Barnstormer 25l

edi

Всем привет!

Хочу построить Barnstormer 25l

Может у кого есть чертёж этого Самолётика,

Поделитесь?

Alexander53
edi:

подскажите ещё как картинку из пдф выдернуть?

Инструментом “снимок”, там фотик изображён. Наводите курсор на угол картинки, нажимаете левую клавишу мыши, растягиваете границу снимка и отпускаете - готово.
Затем вставить в Paint и сохранить в jpeg.

user11

Эдик, гутен абен, а этот аппарат спортивная модель или ты хочешь копию построить?

С уважением!

edi

Даже не знаю спортивная или какая там она раньше продавался набор модели у одного дядьки из клуба видел эту модельку и как она летает вот и загорелся себе такую построить …копию точно нет так для души полетать

Кузя
edi:

подскажите ещё как картинку из пдф выдернуть?

Фотошоп вам в помощь

Кузя

3 клика в фотошопе и получаете картинку
yadi.sk/d/__pg7eJSVNg5Q
Только прошу вас не спрашивайте чем открыть RAR и как скачать с яндекса.

edi
Кузя:

3 клика в фотошопе и получаете картинку
yadi.sk/d/__pg7eJSVNg5Q
Только прошу вас не спрашивайте чем открыть RAR и как скачать с яндекса.

вы что меня совсем за лоха принимаете ? почитал интернет и выдернул картинку без вашего фотошопа (хорошо так говорить когда он установленный а если нет ?)

Олег , Сергей, спасибо но я уже сам всё скачал , сижу ковыряю солидворкс

Кузя
edi:

вы что меня совсем за лоха принимаете ?

Какие вопросы такой и ответ.
Искать не стал, но могу точно сказать что прям в этом разделе этот вопрос обсуждалась не раз где то даже тема была.

edi:

хорошо так говорить когда он установленный а если нет ?

Скачиваем GIMP (халявный аналог фотошопа) и всё.
Или проще часик мучаем яндекс и получаем ответы на все ну или почти на все вопросы.
На запрос по вашей модели яндес сразу выдал желаемое прям на первой странице.
Конечно проще создать тему и не парится.

edi

Или проще часик мучаем яндекс

Так и сделал читаем внимательней ,кто хотел тот помог .короче хватит уже смотрю на ваш возраст и не понимаю вас вам как будто 16 ,…

Кузя
edi:

вам как будто 16

Спасибо давно хотел сбросить немножко годков.

edi:

Так и сделал

Тогда зачем тему создали?

edi:

кто хотел тот помог

Я там где то ссылку на архив выложил в котором лежит картинка с разрешением печатного оттиска 11000х 7000 пикселей в общем такой файл можно печатать 1к1 и линии не расплывутся, правда моя заслуга только в том что я её из PDF вытащил.

edi

Сегодня немного поработал

edi

Ну вот фюзеляж и готов кроме крепления шасси честно говоря я не пойму как оно там реализованно если кто знает подскажите

и ещё может кто знает какой на этой модели профиль крыла ?

Prophead

Крепление шасси весьма традиционное - ложемент из бруска твердой древесины с бобышками под вертикальные отгибы стоек. Профиль выглядит чуть не симметричным, но вообще похож на NACA-0015.

edi
Prophead:

Крепление шасси весьма традиционнoe.

Можно каойнибудь рисунок в качестве примера?
Спасибо.!