Ан-32В!

Viper91

Ищу чертежи и варианты раскраски данного чуда украинского авиапрома. Интересуют все схемы , чертежи , раскраска. Особенно интересует пожарный вариант!!! Помогите пожалуйста !!! А то в сети вообще ничего не смог найти!

skazochnik_333
Viper91:

Ищу чертежи и варианты раскраски данного чуда украинского авиапрома. Интересуют все схемы , чертежи , раскраска. Особенно интересует пожарный вариант!!! Помогите пожалуйста !!! А то в сети вообще ничего не смог найти!

А это что
Это где точно что то есть
www.airwar.ru/enc/craft/an32.html
www.combatavia.info
use-weapon.astral.kiev.ua/ukraine/air_an32.html
rus.air.ru/airplanes/An-32.htm
sw-master.narod.ru
space-shop.com.ua/?id=276&PHPSESSID=8cffc67b3bcb1b…
www.hobbyshop.ru/product_info.php3?product=avk0300…
А это где можно по искать и по спрашивать
www.avsim.ru
www.airwar.ru/bronarm/forum//index.php?showforum=4…
ЗЫ
Viper91 не смеши людей
Понятно когда люди ищют инфу по самолёту который выпускался во времена “царя гороха” и выпущено его было 2 штуки, а если смаолёт выпускался крупной серией и выпукается до сих пор и в сети про него ничего нет это просто смешно 😛
Все эти ссылки были найдены за пол часа

APA

skazochnik_333
на возраст посмотри а потом смейся, зачем пацана обижать 😠

skazochnik_333
APA:

skazochnik_333
на возраст посмотри а потом смейся, зачем пацана обижать 😠

Ага я по своему сыну сужу, он когда X-wing задумал делать,за вечер стока инфы выкопал и картинки и чертежи и выкройки и 3D модели всего накачал мегов на 100, тока мому всего 11лет ежели человек хочет он ищет и находит. 😈

Viper91
skazochnik_333:

Viper91 не смеши людей
Понятно когда люди ищют инфу по самолёту который выпускался во времена “царя гороха” и выпущено его было 2 штуки, а если смаолёт выпускался крупной серией и выпукается до сих пор и в сети про него ничего нет это просто смешно 😛
Все эти ссылки были найдены за пол часа

Я не собираюсь никого смешить. Этот мусор, что вы предложили, я смотрел сотню раз. А поскольку обратился на форум - значит действительно не нашел того, что нужно. Нужны ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ КОПИИ! , а не просто картинки.
Если можете помочь, то помогите. В противном случае - это просто встрять в разговор.
С уважением.

skazochnik_333
Viper91:

Я не собираюсь никого смешить. Этот мусор, что вы предложили, я смотрел сотню раз. А поскольку обратился на форум - значит действительно не нашел того, что нужно. Нужны ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ КОПИИ! , а не просто картинки.
Если можете помочь, то помогите. В противном случае - это просто встрять в разговор.
С уважением.

Про чертежи вот посмотри чего человеку хватает для постройки очень качественных копий
rcopen.com/forum/f7/topic46763
Ежели хочешь поиметь хорошую инфу по самолёту то её надо собирать по крохам и втом “мусоре” как ты его назвал есть инфа которая не дублируется
Так что бери виртуальную лопату и сито прелопачивай этот мусор выискивая нужную инфу.
А так сразу всё и ещё на халяву только в сказке бывает.

18 days later
Viper91

Полноценных чертежей так и не нашел. Нужна схема с разрезами…

skazochnik_333
Viper91:

Полноценных чертежей так и не нашел. Нужна схема с разрезами…

Денис ты меня не перестаёшь удивлять
У тебя чего в школе черчение не преподают ?
По 3м проекциям можно построить сечения достаточно близко к оригиналу.

Лет 15 назад только так и делали ни тебе инета ни компов корандаш линейка и циркуль вот и вся наука всё ручками

С коро 1е Сентября подойди к учителю черчения, думаю он лучше сможет объяснить как это делается.
Или обратись к Orel или к Петровичу они в ентом доки.
Посмотри модели которые Orel построил, большинство из них по 3м проекциям.
Или возьми на себя труд изучить какой ни будь програмный пакет например солитворкс рино или автогад.
Сильно в ентих делах помогает.

Это кстати человек делал по 3м проекциям и фоткам
3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=28617&st=0

Главное очень заххтеть и не лениться

Gleb2

А вопросик можно:из чего и на чем будет аппарат?

Петрович

Рас уж тут меня помянули. то разрешите встряч!
1.Независимо от возраста… Учитесь грамотно формулировать вопрос!

