Интересная модель с FlyTest

Павел_Ражников

Доброго всем времени. Очень заинтересовала вот такая моделька.store.flitetest.com/ft-guinea-pig/(не коем случае не реклама) Не подскажите -есть на нее чертежи или это секрет фирмы. А если есть то можно пожалуйста ссылочку. С уважением ко всем откликнувшимся

angroid

Павел, у них на сайте есть чертежи, часто ссылки на чертежи публикуют они в своих видео на ютьюбе.

27 days later
Илья_Реджепов

У флайтеста я находил чертежи на все модели, которые меня интересовали, просто у них навигация неудобная.

Чертежи

Только строить желательно из аналогичного материала, либо укреплять наши любимые потолочки и подложки.

Раздел для начинающих у них вообще шикарный, если бы кто взялся за перевод, был бы отличный материал, наглядный и доступный. Мне они здорово помогли.

dangerousgluck
Илья_Реджепов:

Только строить желательно из аналогичного материала

Аналогичный материал у нас называется пенокартон.

Alexander53
dangerousgluck:

Аналогичный материал у нас называется пенокартон.

Его надо ещё суметь выбрать, т.к. разновидностей очень много. Плотность на кв. м, видимо, зависит от типа покрытия. Данные по плотности почему-то разные. Например, для толщины 5 мм здесь 600 г/кв. м, а здесь получается 180 г/кв. м. А продукт вроде бы один и тот же.
Предложения, которые нашёл, только упаковками по 24 шт. Невыгодно для одной - двух моделей, если только для поточного производства брать.
Может где-то в художественных или рекламных конторах и продают поштучно, надо искать. И взвешивать при покупке или смотреть данные по плотности, иначе вместо модели можно “кирпич” построить.

Илья_Реджепов
Alexander53:

Его надо ещё суметь выбрать, т.к. разновидностей очень много. Плотность на кв. м, видимо, зависит от типа покрытия. Данные по плотности почему-то разные. Например, для толщины 5 мм здесь 600 г/кв. м, а здесь получается 180 г/кв. м. А продукт вроде бы один и тот же.
Предложения, которые нашёл, только упаковками по 24 шт. Невыгодно для одной - двух моделей, если только для поточного производства брать.
Может где-то в художественных или рекламных конторах и продают поштучно, надо искать. И взвешивать при покупке или смотреть данные по плотности, иначе вместо модели можно “кирпич” построить.

Угу, я его у рекламщиков и покупал, там целая эпопея получилась с этим пенокартоном. Насчёт штучно не знаю, я на 2 тыс его брал, какой то минимум у них есть.

И стоит он недешево. Флайтест же делает эти модельки из какого-то дешевого пенокартона из строительного гипера, но у настакого нет.

Апд. Нашёл, vbagete.com, 12 листов 1х0,7 м, стоили 2 с копейками тысячи зимой.

20 days later
vltab

а rcgroups.com вообще работает или только у меня нет (ошибка 403)