Чертежы F-1-B

Gleb2

Извините что я вас так замучил с радиоуправляемыми,я их буду делать(скорее всего),но после того как я побывал на Кубке Черного моря и увидел модели-мне они так понравились,с учетом того что летал вертолет радиоуправляемый с исполнением фигур высшего пилотажа.Правда те модели покупные восновном(почти половина или больше половины),купленые крылья(необклеиные),хвостовая балка( тоже прилично будет народу) и те которые сами делают.Я хотел найти чертежы моделей F-1-B,можно еще F-1-A.Кто то знает где их достать?

Gleb2

50 человек смотрело и ниодного ответа 😠 😠 😠 .Что никто ничего не знает? 😃 😃 😃

slon

а ты что небуть по проще попраси 😃 , и по распространённей 😃

anm
Gleb2:

Правда те модели покупные восновном(почти половина или больше половины),купленые крылья(необклеиные),хвостовая балка( тоже прилично будет народу) и те которые сами делают.Я хотел найти чертежы моделей F-1-B,можно еще F-1-A.Кто то знает где их достать?

С композитными можно сразу не заморачиваться, а вот бальзовую резинку или планер сделать очень даже можно. Тольно одному без наставника очень трудно, много тонкостей, которые трудно описать, их лучше увидеть и услышать. Для резинки еще надо бобышку делать, здесь без токарного станка ни как. Чертежи моделей есть в “моделисте конструкторе” можно смотреть начиная с 80ого года. Но там обычно общие чертежи, но других не бывает. Хотя раньше по подписке растространялись чертежи моделей чемпионов, но найти их почти не реально. Если есть желание, то только один путь, это найти клуб и строить там или делать что-то не спортивное а хоббийное.

Gleb2

Так я и занимаюсь в клубе,только клуб погибает и нормальную модель зделать нельзя,поэтому я решил сделать дома,токарный у меня есть и бобышка у меня есть.Но я решил купить крылья,хвостовую балку,винт,киль сделать(наборной),а стабилизатор если не найду то сделаю да и еще трубку где мотор.Мне нужна конкурентная резинка и за короткий срок поэтому так,а чертежы нужны.

Yago

А у тебя резина нормальнаная есть?

Gleb2

Так вот вклуб надо купить(новой резины максимум 100гр),только б/у,Фарлеп через спортсменов как то заказывал,но я найду.

8 months later
dakir
Gleb2:

Так я и занимаюсь в клубе,только клуб погибает и нормальную модель зделать нельзя,поэтому я решил сделать дома,токарный у меня есть и бобышка у меня есть.Но я решил купить крылья,хвостовую балку,винт,киль сделать(наборной),а стабилизатор если не найду то сделаю да и еще трубку где мотор.Мне нужна конкурентная резинка и за короткий срок поэтому так,а чертежы нужны.

Здравствуйте Глеб. Почему ваш клуб погибает, мне казалось, что на Украине моделизм процветает. Соревнования проводят хорошие и представительные. Есть ли у вас фото вашей техники. Хочется посмотреть, что делает молодежь. В вашем возрасте тоже занимался F-1B. Если вы сможете составить конкретный список необходимых вам материалов, я смог бы вам помочь в чём-то.

dimaa
Gleb2:

Извините что я вас так замучил с радиоуправляемыми,я их буду делать(скорее всего),но после того как я побывал на Кубке Черного моря и увидел модели-мне они так понравились,с учетом того что летал вертолет радиоуправляемый с исполнением фигур высшего пилотажа.Правда те модели покупные восновном(почти половина или больше половины),купленые крылья(необклеиные),хвостовая балка( тоже прилично будет народу) и те которые сами делают.Я хотел найти чертежы моделей F-1-B,можно еще F-1-A.Кто то знает где их достать?

Привет. по-моему уже говорил, но все же:
profili2.com;
theplanpage.com;
на 1-ом сайте вообще куча чертежей(причем любых. интересно будет всем)
а если резиномоторные, то там в основном из журналов 30-40ых годов. чертежей действительно много. для каждого подробное описание(только на английском).

papaAlex

День добрый.

Вот вам ссылочка home.pacbell.net/andriuko/ лучшего спеца, наврят ли найдёте. Он, насколько я помню, совсем недурно русским владеет…
Удачи

Paladin

лучшим решением будет приехать на какой-нибудь из этапов кубка россии по свободному лёту(посмотреть ближайший к вам на сайте ФАС)… там и б/у-шную технику прикупить можно… и посмотреть как и что сейчас летает.