Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37

Нужен чертёж бешенной 3дэшки под 30сс

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Привет, друзья. Подскажите чертёжик хорошей 3дэшки под DLE-30. в приоритете Extra 300 или MX2. Надоели полутораметровые электрички). Сколько бальзы примерно ...

Нужен чертёж бешенной 3дэшки под 30сс

Привет, друзья. Подскажите чертёжик хорошей 3дэшки под DLE-30. в приоритете Extra 300 или MX2. Надоели полутораметровые электрички). Сколько бальзы примерно нужно?

2.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от RC_Berdsk Посмотреть сообщение
    Привет, друзья. Подскажите чертёжик хорошей 3дэшки под DLE-30. в приоритете Extra 300 или MX2. Надоели полутораметровые электрички). Сколько бальзы примерно нужно?
    А почему,БЕШЕННОЙ? А просто, не годится? Бешенная и покусать может!

ну оочень весёлой). уже сгодится чертёж почти любой 3дшки. но опять же хотел что то на подобии extra 300, mx2 или sbach.

Записей в дневнике
    3
    и каковы критерии "веселости" ?
    похоже, что теперешняя детвора легко находит в инете только спайсы, планшеты, шмотки и прочие ТНП.
    А тут же на форуме - давно и успешно народ пилит, строит, летает ...
    П.С. а бальзы, да и фанеры нужно много и разной...

6.  

Затупите "лобик" на профиле и сделайте его толще процентов так 12-14 и будет не просто, а точно бешеная! Или найдите самолет "Эддикшен" ( Вредная привычка) и скопируйте от туда профиль, соответственно увеличивая до своего масштаба. У меня в свое время был "Эдик". Самолет "ходит" пешком, но на фигурах вытворяет такое,что не укладывается в рамки нормального пилотажа. А еже-ли еще смикшировать рули высоты с элеронами (в режиме закрылков) и руль поворота с элеронами, то это будет не 3D пилотаж, а не знаю как сказать.... Да, у меня на "Эдике" руль высоты был разделен на две части для большего экстрима, и, стояло по одной р\м на каждую половину.

Привет друг. Я правильно понял, что вершины собственно 3D пилотажа давно достигнуты? Теперь дело только за моделью побольше и "побешеней"? Такие-то чем не устраивают?

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    и каковы критерии "веселости" ?
    похоже, что теперешняя детвора легко находит в инете только спайсы, планшеты, шмотки и прочие ТНП.
    А тут же на форуме - давно и успешно народ пилит, строит, летает ...
    П.С. а бальзы, да и фанеры нужно много и разной...
    Ссылка не открывается. Если честно я вообще гуглить не умею)) всё некогда с этими самолями)). думаю в 4к бальза уложится, а фанера и рейки есть.

Цитата Сообщение от STORMBRINGER Посмотреть сообщение
    Затупите "лобик" на профиле и сделайте его толще процентов так 12-14 и будет не просто, а точно бешеная! Или найдите самолет "Эддикшен" ( Вредная привычка) и скопируйте от туда профиль, соответственно увеличивая до своего масштаба. У меня в свое время был "Эдик". Самолет "ходит" пешком, но на фигурах вытворяет такое,что не укладывается в рамки нормального пилотажа. А еже-ли еще смикшировать рули высоты с элеронами (в режиме закрылков) и руль поворота с элеронами, то это будет не 3D пилотаж, а не знаю как сказать.... Да, у меня на "Эдике" руль высоты был разделен на две части для большего экстрима, и, стояло по одной р\м на каждую половину.
    Хотел готовый чертёжик для первого раза, все таки такие Большие модели я ещё не строил, да и двс не было никогда.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Такие-то чем не устраивают?
    Хочу бензо. акки задолбали, да и ощущение совсем другое)

10.  

После мелких электричек переходить на большие самолеты с ДВС немного проблематично. Есть свои нюансы....

После мелких электричек переходить на большие самолеты с ДВС немного проблематично. Есть свои нюансы....
    Ну не сильно они и мелкие, всего то на пол метра разница)) В симуляторе быстро подружился с большими 3д-шками. Поэтому и решил сделать самоль больше. Просто они как то эффектнее летают. ОНИ могут то, что не могут мелколёты) хотел с начал на дле 55 собрать, а потом поразмыслил... дорого, да и цена совсем не та...

