Помогите найти чертеж метательного планера размахом 1500 мм

john_blaga

Здравствуйте, фомурчане,стукаюсь во всякие темы по чертежам и планерам но пока не нашел ни одного достойного варианта чтобы был из бальзы со всеми деталями и под чпу/лазер ну или просто dxf формата.
Помогите пожалуйста с поиском и давняя мечта осуществится

Alexander53

Если такой подойдёт, то в личку Email скиньте, объём большой.

john_blaga
Alexander53:

Если такой подойдёт, то в личку Email скиньте, объём большой.

Александр,большое Вам спасибо,но мне надо кое-что другое,это конечно моя ошибка что я не уточнил/упомянул про класс F3K,его то мне и надо как планер с названием DLG-MANTA,надеюсь все таки найти,а пдф файлы для бумаги но не для фрезы/лазера, нужны векторы.А этот планерок впечатлил тоже можно построить как раз к нему всё есть, файлы dxf и материал.

Всем здравствуйте,может кто все таки меня ткнёт носом в ссылку или тему.

valek82

Чертежи Манты в пдф можно попробовать перевести в вектор программой типа Корел драу. Точнее эти чертежи были в векторе, а потом их перевели в пдф.

yurbuten

Ну дал же Вам ссылку,посмотреть же можно - avia-master.com/…/329-chertezh-metatelnogo-planera…

Alexander53

Крыло Гуппи из пенопласта

Полёт Гуппи

Постройка Манты. Вполне себе строится “врукопашную”. Там же всё бальзовое. Этот планерок уже относится к спортивным, наверное поэтому автор выложил чертежи в pdf для индивидуальной постройки. А Гуппи - тренировочный, поэтому и подробные чертежи в dxf.

john_blaga
yurbuten:

Ну дал же Вам ссылку,посмотреть же можно - avia-master.com/…/329-chertezh-metatelnogo-planera…

Реальный пинок лентяю 😃 Спасибо Юрий, всё слил, надеюсь то что надо,завтра будем разбираться.

Vert
Alexander53:

Если такой подойдёт, то в личку Email скиньте, объём большой.

Доброго! Можно и мне чертежи?

Alexander53
Vert:

Доброго! Можно и мне чертежи?

Уже отослал.

4 months later
vjick

Я бы то же от чертежей не отказался.