Размеры после die-cut ов

AVD

Собственно вопрос к знатокам автокада
как изменить размер объектов в одной плоскости.
допустим по Х я подогнал масштабированием а как теперь по Y изменить размер ???
Спасибо.

Алекс71
AVD:

Собственно вопрос к знатокам автокада
как изменить размер объектов в одной плоскости.
допустим по Х я подогнал масштабированием а как теперь по Y изменить размер ???
Спасибо.

Автокад масштабирует сразу по всем координатам.
Если есть желание открой в Кореле и подгоняй размер.
С ув.Александр

amb2000

В АвтоГаде: Сперва записать на диск масштабиреуемый об’ект - блоком. Затем вствить этот блок. Вставка блока имеет возможность разного масштаба по X,Y,Z. А затем командой Explode - разломать блок если нужно.

vlad_m
amb2000:

В АвтоГаде: Сперва записать на диск масштабиреуемый об’ект - блоком. Затем вствить этот блок. Вставка блока имеет возможность разного масштаба по X,Y,Z. А затем командой Explode - разломать блок если нужно.

Зачем так сложно? В команде Scale, когд азапрашивают масштаб нужно ввести масштабы по Х, Y, Z через запятую и все. Если Z не ввоодить, то он автомато равен 1.

например Specify Scale factor: 1,1.2 будет означать что по Х размер не иземнится а по Y будет увеличен на 20%.

AVD
vlad_m:

Зачем так сложно? В команде Scale, когд азапрашивают масштаб нужно ввести масштабы по Х, Y, Z через запятую и все. Если Z не ввоодить, то он автомато равен 1.

например Specify Scale factor: 1,1.2 будет означать что по Х размер не иземнится а по Y будет увеличен на 20%.

Чтото вот это не получилось. Акад какая версия? А с Explode все сработало. Спасибо!

vlad_m
AVD:

Чтото вот это не получилось. Акад какая версия?

Любая, на моей памяти начиная с версии 9, скорее всего и раньше тоже.

skazochnik_333
AVD:

Собственно вопрос к знатокам автокада
как изменить размер объектов в одной плоскости.
допустим по Х я подогнал масштабированием а как теперь по Y изменить размер ???
Спасибо.

Алекс71:

Автокад масштабирует сразу по всем координатам.
Если есть желание открой в Кореле и подгоняй размер.
С ув.Александр

Абсолютно верно

Ещё в атогаде есть такая фукция подгон рамера
Создаём пямоугольник с нужными размерами тоесть кликаем на сотвествующую кнопку и печатаем @ 1000,1000 и плучаем квадрат со строной 1м, потом проводим линию на весь размах выделяем всё кроме квадрата и жмём на sсale кликам мышкой на один конц прямой потом на друлой потом на одну и вторую вершины одной из граней квадрата ту которая паралельна созданной линии, в результате получаем размах 1м
ЗЫ
Усё просто если знать как делать

amb2000

Сегодня проверял оба предложеных (не мной) способы на Гаде 2000, 2005, 2006 - оба варианта мастабируют всё равно по X и Y одномасштабно и только вариант с блоком (тот что я предлагал) X и Y
в разных масштабах (есть правда ещё вариантик - блоковый модернизированый, но позже).
Вопрос: нельзя ли показать Ваши примерчики в скриншотах?
Думаю интересно будет не только мне.