Записей в дневнике
    1
    А почему бы не посмотреть на Edge 540 от Евгени!? Его самолеты очень хорошо летают и по конструктиву на высоте! Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.

Цитата Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
    А почему бы не посмотреть на Edge 540 от Евгени!? Его самолеты очень хорошо летают и по конструктиву на высоте! Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.
    Может конечно мне и кажется, но ИМХО Edge 540 как то нетак летает все таки. Внешне тоже не очень нравится. Но если других вариантов не будет, попробую сделать его. Резать планирую руками

Руками геморно....

Руками геморно....
    Да сам бы хотел на лазере, но хз где поблизости есть хороший ЧПУ. Я не тороплюсь... потихоньку... помаленьку... и вырезал)

весёлый самоль)

Сама модель не полетит, какая бы не была. И в этом видео на 99.9% "летит" пилот, а не самолет.
    ОНИ могут то, что не могут мелколёты
    Боюсь вы будете разочарованы. "Полутораметровые пилотажки" умеют все то же самое, что и большие модели - только то, что умеет пилот. Разве что более подвержены влиянию ветра.

Возьмите за основу Thunder-3D от Krill! Бешенее просто не бывает! И размерчик подходящий!

Цитата Сообщение от Ptera Посмотреть сообщение
    Возьмите за основу Thunder-3D от Krill! Бешенее просто не бывает! И размерчик подходящий!
    Что мнения расходятся...) один говорит про круглый носик профиля, другой про самоль с острым... как сказал какой то чувак "им колбасу резать можно")

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    Сама модель не полетит, какая бы не была. И в этом видео на 99.9% "летит" пилот, а не самолет.

Боюсь вы будете разочарованы. "Полутораметровые пилотажки" умеют все то же самое, что и большие модели - только то, что умеет пилот. Разве что более подвержены влиянию ветра.
    в любом случае я не буду разочарован). ДВС же всё таки. Судя по видео, можно сказать что их поведение сильно различается. Конечно, я понимаю, что модель не сама это делает, но при определённом навыке это можно сделать именно на этой модели. Эти все пенолёты не то...

Я когда-то тоже был адептом боооольших двсных самолётов ))) пока в прошлом году не купил себе все таки здоровый двухметровый тренер с четырехтактным калильником. Ездил с ним на полёты и был доволен как слон: тарахтит как настоящий, в воздухе огромный, камеру ещё на него поставил видео снимал и проч. В общем счастье моё продолжалось до тех пор, пока я не взял себе здесь на форуме в одной теме за какие то копейки маленький пенопластовый стамолетик типа под корсар ф4ю полный комплект, выкинул нафиг с него стоковую аппу, настроил на своё оборудование и обнаружил что летит то он, собственно говоря, точно так же.

И метровая электропилотажка потом тоже полетела точно так же и дала такую же радость от полётов. А после приобретения 4-портового липо зарядника (который стоит вроде дешевле чем 30-кубовый бензин) и набора из батареек на хоббикинге заодно оказалось что у электрички время подготовки к полёту намного меньше и вообще меньше мороки... И остались у меня двсы только для выходного дня, а на каждый день - маленькие электрички

К чему я это все? Все модели одного класса летят +- одинаково, и на 1,5 метровых и на метровых пилотажках люди делают те же самые комплексы, что и на двухметровых. Большие только меньше зависят от ветра, а все остальное в первую очередь идёт от мастерства пилота.

И на тренерах высокопланах люди висят и другой 3д пилотаж выполняют и тд.

Поэтому если хочется построить и летать, то мне кажется стоит выбрать проверенную временем и неоднократно уже построенную модель - то есть edge 540t тот же самый, например, и не парить мозги по поводу носика и прочего

А если хочется "бешеного" пилотажа то может лучше забить на идею с большим бензинычем и посмотреть в сторону 4д-электричек с винтом с изменяемым шагом? На них и заодом наперёд можно летать, и висеть носом вниз, и вообще такие фигуры исполнять, какие ни на чем больше не исполнить

Так то да, такие самоли весело летают, но если я сам не попробую... В общем уже ищю фирму нарезки самоля

4500 за эдж 540 без обшивки и реек норм цена? с нарезкой на чпу, естественно
    Последний раз редактировалось RC_Berdsk; 15.04.2016 в 10:39.

