менее понятно. Наверное нужно знать ссылку файло-обменника на яндексе?

Кузя
DGP:

Наверное нужно знать ссылку

На яндексе сперва надо зарегиться и загрузить туда картинку после загрузки вы сможете получить ссылку.

fotki.yandex.ru

DGP

Вот один из вариантов и этапов обучения.


А вот по этому пути, почемуто, нервюры не смог сделать. Зеленое это тело, серое тоже тело. Хотел пересечением этих тел заполучить нервюры, но не получилось. Вопрос - почему?

valera#
DGP:

Вот один из вариантов и этапов обучения.


А вот по этому пути, почемуто, нервюры не смог сделать. Зеленое это тело, серое тоже тело. Хотел пересечением этих тел заполучить нервюры, но не получилось. Вопрос - почему?

Потому, что автокад не знает чего Вы от него хотите. Он может сделать Вам пересечение двух тел, а Вы хотите чтобы он сделал пересечение восьми тел сразу. Все делается нормально но по очереди - сначала одну, потов вторую нервюру и т.д. А что бы тело зеленое(крыло) не потерялось - копируем его в буфер обмена и вставляем каждый раз, а что бы оно вставлялось в одном и том же месте при вставке в командной строке набираем координаты 0,0.

Кузя
valera#:

сначала одну, потов вторую нервюру

Может проще втрое тело сделать таким чтоб сразу нужное количество нервюр нарезалось?

valera#

Вы абсолютно правы.

Надо объединить тела -плоскости- в одно тело, потом эти два тела вычесть и все получилось, по крайней мере у меня 😒

Кузя
valera#:

все получилось

А нервюры одним объектом или несколькими?

AIRDAN
DGP:

Вот один из вариантов и этапов обучения.

Не мучились бы Вы, а сразу бы осваивали нормальный 3D пакет.
Автокад отличный эскизник, но 3D в нём это из разряда мазохизма.
Когда то давным давно я не плохо лабал в автокаде и когда встал вопрос о переходе на 3D, перепробовав кучу софта остановился на Inventor.
После акада он для меня показался самым интуитивно понятным и удобным.

Кузя
AIRDAN:

3D в нём это из разряда мазохизма.

5+++