Чертежи самолётов до 250г

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо! Сам думаю крылышко какое в этом размере сделать, а тут подборочка целая!

Кузя

Скажем так в 250 г можно чтонить 900-1м уложить.

EXPERIMENTATOR1970
tatata:

Нужно быть готовым ко всему =)

Это да! Я вот крылышко после празднества сделаю специально для полетов в парках. Посмотрю реакцию окружения.

ADF

Технически возможно (чуть перетяжеленный зальник, который в некоторых условиях летает на улице), но целенаправленно и специально в эту нишу лезть не стоит.

Вангую, что если будут репрессии и задержания - то за полет в парке на <250 грамм будут точно также сначала принимать в отделение полиции, а уже потом - разбираться, выматывая нервы. А вероятность взятия за задницу при полете у всех на виду в парке - край как высока.

(простите за занудство)

200-граммовый парколет (размах 600, мотор 2403, винт 7*4, батарейка 2 банки 0,5 А*ч) 2-3 года назад пущал, забавно. Несложно найти место буквально рядом с ПМЖ в пределах 5-и минут хотьбы. Но очень желательно подлавливать штиль.

(добавлено)
Ничего не имею против самой затеи в целом: техника подобная имела свою нишу и раньше, но слишком афишировать подобные инициативы (деланья <=250г аппаратов) и выставлять на видное место - не стоит. А то заглянут дяди, что к рулю отношение имеют и решат: о, так моделистам 250 грамм хватает, оставляем закон как есть. 😃

EXPERIMENTATOR1970

Понятно, что летать в Центральном парке на каком-нибудь народном гулянье нестоит!

BOPK

Не путайте!
Сначала: мордой в землю, дубинкой по спине, наручники, “воронок”…
Потом: обезьянник
А если повезет и будет что взвешивать: узнают вес модели…
😃

EXPERIMENTATOR1970
Кузя:

может всё же вернёмся к чертежам?

Во-во! А то и здесь уже начали панику разводить.

Пал_Ник
EXPERIMENTATOR1970:

А то и здесь уже начали панику разводить.

А Вы что , согласны на ВСЁ что Вам скажут сверху?😉

EXPERIMENTATOR1970

Вы это о чем Павел Николаевич? Я считаю этот закон одним из дебильнейших, которые придумала дурдума! И не вижу смысла с ним соглашаться и его бояться. А эта моделька в 249гр для ‘‘подразнить’’ полицаев!

EXPERIMENTATOR1970

В первом посте. А свою самолетку сделаю, так сразу чертежи и выложу. А вообше Вы правы, намек понят! Флудить прекращаю!

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

В первом посте.

Тяжёлые оне какие то
Есть более интересные модели может взять за основу их иди хотя-бы основы конструкции.
размах 600мм
без су 86г

без акка 112г

полностью собранный
150г ±10г в зависимости от акка

soliada

Наткнулся в одном из чертежей со странным обозначением толщины,таким как 20/10 и 100/10…Может кто подсказать это в каких единицах?

Пал_Ник
soliada:

Наткнулся в одном из чертежей со странным обозначением толщины,таким как 20/10 и 100/10…Может кто подсказать это в каких единицах?

Скорее всего это размеры сечения заготовки и даны в ММ 😒

Пал_Ник
soliada:

Да не похоже.Вот чертеж где подобные обозначения rcplans.ru/jaguar-180/

Вот как раз всё так и есть! Например лонжерон 5/3 (5-ширина; 3-толщина или законцовка 100/10 (100-длина; 10-ширина и толщина заготовки) 😉

7 months later
tatata

Не совсем. 5х3 - 5 на 3 мм, 100/10 - 10мм, 20/10 - 2мм…
Не знаю почему такие обозначения, но строил исходя из этого, всё построилось.