Viper91:

… Интересуют все схемы , чертежи , раскраска…

Ваши слова? Вот и получили…
2.Отделяйте мух от котлет!
Чертежи чего?
Самого самолета или модели-копии этого самолета?
Если самого самолета, то не по адресу…
Это в КБ Антонова.
г.Киев…
Если надо можно в ИНЕТе найти и полный адрес!!!
Но если бы КБ раздавали чертежи всем желающим на лево и на право…
Хотя сейчас век предпринимательства…
Любой каприз за ваши деньги…
Да и что вы будите делать с этой грудой ксерокопий в несколько пудов (старая еденица измерения веса, если не изменяет память равная 16 кг…) весом!?
Другое, публикация в каком нибудь журнале…
Там же в Киеве есть очень интересный журнал: “Авиация и Время”…
Увы в нашем регионе я в продаже его ниразу не видал!!!
Что то есть в электронном виде, очень много информации по Антоновким машинам, но именно по Ан-32(да непросто 32, а еще и модофикации “В”!!!), я в них не встечал!
Но повторюсь, у меня сканы не со всех вышедших №…
Т.е. как вариант спишитесь с редакцией!
Там тоже люди работают… Иногда попадаются и отзывчивые!?
Адрес?
г.Киев… Попробуйте сами найти!?
Вы ведь с Москвы, а там есть клуб стендовиков, где можно пообщатся с фанатами любого профиля…
Они подскажут… Возможно ктото предложит другой путь…
3.Если чертежи модели-копии, то извиняйте, я таких копий нигде не встречал!!!
Потом многие копиисты действительно по крупинкам собирают информацию, сами по старинке чертят на миллиметровке (бумага такая в клеточку с шагом 1 мм) затрачивая колосальный труд и энергию…
А вы хотите, что б этот ктото так просто отсканил свои “портянки” и выложил вам, на “Вася” возьми и пользуйся…!?
Альтруистов-меценатов на свете мало!
Уже не раз был “бит” за это…
Не повторяйте чужих ошибок!
Опять про серого бычка: сейчас век предпринимательства…
Любой каприз за ваши деньги…
4.Остается последний вариант:
сделайте сами!!!

Viper91
Gleb2:

А вопросик можно:из чего и на чем будет аппарат?

По болванке стекло - бальза - стекло. Под 2 двс 46 калибра. Планируемый вес 6 кг.

skazochnik_333
Viper91:

По болванке стекло - бальза - стекло.

Интересно
А по подробнее про то как енто всё будет происходить?
Ты когда ни будь что то аналогичное делал

Viper91:

Планируемый вес 6 кг.

Исходя из этих параметров размах где то метра 2 не меньше 😃
Значит помещение где эта модель будет строится должно быть метров эдак 5 на5 😁
ЗЫ
Маенький совет,
выйди на улицу начерти мелом на асфальте контур своей модели 1к1 и ещё раз подумай.
И второй совет
обратись к Orel
rcopen.com/member10977
На сколько я знаю он руководитель авиамодельного кружка и просто грамотный в ентих вопросах человек
Вот несколько его самолётов 😃
rcopen.com/forum/f82/topic33535
Это ещё один чел у которого по мимо диагноза авиамоделист 😁 ещё был диагноз гигантомания и переоценка своих возможностей
Тока он от него излечился, а ты я думаю будешь опять дуться как мышь на крупу
Извиняй за резкость, я не 😇

Gleb2

Если переоценка возможностей-этоя(думаю и про меня шла речь),так как Orel делает небольшие копии.

skazochnik_333
Gleb2:

Если переоценка возможностей-этоя(думаю и про меня шла речь),так как Orel делает небольшие копии.

Внимательно поиши по форуму у него есть и большие самолёты и дело не в том что Orel делает небольшие самолёты, а в том что копия сама по себе очень сложная модель и не вся кому по силам её сделать. Ещё маленький самолёт построить проще и в финансовом и в во всех других отношениях.
ЗЫ
Зайди на сайт например Пилотажа или ещё какого ни будь магазина 80% моделей с размахом до 1,5м наверное это не спроста.

Gleb2

Переоценкка у меня прошла,планируются другое(Хеллкэт-смотреть електролеты),но это все таки тема про Ан-32,так что…

skazochnik_333
Петрович:

Тут вот 12 фоток Ан-32 и очень неплохого качества!!!
www.airliners.net/search/indexsearch.main?distinct…
Судя по справочнику Авиация России, пожарный вариант Ан-32П!?

Петрович сильно больше там только ан32п 5 фоток, а всего около 30
Ох уж ента молодёж всё им давай на блюдечке с голубой коёмочкой 😁