хочу построить ЯК- 54

danbansai

помогите найти чертежи, но не для лазера, а для ручной резки. желательно для яка с электромотором . Премного буду благодарен.

1 month later
Precious
danbansai:

помогите найти чертежи, но не для лазера, а для ручной резки. желательно для яка с электромотором . Премного буду благодарен.

могу нарезать яка сразу, будет легкий классный, можно будет собрать на электротяге

BOPK

а ЛОБЗИКОМ по “лазерным чертежам” религия не позволяет? или моск?

Precious
BOPK:

а ЛОБЗИКОМ по “лазерным чертежам” религия не позволяет? или моск?

Ну давайте поставим в квартиры буржуйки на дровах, будем на них еду готовить. Выкинем сотик и заведем голубей для передачи почты, продадим тачки, купим лошадь и повозку и будем ездить…

Это лирическое отступление, скажем так. по теме: зачем по ЛАЗЕРНЫМ ЧЕРТЕЖАМ! которые точно чертились в программе, рассчитаны, пускать под низкотехнологичную не точную ручную резку? Да, религия не позволяет. кощунство над новыми возможностями и разработками. Поймите, это было давно, сейчас в вашем телевизоре дома платы спаяны не руками)))

И уж если я дошел до чертежей китов в автокаде и лазерной резки, уж поверьте, лобзиком по обычным “колхозным” чертежам я напилился вдоволь и сыт этим по горло. и для меня стоит несколько иная задача. быстрее собрать ЛЕТАЮЩИЙ легкий и прочный самолет и полетать. а не сидеть год и наслаждаться “выпиливанием” деталек вручную. Если Вам по кайфу выпиливание-сидите и пилите.

BOPK

Видимо, на мой возраст в профиле посмотрел… 😃 похвально… 😃

Precious:


Это лирическое отступление, скажем так. по теме: зачем по ЛАЗЕРНЫМ ЧЕРТЕЖАМ! которые точно чертились в программе, рассчитаны, пускать под низкотехнологичную не точную ручную резку? Да, религия не позволяет. кощунство над новыми возможностями и разработками. Поймите, это было давно, сейчас в вашем телевизоре дома платы спаяны не руками)))

…лобзиком по обычным “колхозным” чертежам я напилился вдоволь и сыт этим по горло…

Смотрю, ты и коноплю сам садишь…
Мой тебе совет - когда ее куришь, пиво не пей!!!
PS Еще один Алхимик 😃 и месяца нет как зарегистрировался… а нос уже везде сунул 😃

Для топикстартера: Вы не поверите, но по чертежам можно хоть чем “выпиливать”!

Precious
BOPK:

PS Еще один Алхимик 😃 и месяца нет как зарегистрировался… а нос уже везде сунул 😃

Правильно, потому что я делаю модели: черчу, строю и летаю, а не сижу на форуме годами и не набиваю “умные” посты

baget4ik
BOPK:

а ЛОБЗИКОМ по “лазерным чертежам” религия не позволяет? или моск?

…был бы смысл. На дворе 21 век, зачем выпиливать лобзиком, когда есть более технологичный подход к делу? Другой вопрос: если Вам нравиться сам процесс - это одно, а если построить и летать - то однозначно лазер, либо фрезер, причем все очень доступно!!!

BOPK:

Мой тебе совет - когда ее куришь, пиво не пей!!!

…то есть опыт все таки есть…!!!

Precious
baget4ik:

…был бы смысл. На дворе 21 век, зачем выпиливать лобзиком, когда есть более технологичный подход к делу? Другой вопрос: если Вам нравиться сам процесс - это одно, а если построить и летать - то однозначно лазер, либо фрезер, причем все очень доступно!!!

…то есть опыт все таки есть…!!!

Я вот ему то же самое хотел объяснить… а что он там свои метафоры сыпет-я их не понимаю

ПС Спасибо Вам, Алексей. Вы меня поняли что я хотел сказать:)

BOPK

Да, ребятки… буквы знаете, а смысл понять не можете… печально…
Топикстартер, НЕ Я просил чертежи

danbansai:

помогите найти чертежи, но не для лазера, а для ручной резки…

именно, для ручной резки!!! А чертежи не несут в себе технологию изготовления, по ним и зубами выгрызть можно. Но уважаемым Precious’у и baget4ik’у, видимо, это не известно или их “волна технического прогресса захлестнула”. Поймите же, ваши рассуждения о смысле выпиливания, развитии технологий и предложения нарезать нахрен никому автор темы не искал…