миг 15

slon

вобшем люди добрые хотел-бы построить модель с импеллером в пенопластовом курпусе - миг 15 😃 , но опыта с работай пенопластом у меня нет,перед созданием етой темы взял кусок пенопласта и попробовал вытачить шарик - прикольно 😁 но мне не нравиться то что нождачка иногда выдерает маленькие кусочки, а обтягивать я не умею, да и нечем 😦 .так что посаветуйте пожалуйста что нибуть и если есть у каго есть чертежи скинте есле не трудно 😃 .

ДАК
slon:

вобшем люди добрые хотел-бы построить модель с импеллером в пенопластовом курпусе - миг 15 😃 , но опыта с работай пенопластом у меня нет,перед созданием етой темы взял кусок пенопласта и попробовал вытачить шарик - прикольно 😁 но мне не нравиться то что нождачка иногда выдерает маленькие кусочки, а обтягивать я не умею, да и нечем 😦 .так что посаветуйте пожалуйста что нибуть и если есть у каго есть чертежи скинте есле не трудно 😃 .

Не парься- делай из полоточки или её родного брата- депрона. Ну и немного добавляе ЕРР.
Чертежи подобных пушеров ест на буржуинсмком сайте: www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=237

slon

пасиба 😁 … строить хочу из твёрдого бруска пенопласта.
если разрезать на две равные части, а потом их соединить то можно вытачить корпус модели, потом разединив их, можно вытачить канал.
так или нет?

NailMan

Легче наверно будет сделать наборным из потолочки. Шпангоуты с отверстием под импеллерную трубу и обшивать потолочкой же.

Цельный долбленный буратина тяжелый получится как хрен знает что - импеллер не вытянет.

slon

поталочки - нет 😦 . я даже не знаю, если ветягивает это… 😲

slon

есть вопрос, скоько граммов может уташить импеллер? и какие бывают их деаметры?

Петрович
slon:

пасиба 😁 … строить хочу из твёрдого бруска пенопласта.
если разрезать на две равные части, а потом их соединить то можно вытачить корпус модели, потом разединив их, можно вытачить канал.
так или нет?

А может как в теме про Ла-5 взять выкройки из ММ (МиГ-15 не помню есть у них или нет, а 17 точно был), в фотошопе увеличить их до нужного размера, перевести на потолочку и склеить???

slon

пасиба, но поталочки нет так что вопрос про" скоько граммов может уташить импеллер? и какие бывают их деаметры" остаётся открытым

skazochnik_333
slon:

пасиба, но поталочки нет так что вопрос про" скоько граммов может уташить импеллер? и какие бывают их деаметры" остаётся открытым

Молодой человек у вас что в “италии” строительных магазинов нету на каширском дворе в Москве половина продавцов утверждает что потолочка вашего производства(итольянского) 😁
Какой вес может утащить эмпиллер сильно сависит от параметров самого эмпиллера и параметров движка который ентот эмпиллер крутит, в пилотаже продаётся МЕ262

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC4628/?manuf…
с двумя эмпиллереми и колекторными моторами Рекомендуемый полетный вес: 550гр движки слабые, а летает
Тута www.rcdesign.ru/shops куча магазинов в кторых енти эмпиллеры продают и указывают их размеры После потолчки сильно сомневаюсь, что у вас получится сделать эмпиллер самому 😁

Петрович дело говорит, самый реально возможный способ сделать самик быстро и качественно
Ещё Молодой человек www.rcdesign.ru/articles/…/electro_aircrafts_2#319… здесь Объясняют как и чего делать таких статей тут есть ещё несколько почитайте внимательно
ЗЫ
Не мешало бы личные данные поправить 😁

slon

возможно она и италианская, но она здесь особа не распространнена здесь в квартирах либо водаэмульсионка ( извените если ошибся ) или побелка, но поещу.
пасиба за ссылки

P.S. что в личных данных?

завтра пойду в магазин покупать мотериал 😁 , начну строит примерно через неделю ( когда экзамены кончаться )

slon
slon:

возможно она и италианская, но она здесь особа не распространнена здесь в квартирах либо водаэмульсионка ( извените если ошибся ) или побелка, но поещу.
пасиба за ссылки

P.S. что в личных данных?

завтра пойду в магазин покупать мотериал 😁 , начну строит примерно через неделю ( когда экзамены кончаться )

slon

неужели некто нечего не знает…или писать лень? 😦 😦 😦

boroda_de

Зайдите в магазин, где обои продают и спросите утеплительный материал, который под обои клеят. Магическое слово “Depron”.

Петрович

Как сказал Караулов в Моменте истине, они (запад) все грязные технологии пихают к нам в Россию…
Поэтому наверное у них этого нет, а у нас завались…

skazochnik_333
slon:

P.S. что в личных данных?