Если это со стоимостью материала то мне кажется вполне норм, мы когда в офисе строили полутораметровую пилотажку - такое ощущение, что на бальзу больше денег потратили

А из чего будет резаться? В соответствии с чертежем материалы?

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Если это со стоимостью материала то мне кажется вполне норм, мы когда в офисе строили полутораметровую пилотажку - такое ощущение, что на бальзу больше денег потратили

А из чего будет резаться? В соответствии с чертежем материалы?
    да, конечно. Какую толщину бальзы следует брать для обшивки и сколько?

Какую толщину бальзы следует брать для обшивки
    Это на чертеже должно быть написано по идее, посмотрите внимательнее

Обшивку самолёта я в чертеже не нашёл. Какими клеями нужно запастись?

оой! я понял) там же не бальзовая обшивка, а реечная)))
    Последний раз редактировалось RC_Berdsk; 15.04.2016 в 19:14.

Ну вот видео очередной раз подтверждает что большие модели летают так же как маленькие )))

По поводу реечной обшивки не понял? Обшивают самолёты обычно легкой бальзой 1-3мм в зависимости от того, что обшивается и какие нагрузки будет выдерживать обшивка. Если в чертеже нет то лучше уточнить в теме у автора чем и что он зашивал.

По поводу клеев - запастись надо эпоксидным клеем, клеем ПВА водостойким (титан например) и циакриновым клеем (мне нравится момент-гель, который схватывает не совсем моментально а в течение 5 секунд).

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Ну вот видео очередной раз подтверждает что большие модели летают так же как маленькие )))
    тут я не согласен. У больших моделей пилотаж получается более глубоким что ли. Тут опять же как с подвеской у моделей танков, в мелких плохо работает. Тут так же. Не могу подобрать нужные слова для пояснения моей точки зрения)

Во весёлый самоль

Во весёлый самоль
    Но "неправильный", он с электромотором. И таких "весёлых самолей" полно, только вот не каждый пилот так слетает.
    Если руки оттуда растут, то особой разницы между бензином и электричеством нет.

Так этого добра полно в продаже на Волглградском пр. в "Сами-знаем-где-RC"! Самому такую модель не сделать так просто, там у ПА во всех моделях угля напихано половина.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Если руки оттуда растут, то особой разницы между бензином и электричеством нет.
    Так-то оно так, но чем самолёт мощнее и легче, тем он "веселее".И менее устойчив к вибрациям.Так что альнернативы электромотору сейчас нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ptera Посмотреть сообщение
    там у ПА во всех моделях угля напихано половина.
    один чел с КМВ (правда, не помню имя) сделал полностью угольную пилотагу- и ничо так, летает...

Так это ещё уметь надо и понятие иметь.А то получится углеродный мертворожденный монстр.Гораздо дешевле-укупить Бандита-3Д-рейсера за 15 тыс.рублей, поставить сетап, рекомендованный производителем и заниматься образованием собственных рук, не допуская мысли о "неправильной " модели!

Записей в дневнике
    7
    Самоделка в единственном экземпляре (то есть не серийная) по цене выйдет сильно дороже покупной, не факт что качественней (зависит от опыта) и потребует множества доп. приспособлений и оборудования.

Во весёлый самоль
    Если вы считаете самолеты от PA веселыми... То мягко говоря бешеное 3D вам рановато. Модель именно для 3D пилотажа нужно выбирать или laser или edge. Про самострой можете забыть, м б у вас и золотые руки... Жесткое 3D - это когда вы в g-spine крутите почти за 1 сек 3 оборота.

От идеи ушёл. Сначала построил су 35 мелкий, потом вовсе в верты... Сейчас ушёл от всего. Времени нет.

Ну вот видите, не прошло и года, а финал вполне предсказуемый. Завышенные "хотелки" просто для "повеселиться" обычно так и заканчиваются.

Ну а что? Чего хотел так и не нашёл, времени свободного стало значительно меньше. Самолёт мелкий полетел очень хорошо, как большой. Поэтому желания строить его сейчас уже совсем не осталось.

Записей в дневнике
    22
    Классно мелкий потролил взрослях дядек..
    Особенно отсюда:
    да, конечно. Какую толщину бальзы следует брать для обшивки и сколько?
    Обшивку самолёта я в чертеже не нашёл. Какими клеями нужно запастись?
    и далее по тексту:

оой! я понял) там же не бальзовая обшивка, а реечная)))
    И... вмиг расхотел...

+ Ответить в теме