Cessna 182, 177, либо 172 из потолочки

alex_vx

Хочу собрать Цессну с передним колесом (типа 182, 177, 172) из потолочки, под электродвигатель.
Чертежи с www.rcpilot.h12.ru и с ещё пары мелькавших здесь сайтов скачал.
Только как понял они все для бальзы (а некоторые из них для ДВС). А так как это мой первый самострой, то скажите - можно ли использовать эти чертежи или самолёт просто не полетит?

Вобщем, буду рад получить рекомендации по расшивке, и выбору двигателя.
А если вдруг у кого уже есть готовые чертежи под то, что я хочу собрать - рад буду и их получить 😃

PS: Из бальзы делать не буду - это будет вообще мой первый самолёт. Разобью раз 5 точно.
PSS: С ДВС тоже связываться не хочу пока.

BigDaddy
alex_vx:

Хочу собрать Цессну с передним колесом (типа 182, 177, 172) из потолочки, под электродвигатель.
Чертежи с www.rcpilot.h12.ru и с ещё пары мелькавших здесь сайтов скачал.
Только как понял они все для бальзы (а некоторые из них для ДВС). А так как это мой первый самострой, то скажите - можно ли использовать эти чертежи или самолёт просто не полетит?

Вобщем, буду рад получить рекомендации по расшивке, и выбору двигателя.
А если вдруг у кого уже есть готовые чертежи под то, что я хочу собрать - рад буду и их получить 😃

PS: Из бальзы делать не буду - это будет вообще мой первый самолёт. Разобью раз 5 точно.
PSS: С ДВС тоже связываться не хочу пока.

Может с вот этого начать:rcopen.com/forum/f81/topic36672
Он и из потолочки и летает хорошо и чертежи хорошие и процесс сборки в фотографиях есть.
А Цессну потом?