Да чегойто про италию не верится

slon:

неужели некто нечего не знает…или писать лень? 😦 😦 😦

Молодой человек обижаете, Вам уже столтко советов на катали, а Петрович так даже сканы с котрорых можно выкройки делать выложил.
Готовых решений вам никто не даст, это всё надо самому выдумывать и считать да ипроги типа паинта в этгом мало помогают
ЗЫ
Есть такие ресурсы как “Уголок неба” там вы чего ни будь искали?
www.airwar.ru/other/draw/mig15.html

slon

невериться 😊 , ладно вот фотки сейчас, завтра ещё скину.

а ВОПРОС про два импеллера как на фото а то толька что увеличел и распечел чертежи КОТОРЫЕ ВЗЯЛ С УГОЛКА НЕБА и он что-то большОООй 86см 😲

этот ресунок (паинт) выложил для одного человека, а для моделизма есть shinoceros.

skazochnik_333
slon:

невериться 😊 , ладно вот фотки сейчас, завтра ещё скину.

а ВОПРОС про два импеллера как на фото а то толька что увеличел и распечел чертежи КОТОРЫЕ ВЗЯЛ С УГОЛКА НЕБА и он что-то большОООй 86см 😲
этот ресунок (паинт) выложил для одного человека, а для моделизма есть shinoceros.

Молодой человек, 86см это не очень болшой, заводская модель где то такихже размеров, да и управлять маленькой моделью тяжело
Вопрс а в какой проге печатали, я для таких целей использую автокад, вторе прежде чем печатать чертежи надо на них разместить всю начинку прикинуть чтоб всё уместилось.и подогнать размер модели под желаемый
И третее наверняка о центровке не задумывались вот страничка как её считать на все основные схемы смаолётов да ещё и на итальянском, не плохо если вы её переведёте на русский, куча нврода вам спасибо скажет.
ЗЫ
Тут есть статья про по2 из потолочки попробуйте связаться с автором он человек знающий и опытный сам видел его модели втом числе и ипиллерный су 25 и миг15, да ещё намой взгляд коллекторный движок вам врятли поможет да и размещение эмпиллеров один задругим помоему тоже, хотя я не очень большой знаток, могу и ошибаться

skazochnik_333
slon:

P.S. это испанский

Не знал
Спасибо за перевод, как погода испортится склею всё енто в стрвничку и выложу

slon:

пасиба,автокад ща скачаю. я перевёл, щя выложу

Прога толковая но отнюдь не простая так с кандвчка в ней не разберёшся

skazochnik_333
slon:

пасиба,автокад ща скачаю. я перевёл, щя выложу

P.S. это испанский

То что качал с уголка неба Кидаешь на диск D:\ Открываешь файлик и получаешь возможность распечатать чертежи в любом масштабе Сей час стоит 1к16, а в модели 1к1
Также возможно по на ставить пямоуголников и кружочков размером с аппаратуру и посмотреть как что приростает.

slon

с аутокад попробуем разобраться, и с центром тяжести тоже и думаю что от двух импеллеров сила потока будет больше 😕

хотел-бы спросить если н канале после импеллера будел небольшая плостина окуратно заточеноя к канзу конала потоку будет всё равно, или нет?

Nuovo_Cartella_compressa.zip

Brandvik

Молодому человеку из италии. Идете в строительный магазин, и спрашиваете Depron. Или ищите сами он в таких белых листах 1.25Х0.8 метра, причем продаваться будет по два листа за раз толщина 6 или 3 мм. А вот у нас в Париже потолочки из депрона я ниразу не видел!!! Прикиньте! Так что и у вас тоже может не быть 😃

slon

пасиба 😃 , сайт я переведу на русский и выложу через два дня 😃
BRANDVIK я вам верю какой месяц уже хожу а толкового материала найти не могу 😦 - буду строить из пенопласта 😁

skazochnik_333
slon:

пасиба 😃 , сайт я переведу на русский и выложу через два дня 😃
BRANDVIK я вам верю какой месяц уже хожу а толкового материала найти не могу 😦 - буду строить из пенопласта 😁

Абсолютно согласен с boroda_de два эмпиллера в одном канале не хорошо

Дело в том что эмпиллер как и любой другой воздушный винт закручивает поток и второй эмпиллер будет работать в уже закрученом тоесть винт будет крутится в холостую, ещё у любого винта есть воздушное сопротивление, тоесть через него воздух прогнать надо, значит он будет мешать переднему.
Итог задний вращается в закрученном потоке а передний пытается продавить пробку созданную задним плюс ещё пластина потеря в тяге процентов 90.
ЗЫ
Про дюпрон и пенопласт вооще на ентом сайте в статьях есть статейка, как из ентого материала сделать самолёт и даже приводистя пример простенького станочка для его обработки